Казалось бы, летом жизнь в городе затихает. Но к фитнесу это не относится: в Москве открываются все новые клубы — в центре и на окраине, демократичные и премиум-класса, с классическим набором программ и оригинальными тренировками.

В центре событий

В сети World Class произошло пополнение — открылся новый, 19-й по счету, фитнес-клуб «World Class Тверская». Он расположен в центре столицы, в элитном офисном комплексе «4 ветра». В клубе категории «премиум» площадью 3200 кв. м все устроено так, чтобы заниматься было удобно и приятно. Представлен полный комплекс фитнес- и wellness-программ: занятия в тренажерном зале, бассейне, зоне функциональных тренировок, группового и персонального тренинга, студии бокса и восточных единоборств, залы для уроков пилатеса и Gyrotonic. Любители групповых занятий смогут выбрать из более 50 вариантов: эксклюзивные тренировки Les Mills, пилатес, gyrokinesis, танцы, аэробика, боевые искусства, йога и многое другое. Также работают салон Beauty SPA, турецкая баня и финская сауна, магазин спортивной одежды PodiumSport, солярий и фитнес-бар.

Так далеко, так близко

На Новорижском шоссе открылся новый ультрасовременный фитнес-центр сети FitStudio. Он находится на территории бизнес-центра RigaLand, в отдельном здании площадью более 1300 кв. м. В центре есть большой тренажерный зал, 20-метровый бассейн, зал для аэробики, две сауны, солярий, массажный кабинет и фитобар. Список групповых программ довольно обширный: представлены тренировки, направленные как на общее укрепление организма (BodySculpt, FitBall, Round), так и на проработку отдельных зон (UpperBody, ABT, ABS + stretch). Можно заниматься танцами, в «ассортименте» также йога, тай-бо, пилатес и специальная программа для укрепления мышц позвоночника — «Здоровая спина».

Точка сборки

Юбилейный, 20-й, год «Планета Фитнес» отмечает открытием новой сети клубов под названием «Фитнес Точка ру». У дочерней сети необычная концепция: клубы будут находиться в шаговой доступности — в жилых и офисных комплексах. Но на этом новшества не заканчиваются — зайдя в зал для тренировок, вы обнаружите, что все тренажеры и кардиостанции расставлены в определенном порядке по кругу. Достаточно просто двигаться по нему, чтобы выполнить сбалансированный комплекс упражнений. Тренировка называется «Фитлограмма» — сокращенно от «фитнес, логика, программа» — и позволяет всего за 30 минут проработать основные группы мышц и потратить до 500 калорий. Есть несколько уровней сложности, поэтому занятия будут эффективны как для новичков в фитнесе, так и для опытных спортсменов.

Активная позиция

Все больше спортивных центров появляется в спальных районах Москвы. Так, недавно начал работать новый фитнесклуб «Актив Фитнес» в Братеево. Основная идея клуба — качественный фитнес по доступной цене. Помимо традиционного набора тренировок здесь представлено несколько необычных спортивно-оздоровительных программ. Например, курс FaceFitness создан специально, чтобы восстановить тонус мышц лица, придать ему более четкие очертания. Будущим мамам предлагают занятия «Pilates для беременных», а людям старшего возраста — скидки на приобретение клубной карты по программе «Фитнес 50+».

Не только танцы

На юго-западе Москвы открылся интересный клуб — Fitness&DanceClub DanceVille. Здесь можно заниматься и фитнесом, и танцами. Основное внимание уделяется все же танцам, посетителям предлагается более 20 направлений: латина, аргентинское танго, фламенко, танец живота, свободная пластика, современные танцы, go-go, бразильская самба, классическая хореография. В качестве отдельной услуги молодоженам предлагают постановку свадебного танца. Есть группы разного уровня — как для тех, кто хочет научиться танцевать «с нуля», так и для профессиональных танцоров, желающих повысить свое мастерство. В клубе представлены авторские фитнеспрограммы на базе пилатеса, стретчинга, бодифлекса, калланетики и йоги. Также работают развивающие творческие студии и танцевальные классы для детей от 4 до 15 лет.