Горячие водорослевые обертывания, активный гидромассаж, инфракрасные прогревания, «уколы красоты» и даже воздействие током — современная девушка ради подтянутой фигуры готова выдержать многое.

В обзоре «Вашего досуга» — 5 самых популярных методов коррекции фигуры.

Заверните, пожалуйста

«Эстетик Клуб» / м. «Арбатская», Никитский б-р, 12 / 690-66-13 / www.estetik.su
Стоимость процедуры: от 3500 р.

Обертывание – отличный способ детоксикации организма, а также восстановления после стрессов, которым так подвержены все офисные работники. Самые популярные – грязевые, солевые и водорослевые. Кроме того, различают «горячие» и «холодные» обертывания. В первом случае используется термоодеяло с эффектом сауны: после нанесения полезного коктейля из водорослей (солей или грязи) тело укутывают пленкой и укрывают специальным одеялом, под которым вы честно потеете 40–45 минут. За это время организм освобождается от накопившихся токсинов и шлаков, кожа приобретает упругость, и лишние сантиметры в области талии и бедер начинают постепенно таять. Правда, чтобы результат стал очевидным, потеть придется не менее двух раз в неделю в течение месяца. «Холодные» обертывания в отличие от горячих направлены все же не на коррекцию фигуры, а на выведение лишней жидкости из тканей.


Волшебная игла

Клиника красоты / Проспект Мира, 36 / 921-35-22 / www.beauty-clinic.ru
Стоимость процедуры: от 1800 р.

Эффективный и недорогой способ привести фигуру в порядок – записаться на целлюлиполиз. Во время процедуры в проблемные участки вводятся электроды, по которым проходит ток, безопасный для здоровья. В результате жирные кислоты расщепляются и удаляются из организма вместе с лишней водой. Бояться «введения» электродов не стоит, это совсем не больно, ведь каждый из них – это микроиголочка с алмазной заточкой, обеспечивающей абсолютную безболезненность. Ощущения от процедуры скорее напоминают легкий массаж. Для достижения видимых результатов специалисты советуют от 3 до 10 процедур.


Все на ролики

Kraftway / 3-я Мытищинская ул., 16, стр. 3 (вход со стороны Кулакова пер.) / 232-27-52 / www.clinic.kraftway.ru
Стоимость процедуры: от 1500 р., индивидуальный костюм – 1400 р.

Решить проблему лишнего веса и целлюлита, не прибегая к хирургическому вмешательству, поможет вакуумный LPG-массаж. Выглядит это так: вы надеваете специальный индивидуальный костюм, затем мастер начинает массировать ваше тело специальными роллерами, которые в комплексе воздействуют на кожу, подкожный жир и мышцы. Объемная вакуумно-роликовая насадка бережно захватывает участки кожи и обеспечивает легкое ее перекатывание в нужном направлении при одновременном воздействии вакуума. В отличие от классического вакуумного массажа эта процедура безболезненна и не оставляет некрасивых синяков. Результат – гладкая кожа и никакой бугристости в сложном районе «галифе». Количество процедур и их продолжительность определяет врач.


Хорошее настроение

Не забывайте, что безупречная физическая форма – это прежде всего хорошее настроение. Чаще всего именно неприятности заедаются высококалорийными пирожными и конфетами. Чтобы такого не случилось, старайтесь баловать себя (хотя бы изредка) приятными SPA-процедурами, которые несложно повторить и у себя дома. Ученые доказали, что даже 30 минут, проведенные в ароматной горячей ванне, способствуют выработке эндорфинов. Не хватает жизненных сил – приготовьте ванну с маслом цитрусовых, хотите расслабиться после тренировки – добавьте экстракт можжевельника или несколько капель гвоздичного масла. Этот нехитрый домашний SPA-ритуал (если следовать ему регулярно), возможно, позволит сэкономить время и деньги, выделенные на посещение салона красоты.


Парафин+водоросли

«Красота Плюс» / м. «Чеховская», Воротниковский пер., 6 / 543-43-01 Парафанго (от 2000 р.)

Нанесение на тело смеси разогретого горячего парафина и экстракта бурых водорослей – это одновременно и похудение, и омоложение, и детокс. Результат после 10–15 процедур – уменьшение первоначальных объемов на 10 см.