Новые места (самому «старому» всего год), новая косметика, новые процедуры красоты — встречаем весну свежими впечатлениями!

SPA-уход за кожей головы и волосами

На Ленинском проспекте на днях открылся новый салон класса премиум. Логотип To be Queen украшает корона, а посетительницам обещают поистине королевское обхождение. Залогом чему продвинутое оборудование (к примеру, в солярий привезли пять установок для безопасного загара последнего поколения) и не нуждающиеся в представлениях марки, на которых здесь работают: среди них Alterna, Cloud Nine, Christina Fitzgerald, UltraCeuticals. Ознакомившись с бесконечным перечнем процедур (от маникюра до солярия, от ботокса до массажа), я, как человек, который после зимы перестал узнавать свои волосы, выбираю уход на средствах Opalis. Эта французская марка известна тем, что гонится не за количеством (в гамме средств всего семь продуктов), а за качеством — здесь принципиально нет силиконов, зато есть высокая концентрация натуральных веществ и персонализированный подход.
Придирчиво осмотрев мою голову, мастер Наташа последовательно моет ее двумя «опалисовскими» шампунями — с лавандой (которая, как выясняется, успокаивает не только нервы, но и скальп) и с цветками апельсинового дерева. После чего наносит на голову масло макадамии — средство, которое способно выступать во множестве «амплуа»: и сыворотки, и солнцезащиты, и (мой случай) питательной маски. Не успеваю я надышаться ароматом миндаля, исходящим от Opalis L’Huile, как Наташа покрывает мои волосы по всей длине еще одной маской. Другой, не менее заслуженной марки — Kydra by Phyto. Маска Sweet Colour не только возвращает волосам блеск, но и придает им оттенок благодаря природным пигментам. Удобно, кстати: если не хочется травмировать волосы окрашиванием, можно выбрать такой щадящий вариант — да еще и попробовать разные оттенки (эффекта хватает недели на две). 10 минут под клемазоном, мытье головы, лосьон Opalis как завершающий штрих — и я выхожу на вечерний Ленинский. Аромат миндаля по-прежнему со мной — SPA-программа продолжается.

to-be-queen.ru
от 40 минут, 1100–2500 р. (в зависимости от длины волос)

Тайский массаж тела

Полгода назад в переулках Арбата появилось место, которое уже оценили поклонники тайского массажа и ценители органики. Lemongrass House — заведение 2 в 1: магазин свежей натуральной косметики из Таиланда и SPA-салон.
Сам бренд родился около 20 лет назад в Таиланде усилиями американца Бобби Духовны, решившего сделать из своей любви к Таю и ароматерапии бизнес. И с тех пор симпатичные баночки с кремами для лица и баттерами для тела, бутылочки с эфирными маслами и диффузоры разлетаются по салонам Lemongrass House по всему миру. Вся косметика — ручной работы. Свежая, без агрессивных консервантов и тестирований на животных: таковы тайские традиции и политика бренда.
Оценить эффект этих душистых притираний можно, закупившись в магазине. Еще приятнее сделать это во время сеанса массажа, который проводят на косметике Lemongrass House тут же, в SPA-салоне по соседству с магазином, тайские мастера.
SPA Relax Massage — из разряда вечно актуальной классики: расслабляющая процедура с теплым маслом. Темная комната, тихая музыка, аромалампа, источающая запах какао или франжипани, — и целый час релакса под бережными, но сильными руками дипломированного мастера из Таиланда, который проработает каждый сантиметр вашего тела от мизинцев ног до макушки. Помимо кошачьи-нежных поглаживаний с растираниями, будут и бодрящие скрутки, и надавливания: акупунктура — неотъемлемая часть тайского массажа. Так что по истечении часа вы не обмякнете и не заснете, наоборот встанете с кушетки отдохнувшей и полной сил, как и следует человеку с восстановленным энергетическим балансом.

lemongrasshouse.ru
10.00–21.00, 60 минут — 1700 р.

Газожидкостный пилинг лица и шеи

А эта процедура — для холерических натур, которые предпочитают делать все быстро.
Газожидкостный пилинг, который проводят в салоне Glent на аппарате Jet Peel, — из разряда поверхностных. Такого радикального эффекта, как кислотный или ретиноловый пилинги, он не даст: не сотрет как утюгом морщины и не превратит печеное яблоко в персик. Зато его можно делать даже при самой чувствительной коже, и он не требует реабилитации.
Перед тем как начать, доктор обложит вас простынями и пледами, как собравшегося зимовать полярника. Но все окажется не так уж страшно: обычно процеду­ра выглядит как 20 минут легкой холодовой терапии, словно мастер проходится по лицу, шее и зоне декольте ледяной струей. Благодаря насадке аппарата создается двухфазный сверхзвуковой поток, воздействующий на кожу медицинским кислородом и физраствором, — в этом и заключается суть газожидкостного пилинга.
Встав с кушетки, вы, вероятнее всего, обнаружите, что мелкие морщинки стерлись, глубокие сгладились, пигментные пятна побледнели, а кожа ощутимо очистилась и посвежела. А всего-то требовалось — насытить ее кислородом и увлажнить. 

glent.ru
30 мин. — от 2500 р.