Отдых на свежем воздухе лучше всего способствует восстановлению сил. Лучшие места Подмосковья, где можно порыбачить, покататься на верблюдах и на себе испытать волшебное действие SPA-процедур — в обзоре VashDosug.ru.

Артурс SPA отель 4*

МО, Дмитровское ш., 20 км от МКАД / м. Алтуфьево / (495) 644 4121
www.arthurs-hotels.ru


Всего 20 км по Дмитровскому шоссе отделяют от шумного мегаполиса сказочный мир, где нет места спешке и суете — SPA&Wellness-центр «Артурс SPA отеля». Это современный комплекс для полноценного отдыха. Спорт и развлечения, покой и spa-оздоровление, свежий воздух и живописная природа — здесь можно с пользой для души и тела провести полноценные каникулы или даже уик-енд — в любом случае заряд сил и энергии для новых свершений гарантирован. Среди услуг отеля: хаммам, аюрведа, талассотерапия, массажный кабинет, эстетический кабинет, парикмахерская, маникюр, педикюр, студия загара, бассейн, травяная сауна, сухая сауна, паровая кабина, лакониум, тренажерный зал, фито-бар.


Загородный отель «Царьград»

МО, Серпуховский р-н, д. Спас-Тешилово, 3 / м. Домодедовская / (495) 543 3355
www.tzargrad.ru


Отель «Царьград» расположен на берегу реки Оки в непосредственной близости от Приокско-Террасного заповедника, в часе езды от Москвы по Симферопольскому шоссе. Здесь есть все условия для семейного отдыха, проведения свадеб и торжественных мероприятий, отдыха с детьми. Любителей активного отдыха ждут теннисные корты, площадка для мини-футбола, пейнтбол, конные прогулки, рыбалка, прокат гидроциклов и другой водной техники, прыжки с парашютом, полеты на воздушном шаре и даже на реактивном самолете.


Парк «Веслево»

Ярославская область, Переславль-Залесский р-н, д. Веслево / +7 (906) 638 7797
http://veslevo-park.ru


Активный отдых в Подмосковье — это прекрасный способ с удовольствием и пользой провести выходные или отпуск всей семьей. Парк отдыха «Веслево» городским жителям предлагает катание верхом на лошадях, агроэкскурсии по парку на двухколесной карете или в экипаже. Желающие испытать более экзотические ощущения могут покататься на верблюдах. К услугам отдыхающих — комфортабельные коттеджи, двухэтажный банный комплекс.


Отель «Истра Holiday»

МО, Солнечногорский р-н, д. Трусово / (495) 988-70-62
http://www.istraholiday.ru/


Вдали от «каменных джунглей», в 45 км к северо-западу от Москвы, на берегу Истринского водохранилища расположился отель «Истра Holiday». Это современный отель уровня 4*, который может одновременно принять до 200 человек. Отель круглый год предлагает размещение в уютных коттеждах, таун-хаусах и корпусах гостиничного типа. Дачный отель «Истра Holiday» — это не только комфортное размещение в уютных коттеджах, свежий воздух и вкусная еда, но еще и приятное времяпрепровождение на любой вкус. Отель предлагает множество развлекательных программ, как для детишек, так и для взрослых.