В обзоре VashDosug.ru интересные летние программы фитнес-клубов и салонов красоты, а также советы, которые помогут в достижении идеальных форм.

«Фитнес-центр 100%»

47-й км МКАД, д. Говорово, стр. 20 (ТЦ «Мосмарт») / м. Юго-западная, Пр-т Вернадского, Теплый стан / (495) 970 1414
www.100fit.ru


В фитнес-клубе «Фитнес-центр 100%» разработали более 40 групповых программ для тех, кто стремится к идеальным формам: силовые и танцевальные направления, восточные единоборства и пилатес. Кстати, для групповых программ здесь оборудованы светлые и просторные залы с «плавающим» травмобезопасным паркетом, уменьшающим компрессию на позвоночник и суставы. Фитнес-клуб предлагает и занятия спиннингом — кардиотренировка с использованием специального велотренажера. Одно занятие позволяет сжечь до 700 ккал. Кроме того, спиннинг развивает выносливость и самодисциплину. К тому же, эти занятия станут хорошей подготовкой к уникальному предложению летнего сезона Studio Outdoor — летним велопрогулкам. Оправляйтесь в увлекательные путешествия по интересным маршрутам с инструкторами групповых программ.


N-Ergo

Можайское ш., 2 / м. Кунцевская / (495) 925 2505
Ул. Красная Сосна, 2А / м. ВДНХ, Свиблово, Ботанический сад / (495) 640 1640
www.n-ergo.ru


N-Ergo рекомендует начать с правильного питания и физической нагрузки. В первую очередь, необходимо ограничить себя в продуктах, которые не имеют реальной пищевой ценности — это самый главный враг узкой талии и рельефного пресса — сахар. Лучше отказаться от него и от продуктов, в составе которых он значится (особенно — если он первый в спике!). Во-вторых, постарайтесь принимать пищу в одно и то же время. Временные промежутки между едой должны быть равными. В-третьих, не рекомендуется есть менее чем за час до тренировки. После занятий спортом можно побаловать себя чем-нибудь вкусным, не забывая про первый пункт. В-четвертых, не мучайте себя голоданием, а переходите на легкую пищу: ешьте больше свежих овощей и зелени, оградите себя от прошлогодней картошки, всего жирного и сладкого. В-пятых, любые тренировки помогут похудеть, но добиться 100%-го результата будет легче, если вы уделите больше времени силовым групповым программам или тренажерному залу. 2 силовые и 2 среднеинтенсивные кардиотреировки на кардиотренажерах в неделю избавят вас от 2-5 кг.


«Марк Аврелий»

Измайловское ш., 71 (ГТК «Измайлово», корп. «Дельта», 2-й эт.) / м. Партизанская / (495) 737 7100
Ул. Юности, 15 / м. Выхино / (499) 373 1040; (499) 374 5149
www.aurelius.ru


Хорошего результата, считают в сети «Марк Аврелий», можно добиться только при комплексном подходе: правильное и сбалансированное питание, уходы за телом и, конечно, физические упражнения. Если вы преследуете цель сбросить вес, сконцентрируйтесь на аэробной нагрузке, которая хорошо сжигает лишний жир. Это любые кардиотренажеры — беговые дорожки, имитация бега на лыжах, велотренажеры и степперы — и любые групповые программы — танцы, аэробика, силовые направления, боевые искусства, программы body & mind. Главное, не переусердствовать. Старайтесь кушать не позднее, чем за 3 часа до сна. Питание должно быть сбалансированным. В пище должны содержаться и белки, и жиры, и углеводы. Основное правило для тех, кто желает похудеть: следите за тем, чтобы количество потребляемых калорий было меньше, чем количество калорий, которое вы расходуете. И если похудеть надо быстро, то разница должна быть серьезной, например 1/2. Это значит, что если вы расходуете 2500 ккал в день, съесть вы должны не более, чем 1250 ккал. Резкое похудение всегда плохо сказывается на коже. Так помогите же ей справиться с этим стрессом. В клубе «Марк Аврелий» работает косметолог-бодимейкер, который поможет избавиться от шлаков в организме с помощью лимфодренажа, от целлюлита — с помощью антицеллюлитного массажа, а также предложит еще массу хитростей, от которых ваша кожа «расцветет», похорошеет и помолодеет.


«Азия Бьюти SPA»

(495) 787 5188 — единый для всей сети
www.ab-spa.ru


SPA-программа «Стройное тело. Удар по целлюлиту» от «Азии Бьюти SPA» сочетает в себе процедуру на аппарате Slim Up Ultra и китайский слим-массаж. Китайская техника слим-массажа считается наиболее эффективной для коррекции фигуры и в борьбе с целлюлитом. Она включает в себя лимфодренаж, глубокое мышечное разминание и дифференцированное воздействие на подкожно-жировую клетчатку. Улучшается кровообращение, усиливается обмен веществ, клетки потребляют больше энергии, эффективно «сжигая» жировую ткань. После процедуры значительно увеличивается выработка коллагена и эластина, придающих коже упругость. Последовательное проведение процедур позволяет усилить корректирующий и антицеллюлитный эффект в несколько раз. Эта спа-программа быстро, надежно и эффективно помогает решить проблемы. Женщины избавятся от целлюлита, а мужчины — приобретут спортивный рельеф мышц. Одна процедура равносильна 8 часам тренировки в спортзале.