Каждый месяц несколько новых спортклубов распахивают свои двери и приглашают в свои соврменные залы. Топ-5 лучших из них - с адресами и ценами - в обзоре «ВД».

La Salute
В ноябре на Садовом кольце, напротив театра на Таганке открывается Sports&relax club La Salute. В качестве девиза клуба организаторы выбрали жизнеутверждающий призыв: «Насладись здоровьем!». Места для наслаждения и релаксации предостаточно – клуб занимает целых четыре этажа. Все вместе это три зала для групповых занятий, большой тренажерный зал, бассейн длиной 25 метров с морской водой, по «берегам», которого находятся хаммамы и финские сауны. На нижнем этаже - SPA-центр и ресторан. Припарковаться можно на охраняемой стоянке, бесплатной для членов клуба. Сэкономить на покупке годовой фитнес-карты можно уже сейчас, на pre-sale ее отдают за 56 000 рублей, после открытия цена возрастет до 75 000 рублей. В карту входит 90 дней заморозки, три вводных занятия с тренером, консультация диетолога, спортивное тестирование.
м. «Таганская». ул. Земляной Вал, 77. 911-11-22. www.lasalute.ru

«Зебра»
В фитнес-сеть «Зебра» входят 15 спортивных центров разного уровня – от эконом- до премиум-класса. Клубная карта в новый клуб, который недавно открылся в Марьино стоит всего 17 000 р./год. Став членом клуба вы свободно смоежете посещать не только тренажерный зал, по полной укомплектованный спортивным оборудованием марки Sport Art, но и беспрепятственно посещать студию загара. Расслабиться и довести тело до абсолютного совершенства предлагается в финской сауне, турецком хаммаме или на массаже. Здесь применяют более 20 массажных техник. Наибольшей популярностью пользуется расслабляющий классический, тонизирующий антицеллюлитный и омолаживающий восточный массаж. На базе фитнес-центра работает спортклуб, куда можно записаться в секции бокса, дзюдо, карате, йоги или в школу танцев. Центр открыт круглосуточно, поэтому выбрать занятия по вкусу смогут и «жаворонки» и «совы».
м. «Марьино». ул. Люблинская, 126. 348-28-01. www.fitnes.ru

«Платинум Фитнес»
Третий клуб сети Platinum Fitnes открылся на северо-востоке Москвы. В нем два удобных зала для групповых тренировок – это классическая, степ, силовая аэробика, каланетика, а также семь видов восточных единоборств. Есть даже фехтование традиционным японским оружием Japanese Fancing, развивающее силу и координацию. В танцевальной студии, проверенный временем набор программ — от классического вальса до зажигательной сальсы. Отдельный повод для гордости владельцев клуба – современный тренажерный зал с высокими потолками и хорошей вентиляцией. Кардиолиния представлена вело- и эллиптическими тренажерами Nautilus, беговыми дорожками Sybex и степперами Star Track. А для работы со свободным весом используют оборудование Hammer Strenght. Справиться со стрессом помогут на уроках бокса или в студии Mind Body, где практикуют пилатес, йогу и китайскую гимнастику тайзцицюань. Безлимитная карта клуба на на год обойдется в 26 900 р., на полгода – 17 000 р.
м. «Алтуфьево». Чермянский проезд, 7, корп. 1. 476-79-85. www.platinumfitness.ru

Amsterdam Boxing Studio
Создатели Amsterdam Boxing Studio изначально хотели открыть не просто спортивный клуб, а место для встреч людей одного круга. Чтобы обеспечить необходимую атмосферу, руководство студии лично знакомится с каждым, кто хочет присоединиться и оставляет за собой право отказать в получении членства. Даже точный адрес высылают только после заполнения анкеты. Особое место в Amsterdam Boxing Studio отводится боксу. В клубе представлено три его направления. Классический бокс развивает не только быстроту реакции, но также умение выстраивать стратегию. Кикбоксинг помогает отработать приемы боя, улучшить растяжку и гибкость. Муай-тай учит наносить противнику максимально сильный и точный удар. В студии также проходят занятия йогой. На двух этажах, помимо залов и кардиозоны, расположены женская и мужская сауны, паровая баня и juice-центр. Основной формат тренировок - один на один с тренером и в мини-группах. Стандартная карта стоит 45 000 р., VIP – 85 000 р. Также за 10 000 рублей можно приобрести пробную карту на месяц.
м. «Нагатинская». Нагатинская наб. 649-10-10. www.amsterdamboxing.ru

Swim
В клубе Swim свято верят в живительную и очищающую силу воды. Водные программы проводят в спортивном бассейне длиной 25 метров, вода в нем постоянно обновляется и проходит дополнительную фильтрацию. В Swim придерживаются популярного в Европе лозунга: «Фитнес - это часть твоей судьбы» и европейских же стандартов во всем, что касается оборудования и уровня занятий. Цены при этом остаются весьма умеренными. Так, полная годовая карта с возможностью заморозки на месяц стоит 29 600 рублей, а на полгода – 18 700 рублей. При покупке двух карт на 6 или 12 месяцев дают скидку 10%.
м. «Краснопресненская». Столярный пер., 3. (499) 795-34-59. www.swimfitness.ru