Любителям фитнеса предстоит очень нескучная неделя. «ВД» рекомендует пять мероприятий, которые стоит посетить

Турнир «Деревянный мяч»: зимний волейбол

23 марта  12.00
загородный клуб «Чемпионат СССР»
Моск. обл., Солнечногорский р-н, дер. Лопотово
(916) 358-41-10
www.sssromantik.ru
стоимость участия: от 3000 р.

Последний шанс сыграть в зимний волейбол в этом сезоне. К участию приглашают всех! Главное, чтобы в команде было шесть человек. А их пол, возраст и спортивная квалификация значения не имеют. Хотите — собирайте команду из членов своей семьи, хотите — из друзей. Команды, занявшие три первых места, получат призы, медали и дипломы. Регистрация на турнир будет проводиться с 10.00 до 11.40, а сами соревнования начнутся в 12.00.

Фитнес

Generation 5
24 марта  16.00
The Face Club
www.club-face.ru
пл. Киевского вокзала, 2 (ТЦ «Европейский»), 7-й эт.
(495) 500-23-33
билеты: в предварительной продаже — 350 р., в день проведения — 500 р.

Танцевальный фестиваль максимально демократичного формата — выступать здесь будут танцоры таких разных направлений, как Street Dance и Lady’s Style. В рамках фестиваля пройдут командный чемпионат (Best Dance Show) и индивидуальные состязания. Призовой фонд — 70 000 р. Если поторопиться, еще можно успеть зарегистрироваться для участия в баттлах!

Неделя йоги

25–29 марта  19.00
Велнес-клуб BIOSPHERE
М. Калужская ул., 15, стр. 4
(495) 955-90-40
 www.biosfera-club.ru

В «Биосфере» последняя неделя марта объявлена Неделей Индии. Пять дней подряд здесь будут тестировать аутентичные аюрведические SPA-процедуры и дегустировать индийские чаи и сладости. Но главное — это марафон йоги: каждый день в 19.00 инструктор Мария Аркадьева (член Федерации йоги и дипломированный медик) будет начинать мастер-классы по самым разным направлениям древней практики — от хатха-йоги до «йога — здоровая спина», от йоги Айенгара до крия-йоги (полное расписание — на сайте клуба). Отличный шанс перепробовать все и выбрать то, что подходит именно вам. Кстати, сразу после практики будут проводиться семинары, где в непринужденной обстановке под чай и сладости можно будет углубиться в теорию, расспросив специалистов обо всем, что вы хотели узнать о йоге и аюрведе. Для обладателей клубных карт посещение бесплатное. Бесплатно можно прийти и по рекомендации держателей карт. Стоимость гостевого посещения — 3000 р. (его покупка позволит вам не только посетить мастер-класс по йоге и семинар с чаепитием, но и провести в клубе целый день, пользуясь всеми зонами: аквазоной, баней, фитнес-зоной, фитобаром).

Фестиваль фитнеса FitExpo 

26, 27 марта  10.00
ВВЦ, пр-т Мира, домовладение 119, пав. 75
www.sports-show.ru
(495) 933-48-30
вход свободный

Фитнес-фестиваль семейного формата в рамках крупнейшей в России международной выставки «Спорт». Ведущие инструкторы из 24 спортивных клубов столицы проведут мастер-классы по самым популярным направлениям. Кроме того, у каждого клуба будут свои стенды, где можно будет узнать о самых интересных детских и молодежных программах, акциях и скидках. А на интерактивных площадках посетителей просветят по части модных фитнес-новинок и прогрессивных методик тренировок и предложат лично опробовать спортивное оборудование. Вход на фестиваль — свободный.

X-Fit Promotion: звездные гастроли

26, 27 марта
«X-Fit Монарх»
Ленинградский пр-т, 31 А, стр. 1, зал групповых программ № 1
(965) 246-30-62
www.xfit.ru
стоимость участия — 1500 р.

В клубе X-Fit на Ленинградском проспекте 26 и 27 марта состоится целая серия мастер-классов от ведущих тренеров сети, а также звезды из Франции Реми Уле. Реми — один из самых популярных и востребованных презентеров мира, победитель в номинации «Новый фитнес-презентер Франции и Европы». Воркшоп Реми назначен на среду (с 10.00 до 18.00) и будет полезен всем — и профессиональным инструкторам, и простым любителям фитнеса. Ну а на вторник, 26-е, назначены мастер-классы ведущих инструкторов клубов X-Fit, где тоже будет много любопытного. Точное расписание можно узнать на сайте и по телефону, там же можно и зарегистрироваться.