Среди всех зимних развлечения Москвы каток в парке культуры держит заслуженное лидерство. Устроители катка вместе с компанией «Мегафон» сделали так, что каждый день посетителей ждут сюрпризы и открытия. В нашем обзоре — лишь малая часть ледовой программы на все каникулы.

Праздники в парке Горького

Рождественская ярмарка

До 7 января недалеко от Музыкальной эстрады будет проходить рождественская ярмарка. Отличное место для того, чтобы найти необычный подарок — одежду, дизайнерские кожаные аксессуары, настольные игры, керамику. Помимо традиционного глинтвейна, можно будет попробовать швейцарские рождественские специалитеты: капкейки, имбирные сладости. Ярмарка работает каждые выходные с 12:00 до 19:00.

Новогодняя ночь на катке

Праздничные мероприятия начнутся 31 декабря в 17:00. Обещают большое световое представление «Огненное шоу в фонтане» и дискотеку. Посетители катка и парка смогут увидеть живой огонь: в специальной лаунж-зоне можно не только отогреться, но и отведать замечательное барбекю, паэлью, выпить чаю из самовара.

Павильон «Мегафона»: стань лицом Олимпиады

У каждого гостя катка в Парке Горького есть возможность стать лицом Олимпиады. С 24 по 30 декабря в павильоне «МегаФона» будет установлен 3D-сканер, испробовать который совершенно бесплатно сможет каждый болельщик. К слову, ваш 3D-портрет — необычное, потрясающее зрелище. Во время Олимпийских игр в сочи в самом центре олимпийского парка на огромном белоснежном фасаде павильона «МегаФона» появится больше 170 000 огромных лиц спортсменов, официальных лиц и российских болельщиков. Одно изз этих лиц может быть вашим! Акция «Лица Олимпиады» пройдет в декабре в разных городах страны, отсканируюься тысячи россиян.

Для новичков

В этом году Парк Горького предлагает услугу для тех, кто никогда не стоял на коньках. Всего за одно занятие стюарды катка обещают научить вас держаться на льду. Занятия проходят в индивидуальном порядке, и обойдется такой урок совсем недорого — в 500 рублей.

Школа фигурного катания

По традиции в парке открыли школу фигурного катания, где под руководством опытных тренеров можно овладеть азами мастерства. В школе есть группы, как для детей (от 3 лет), так и для взрослых любителей. При этом школу обещают курировать именитые мастера и даже чемпионы. Стоимость курса из 8-12 занятий — от 2 до 6 тысяч рублей. Запись по телефону (495) 995-00-20, доб. 2016.

Трус не играет в хоккей

Долгожданная премьера — открылась новая хоккейная коробка, которая отвечает всем мировым стандартам: искусственный лед с мощным освещением, теплыми раздевалками с душевыми. При желании здесь можно организовать командные турниры. Стоимость аренды катка — 5 тысяч рублей за полтора часа в будни и 8 тысяч за это же время в выходные. Также начала работу хоккейная школа, где помимо обучения азам хоккейного мастерства детей и взрослых ждут мастер-классы с игроками КХЛ, посещение матчей, экскурсия на базу хоккейного клуба «Динамо». Бронирование хоккейной коробки: (985) 132-40-77. Запись в школу хоккея: нужно заполнить анкету на сайте www.park-gorkogo.com.