Хотите сделать себе приятный подарок, но не можете решить, какой именно? 5 самых актуальных и недорогих салонных процедур, за любую из которых ваше тело, без сомнения, скажет спасибо, – в обзоре «Вашего досуга».


Похудеть и избавиться от растяжек

Процедура «Новая жизнь» в салоне красоты CityChic (3090 р/1,5 ч) берется совершить подвиг и избавить вас и от лишних килограммов, и от растяжек. Сначала проводят легкий массаж, затем – сухой пилинг. После чего наносят детокс-маску: в ее составе сочные помидоры, артишоки и другие полезныеовощи. Чтобы усилить эффект от маски, вас заворачивают в одеяло и отправляют в течение 20 минут качаться на теплых волнах «водной» кровати. После овощного обертывания на проблемные зоны наносят концентрат с маслом камани против растяжек. Завершает процедуру бальзам с розовым маслом. В результате кожа становится гладкой и упругой, а приятный аромат сохраняется еще несколько дней.

CityChik / м. «Сухаревская», Сухаревская пл., 12 / 782-14-80 / www.citychic.ru


Согреться
В сырую и холодную погоду приятнее всего париться в бане. Можно выбрать турецкий вариант и записаться на процедуру «Медовая пахлава в хаммаме» (3800 р/1,5 ч). Программа начинается собственно с хаммама, где температура всего 35–60 градусов и очень высокая влажность с легким паром. Затем к вам приходит обаятельный турок и, надев на свои мощные руки специальные рукавицы кессе, делает пенный массаж. А потом наступает время оправдать «сладкое» название процедуры. На десерт вас ждет кофейно-медовый пилинг, медовое обертывание, а также чай с медом и орехами. Кстати, эта процедура отлично подходит для борьбы с целлюлитом, а центр красоты и здоровья «Аркадия», где ее проводят, работает круглосуточно.

Центр красоты «Аркадия» / м. «Смоленская» / Проточный пер., 11 / 648-64-28 / www.arkadia-spa.ru


Снять стресс и взбодриться
Один из самых лучших способов забыть о проблемах – сеанс массажа. Древнеиндийский аюрведический массаж действует не только на физическом, но и на более тонком, эмоциональном уровне и восстанавливает работу всего организма. В салоне красоты Beauty Club предлагают 4 вида такого массажа: «Уричил» (1500 р/ч), «Удвантана» (2200 р/1,5 ч), «Марма» (1200 р/ч), «Широдана» (2800 р/30 мин). Основной принцип аюрве- ды – индивидуальный подход к каждому пациенту. Поэтому масло для массажа подбирают строго в зависимости от вашей конституции. Аюрведический массаж решает 4 основные задачи: стимулирует очищение организма и помогает избавиться от шлаков и токсинов, активизирует обмен веществ, укрепляет и омолаживает организм, а также способствует поддержанию сил.

Beauty Club / м. «Бауманская», Бауманская ул., 6 / 640-08-09 / www.beautyclubs.ru


Помолодеть
Чувствуете, что кожа «устала», а мышцы потеряли тонус? В салоне красоты Malinari предлагают одну из самых эффективных аппаратных процедур для тела – радиочастотный лифтинг (6000 р. за сеанс). В принципе она является безоперационной подтяжкой. Суть процедуры проста: на всю поверхность кожи тела или на проблемные зоны наносят специальный гель и проводят легкий массаж при помощи специальной насадки из эбонита. Под воздействием ультразвука и тепла волокна коллагена сжимаются, кожа моментально подтягивается и выравнивается. Интересно, что эффект от процедур нарастает в течение 6 месяцев и сохраняется до 5 лет.

Malinari / м. «Тургеневская», Печатников пер., 21 / 621-74-98 / www.malinari.ru


Экспресс-уход
Первое, что страдает в холода, – это руки, им сейчас требуется особое внимание. Запишитесь на ультрасмягчающий уход «Карите» для рук (950 р/25 мин) в L’Occitane Petit Spa. Процедура начинается с деликатного очищения, далее следуют глубокая эксфолиация и массаж. В конце наносят питательный крем с маслом карите. Всего четверть часа – и кожа ваших рук снова становится нежной и гладкой.

L’Occitane Petit Spa / м. «Краснопресненская», Новинский б-р, 31 / 225-83-04 / www.loccitane.ru