Без ежедневного глотка чистого воздуха наша кожа чахнет и страдает. Но как решить эту задачу в условиях большого города? Воспользоваться озонопроцедурами.

Свежее решение

Специально для тех, кто хочет быстро улучшить состояние кожи, но опасается инъекций, косметологи придумали альтернативную методику – оксимезоте- рапию для лица. Принцип процедуры прост, как все гениальное. Аппарат Jet Peel направляет струю чистого кислорода с такой силой, чтобы он попадал в самые глубокие слои кожи, но при этом не травмировал ее. В результате происходит мощное насыщение тканей кислородом, который на клеточном уровне активизирует и регулирует все жизненные процессы. Кожа «оживает»,улучшается цвет лица, осветляются пигментные пятна, а морщины становятся менее заметными даже в таких проблемных местах, как носогубные складки и зона между бровей. Специалисты утверждают, что благодаря своей эффективности эта процедура скоро вытеснит столь популярный ботокс. Правда, для полноценного результата потребуется пройти курс процедур (3000 р. за сеанс), но это стоит затраченных средств.

Тонкий момент

В Beauty SPA by World Class проводят процедуры с использованием швейцарской косметики Karin Herzog – содержание активного кислорода в ней подтверждено независимыми клиническими исследованиями. Среди поклонников этой линии многие знаменитости – Ким Бесингер, Деми Мур, Ума Турман, Рене Зельвегер, Кайли Миноуг, Камерон Диаз, Кейт Уинслет и другие. Накануне летнего сезона одна из самых актуальных программ для тела называется «Похудение и тонизация» (8700 р/1,5 ч). Она состоит из трех этапов: очищение кожи с помощью специальной сыворотки, обертывание и финальное нанесение крема в сочетании с лифтинг-массажем. В результате организм насыщается кислородом, ускоряется кровообращение, уменьшается проявление целлюлита, кожа становится более подтянутой, а силуэт – четким. Кстати, до 31 мая у всех клиентов Beauty SPA есть возможность бесплатно проконсультироваться с косметологом.

Полное погружение

Чтобы вывести из организма токсины, омолодиться и заодно расслабиться, достаточно погрузиться в кислородную капсулу «Альфа OXY SPA» – один сеанс длится 40 минут и стоит 2000 р. Вы попадаете в поток 99%-ного кислорода, который проникает внутрь вашего организма сквозь кожу и легкие, после чего клетки начинают работать гораздо усерднее, словно офисные работники в предвкушении премии. В результате запускается механизм оздоровления и обновления всего организма. Для усиления эффекта в капсуле используют вибрацию, ультрафиолет, ароматерапию, термотерапию и даже специальные звуковые сигналы, улучшающие настроение, – всего предусмотрено 19 режимов программ. Проблем, которые решает процедура, множество – это бессонница, головные боли, лишний вес, целлюлит, различные заболевания кожи, а также восстановление после родов. Предварительно нужно посоветоваться с физиотерапевтом, чтобы выяснить, безопасна ли для вас данная процедура.

Взять в голову

Если вас волнует проблема выпадения волос, и решить ее с помощью масок и витаминов никак не получается, попробуйте процедуру озонотерапии, когда в кожу головы вводят озонокислородную смесь (850 р. за одну зону). После нее новые волосы начинают расти быстрее, а структура уже имеющихся улучшается. Дело в том, что в озоне три молекулы, а не две, как в кислороде, поэтому он еще активнее влияет на обменные процессы, улучшает питание корней волос, лимфоток и кровоток. Кроме того, озон способен уничтожать вирусы и бактерии, а также снимать воспаления и улучшать иммунитет. Озонотерапия кожи головы позволяет бороться не только с обычным выпадением волос, но и со всеми видами облысения. Кроме того, она усиливает действие лечебных средств, применяющихся для борьбы с заболеваниями волос.

Коктейльная вечеринка

Чтобы освежиться в пыльном городе, зайдите в фреш-бар. Здесь можно в спокойной обстановке выпить кислородный коктейль (от 150 р.) – это нежный мусс, максимально насыщенный кислородом. Его можно есть ложкой или пить через трубочку. Говорят, что порция этого чудесного десерта по благотворному воздействию на организм сравнима с часовой прогулкой на природе.