Предновогодняя неделя -- один сплошной дедлайн. «ВД» предлагает процедуры красоты, которые помогут вам преобразиться почти мгновенно – и оставаться красавицей всю новогоднюю ночь и еще несколько дней после.

Лицо: молочный пилинг UltraCeuticals
Велнес-клуб BIOSPHERE
40 минут, 4800 р.
По-хорошему пилинги нужно делать курсом. Но и в качестве средства SOS подходящий пилинг — спасение. К примеру, такой, который делают в «Биосфере», — на космецевтике UltraCeuticals. Одна из разработок этой австралийской фирмы, работающей на стыке косметологии и фармацевтики, — средства на основе концентрированного витамина С, дающие выраженный терапевтический эффект. Этапы процедуры пилинга с молочной кислотой, который делают на UltraCeuticals в «Биосфере», – непосредственно пилинг, сыворотка, маска, увлажняющий крем. Благодаря составляющим — витамину С (чистоту его вы ощутите буквально, по ядреному запаху аскорбинки), витамину А, омега-3 и -6 жирным кислотам — любая кожа почувствует себя лучше. Сухая увлажнится, при склонности к пигментации будет заметен отбеливающий эффект. Так что не удивляйтесь, если, взглянув на себя в зеркало сразу после процедуры, обнаружите там свежее и румяное существо лет восемнадцати, вспоенное на молоке и меде. Ну а если без лирики, действие у этого пилинга следующее: стимулирует выработку коллагена и эластина, обладает мягким отшелушивающим действием, уменьшает видимые признаки возрастных изменений, устраняет признаки усталости...  Перед безумием новогодних праздников — то, что надо. 
 
Руки: маникюр Minx 
«Фен Dry Bar” 
Стоимость: 1500 р. 
У этого атмосферного камерного места на Патриарших, где рабочие места мастеров напоминают барную стойку, а у стены притулились белые диваны и пианино с «семейными» фотографиями, довольно задиристая концепция: «Никаких стрижек, никаких окрашиваний! Только уход и укладки для волос». 
На самом деле все не так категорично. Ножницами тут, правда, не орудуют, но прическу, маникюр, мэйкап вам сделают — и весьма оперативно. Над клиентами, которые сильно торопятся, здесь порой одновременно трудятся три мастера. А желающим подкрепиться всегда принесут перекусить из какого-нибудь близлежащего кафе. И шампанского нальют — бар все-таки! В общем, если в условиях дедлайна требуется подготовиться к свиданию, выходу в люди или просто привести себя в тонус, физический и ментальный, вам в «Фен Dry Bar”. 
Маникюр здесь делают на O.P.I. и Uslu Airlines. Но в преддверии праздников наверняка предложат нечто более радикальное — Minx, дизайнерское покрытие для ногтей, безумно популярное среди звезд во всем мире (Рианна, Бейонс, Кэти Перри в числе поклонниц) и лишь в этом году пришедшее в Россию. Технология исключительно салонная: пластичное термоусадочное покрытие наносится на 30 минут и сушится под инфракрасной лампой. В результате – настоящий нэйл-арт. В каталоге Minx три сотни принтов: от изысканного пастельного кружева до агрессивного неонового леопарда. 
 
Волосы: керапластика 
Салон красоты Paul Mitchell 
Стоимость: от 4 000 р. 
В салоне Paul Mitchell считают, что перед Новым годом стоит побаловать волосы интенсивным уходом. «Современные процедуры способны быстро восстановить даже самые поврежденные локоны, сделать их ухоженными и хотя бы визуально здоровыми, – говорит технолог Paul Mitchell Russia Екатерина Черновская. — Обратите внимание на процедуру керапластики (не путать с кератиновым выпрямлением!). Она позволяет насытить волосы важным белком кератином, который отвечает за прочность молекулярных связей внутри волоса и его эластичность. Во время процедуры используется чистый кератин, получаемый из шерсти новозеландских овец. Он идентичен тем белкам, которые составляют человеческий волос, и потому оптимально усваивается. Керапластика предполагает как глубокое восстановление, так и более поверхностный уход. На втором этапе используется маска, которая запечатывает молекулы кератина внутри волоса и одновременно восстанавливает гидробаланс, придает интенсивный блеск, разглаживает кутикулярный слой. Процедура хороша не только для восстановления поврежденных волос, но и для борьбы с возрастным истончением и ломкостью. Эффекта хватает на 4-5 недель, после чего можно нанести повторный визит специалисту». 
Чтобы волосы мгновенно приобрели блеск и гладкость, после такого ухода нужно использовать кондиционер или стайлинги с силиконом. А уже после укладки -- нанести немного фиксирующего спрей-блеска, он создаст эффект ухоженных волос.
 
источник фото: http://www.womanonly.ru/article/963