Даже профессиональные врачи психологи рекомендуют для душевной гармонии и спокойствия практиковать медитации. Последние, в связи популяризацией данного направления, практикуются не только на успокоение и расслабление, но и для привлечения в жизнь любви и богатства. Впрочем, практиковать медитацию получается далеко не у каждого, ведь для этого необходимо выбрать время, да и к тому же попросить близких из окружения, вас не беспокоить, что, к примеру, для молодой мамы или деловой женщины практически не возможно.

Что делать?

Впрочем, выход есть. В отличие от тибетских монахов, нам, земным женщинам, совершенно не обязательно достигать высшего просветления и состояния нирваны. Вполне достаточно просто успокоиться, усмирить свои переживания и настроиться на позитивный лад. С этой задачей великолепно справятся, как советует сайт для женщин, мантры, которые можно прослушивать в метро или маршрутном такси. К слову, за рулем мантры лучше не слушать, поскольку они могут ввести вас в сонное состояние.

Чего можно добиться прослушиванием мантр?

Конечно, прослушав мантру, например, на привлечение любви, вы вряд ли тут же найдете своего принца. С другой стороны она позволит вам стать романтичнее, полюбить и принять себя, а также избавит от комплексов, которые часто стоят на пути нашего счастья. А вот мантры на вдохновение и концентрацию, отвлекут и расслабят ваше сознание, что позволит быстрее найти решение проблемы, которое по факту вам уже было известно, но вы не могли увидеть его из-за нервного напряжения.

Прослушивая мантры на привлечение богатства, вы настраиваете себя на достижение определенной цели — быть финансово независимым. Такие мантры, психологически, являются лекарством от воздействия рекламы, гипнотизирующей нас на необдуманные траты и получение злополучных кредитов.

Наряду с вышеназванными, существуют мантры для похудения и оздоровления, впрочем как и гештальт-терапия. Они выступают в роли успокоительного для нервной системы, заменяя в период ежедневного стресса, желание съесть что-либо вредное перед сном.