Экскурсия «Огни Москвы» познакомит гостей нашей столицы с панорамой вечерней Москвы — города неоновых огней.

Вам расскажут о вечерней жизни мегаполиса, о его улицах и бульварах, освещенных многомиллионными огнями. Вы узнаете историю освещения Москвы, познакомитесь с вечерним Арбатом и Кремлем, проедите по Садовому кольцу и посетите Воробьевы горы. Вас ждет захватывающая красота огней большого города! Кроме того, это самая яркая и запоминающаяся экскурсия из всех!

Маршрут нашей поездки начинается в 19.00 . Все уселись, всем удобно? Тогда в путь! Вечерний город ждет нас. И наша первая остановка — Останкинская Башня. Вы услышите увлекательный рассказ об истории Башни, аномальных явлениях, связанных с ней, а также об истории старинной усадьбы «Останкино» — свидетеля любви графа Шереметьева и барышни-крестьянки Прасковьи Жемчуговой. Далее по Олимпийскому проспекту мы выезжаем на Цветной Бульвар. И здесь, у памятника Юрию Никулину каждый может загадать желание, потерев носик Великому Клоуну!

Движемся дальше в центр Москвы, где красота вечерней иллюминации завораживает и удивляет каждого. И конечно, наш путь идет на Красную площадь — сердце Москвы, сердце нашей Родины. Вы услышите интересный рассказ о стенах и башнях Кремля, мавзолее Ленина, Храме Василия Блаженного, церкви Казанской Божьей Матери. Увидите памятник Минину и Пожарскому, лобное место, здание крупнейшего универмага страны и узнаете его древнейшую историю.

Сделав круг по Кремлевской набережной, и еще раз полюбовавшись видом Московского Кремля в свете ночной подсветки — мы выезжаем на улицу Волхонка и там нас ждет еще один шедевр московской архитектуры — Храм Христа Спасителя. Его многовековая история величественна и трагична одновременно.

Полюбовавшись Храмом, мы едем на Воробьевы горы, чтобы со смотровых площадок увидеть захватывающее по красоте зрелище — Москву в свете многомиллионных огней. Это настоящие Огни Большого Города!

Вы не устали? По пути нас еще ждут Новодевичий монастырь, площадь Европы, Поцелуев мост (ну, куда без него) и Новый Арбат…И ,конечно, масса удовольствий и незабываемых впечатлений от этой яркой экскурсии!

Ждем Вас 19 ноября и 26 ноября в 19.00. Продолжительность экскурсии — 3 часа. Не опаздывайте!

Начало экскурсии — метро «Проспект Мира». Окончание — метро «Арбатская». Стоимость билета для взрослых 1200 руб./человека, Для льготных категорий (школьники, студенты, пенсионеры) — 1000 руб./человека.

Запись на экскурсию по телефону +7 (495) 998-25-42, +7 (916) 356-98-68

Вся информация — на www.martravel.ru