Для тех, кто заботится о своей фигуре и хочет это делать танцуя и с ноткой женственности, придумали такое танцевальное направление как pole dance.
 
Pole Dance – это красота и здоровье, новый вид фитнеса, который раскрывает личность изнутри.
Обычно о pole dance узнают, посмотрев на you tube видео, иногда информацию можно встретить на телевидении. Так, этой осенью в новом сезоне «Минуты славы» выступили известные поулдансеры Анастасия Скухторова и Дмитрий Политов. Судьи проекта были ошеломлены потрясающими трюками и артистизмом танцоров.
 
В настоящее время школы танца на пилоне представлены во всех городах. В Москве их, например, более 50 и помимо главного направления – pole dance, где акцент сделан на универсальность – образ, танец, трюки и крутки, предлагаются и смежные направления – exotic dance и pole sport. Основой exotic dance является чувственность, пластичные движения, упор в танце на нижнюю часть пилона и партер. Здесь разрешены эротические движения и поглаживания, но запрещено раздевание. Девушка должна вызывать желание, но оставаться тайной, мечтой. В pole sport важны акробатические трюки, чистая техника исполнения, красивые переходы из трюка в трюк, танец тоже важен, необходимо чувствовать музыкальные акценты.
 
Независимо от того, занимаешься ты pole dance или pole sport, чтобы добиться успеха, важно серьезно подходить к занятиям. А для этого каждое движение, трюк, крутку оттачивать до совершенства. В этом вам помогут занятия на пилоне дома. Наличие домашнего пилона позволит надолго удержать в голове все выученное с тренером на уроке. Возможно и такое, что на занятии у вас что-то не получается, но вы приходите домой и за час-другой, наконец, выполняете трюк мечты. Еще несколько лет назад домашний пилон был сказкой, сейчас у поулдансера много вариантов. Но прежде чем разыскивать по интернету дешевые варианты, стоит обратить внимание на надежность и классику, которой является X-Pole. Основные преимущества этого знаменитого пилона – съемность (собрать его можно за 20 минут и подобрать под любой потолок, хоть вы живете в «сталинке», хоть в «хрущевке»), гладкое покрытие (вы можете выбрать хром или титан, главное определиться – золото или серебро вам ближе), двурежимность (пилон можно оставлять статичным, можно делать крутящимся).
 
Понять и постичь пилон достаточно сложно. Не все выдерживают тренировки, даже самые ярые энтузиасты «сгорают». Есть так называемый синдром десятого занятия. Ты начинаешь тренироваться. Сначала все интересно, кажется безумно красивым. Но чем дальше, тем быстрее появляется ощущение, что ничего не получится. «Вот другие девушки делают красивые трюки, а я стараюсь, набиваю синяки, терплю боль и самоунижение, а в итоге за два месяца никаких успехов не могу достигнуть». Чтобы избежать синдрома десятого занятия, важно с первых же тренировок подобрать удобное для своей кожи средство сцепления. На рынке их сейчас множество – воски, магнезии, порошки, кремы, мази. Новичку понять сложно, что ему подходит. Проще всего приехать в шоу-рум компании Pure Passion, протестировать разные средства и купить наиболее подходящее или даже два – одно, чтобы руки высушивало, а другое – чтобы создавало сцепление. Даже профессионалы-поулдансеры используют такие средства по всему миру. В том, что вы тренируете трюки, например, с воском Itac2 или с Tite Grip нет ничего зазорного. Средства для сцепления – это ваша надежность и во многих случах ваша безопасность.
 
Немаловажным фактором успешных занятий является качественная спортивная форма. Одежда должна быть изготовлена из приятного к телу материала, содержать эластан, чтобы в зависимости от упражнений вы не чувствовали, что она вот-вот порвется, держать форму для ощущения комфорта на тренировке. Есть еще один важный момент – одежда должна создавать настроение и быть мотиватором. Для сочетания всех указанных характеристик сможет подойти только одежда, изготовленная специально для занятий pole dance. На рынке существуют только несколько брендов подобной одежды – Pole fit (британская компания Bad Kitty), Mika yoga и авторская одежда чемпионки pole dance Oona Kivela – Ооna Collection. Купив один из этих тренировочных комплектиков , вы обеспечите себя отличным настроением, и ваше окружение сразу признает в вас поулдансера, может, пока начинающего.
 
Тренируйтесь и получайте удовольствие. Пусть каждый новый элемент дарит вам радость и заряжает позитивом. Важно усвоить одну известную истину – мы сами хозяева собственного счастья.