Наконец-то наступила весна, и хочется влюбляться, совершать безумства и просто радоваться жизни. «ВД» рекомендует книги, которые помогут растопить лед непонимания и наполнить жизнь позитивом.

Любовный роман

Гийом Мюссо. «Я возвращаюсь за тобой»

М.: Эксмо, 2014

Блестящий хирург Итан богат, хорош собой и... беспросветно одинок. В юности, выбирая между любовью всей жизни и карьерой, он с головой ушел в работу и каленым железом выжег из сердца чувства к Селин. Однажды он получает письмо от бывшей возлюбленной — она зовет его свидетелем на свою свадьбу. Итан осознает, какую чудовищную ошибку совершил и умоляет небо дать ему шанс все исправить, вернувшись в  тот роковой день. Вариация на  благодатную тему кино «День сурка» получилась исключительно удачной. 

Семейная мелодрама

Татьяна Булатова. «Бери и помни»

М.: Эксмо, 2014

Жертвенность женщины, у  которой есть дети, не знает границ, но эта жертвенность имеет и обратную сторону: дети начинают пользоваться этим и часто осознают свой эгоизм, когда уже трудно что-то поправить. Но  жизнь, по счастью, всегда дает второй шанс. Селеверовы, в доме которых живет робкая девушка Дуся, — обычная семья со своими «погремушками». Старшее поколение смотрит на «Золушку» свысока — до тех пор, пока Дуся в непростой ситуации не помогает родственникам понять и простить своих непутевых детей. Пятая книга от автора «Мама мыла раму» и «Ох уж эта Люся» вызывает острое желание немедленно навестить подзабытую тетушку или купить родителям путевку на дорогой курорт — они это заслужили! 

Прикладная психология

Брене Браун. «Великие дерзания»

СПб.: Азбука, 2014

Считаете, что модная фраза «Я во всем люблю совершенство» характеризует говорящего с  лучшей стороны? Ничего подобного! Перфекционизм  — не  ключ к  успеху, наоборот: стремление быть во всем первой мешает достижению реальных целей, вызывает постоянный страх ошибки. Что же делать? Профессор Хьюстонского университета Браун дает однозначный ответ: позволить себе быть слабой. Осознание собственного несовершенства открывает перед нами новые горизонты. Книга предлагает массу практических решений проблем, которые мешают любить и радоваться жизни.