Осень — время стресса и смены биоритмов. Самое время заглянуть в салон красоты. О самых действенных и недорогих процедурах - в нашем обзоре.

Лицевой счет
Эффект от процедуры: интенсивное увлажнение, легкий лифтинг.
Красивое лицо - это прежде всего молодая и ухоженная кожа. Каждый день она подвергается стрессу — декоративная косметика, холод, ветер и даже качество воды оказывают на нее свое негативное воздействие. Несколько видов комплексных программ по уходу за лицом с пометкой «Ультра» предлагают в салоне «Ив Роше». Одна из наиболее эффективных, недорогих и особенно рекомендованных в осенний период - «Ультра Нежность» (1500р.). Она идеально подходит для всех типов кожи и состоит из трех основных этапов. Начинается все с легкого гоммажа на основе частиц люффы и экстракта гинкго, которые бережно отшелушивают и выравнивают поверхность. Затем следует механическая чистка лица, (в случае если кожа очень чувствительная его заменят на легкий брашинг) и нанесение сыворотки. В ней содержатся алантоин, рутин, улучшающий кровообращение и придающий румянец, а также растительный софорин, обладающий защитными свойствами.
После этого мастер делает невероятный по своему расслабляющему эффекту массаж лица, шеи и зоны декольте, во время которого можно даже вздремнуть и вновь наносит сыворотку. Финальный аккорд — маска, приятно холодящая кожу и по ощущениям напоминающая легчайшее парфе. Состав - «звездный»: олигоэлементы, витамины, минералы. Через 20 минут ее снимают, для верности еще раз наносят сыворотку и делают флеш-макияж. Уход занимает не больше часа, результат — сияющее молодое лицо и гладкая кожа.
Салон красоты «Ив Роше». Ул. Таганская, 1/2 912-65-62

Небесное тело
Эффект от процедуры: гладкая, упругая кожа, ощущение свежести и подтянутости.
Холодное время года не самым лучшим образом сказывается на состоянии кожи. Она становится сухой, чувствительной и капризной, реагируя на малейшее раздражение. Самое правильное в этой случае — пройти курс увлажняющих и питательных процедур. Например, записаться на восстанавливающую процедуру «Медово-лимонная нежность» (3240 р.) в салоне L'Occitane Petit SPA .
 
Уход начинается с ванночки для ног с медовой эмульсией и расслабляющего ритуала — вы вдыхаете эфирные масла герани и лаванды. После этого мастер наносит на все тело сахарный скраб, в его основе - пчелиный воск и сахарная пудра, кристаллы которой нежно отшелушивают кожу. Затем наступает черед легкого массажа со смягчающим лимонным кремом, смешанным с маслом виноградных косточек и сладкого миндаля. Он быстро впитывается, не оставляя ощущения пленки на коже. После него тело кажется невесомым и будто окутано легчайшей бархатной вуалью.
 
Завершает уход пробуждающий ритуал — вы как и вначале вдыхаете смесь эфирных масел, но уже не расслабляющих, а тонизирующих: сосны, лимона и розмарина.
Но, можно ограничиться и скрабом-пилингом, выбирайте, что больше по душе: сочный «Виноградный», мягкий «Каритэ» или изысканный миндальный. Каждый обойдется в 1320 рублей.
L'Occitane Petit SPA. Новинский б-р, 31. 225-83-04; Сухаревская пл, 12. 775-25-64

Волос свободы
Бесчисленные укладки и химически завивки лишают волосы их природной силы, блеска и красоты. Зачастую шампуни, кондиционеры и другие «домашние» средства решить возникшие проблемы не в силах. В этом случае «восстановительные работы» лучше доверить профессионалам. Бьюти-новинка этого сезона — комплексный уход (700 р.) и лечение (2000р.) «Наномакс» Один из немногочисленных московских салонов, где его предлагают, - «Небесные ласточки».

Суть этого метода в том, что лечебные вещества наносят на волосы в виде легкого аэрозоля при помощи специального прибора — микросистемы. Его работа помогает доставить ингредиенты в самые глубокие слои волоса. Кератин, керамиды, а также протеины шелка и пшеницы с легкостью проникают внутрь волоса, заполняя поврежденные участки, выравнивают его изнутри от корней до самых кончиков. Простой, на первый взгляд, но удивительно эффективный метод «Наномакс» поможет сохранить волосы здоровыми и зафиксировать любой оттенок и платиновым блондинкам, и жгучим брюнеткам. Если хочется добавить блеска — выбирайте уход: просто, быстро и недорого, достаточно одной процедуры. Если волосы никуда не годятся, ваш выбор - лечение «Наномакс», не менее трех процедур. Но, поверьте, результат превзойдет все ваши ожидания: волосы станут абсолютно гладкими, блестящими и эластичными. Что приятно, в «Небесных ласточках» к лечению прилагается бонус — профессиональный шампунь с экстрактами целебных японских трав.
«Небесные ласточки». «Третьяковская». Пыжевский пер., 5.953-17-32; «Пролетарская». 3-й Крутицкий пер., 11. 926-01-57. www.nlastochki.ru

Ручная работа
Эффект от процедуры: увлажняет и питает сухую кожу рук.
Осенний must have по уходу за руками — SPA-маникюр. Максимум, что от вас потребуется во время этой процедуры расслабиться и получать удовольствие. Результатом станут ухоженные, мягкие и гладкие руки. Например в салоне «Лалик» предлагают часовой SPA-маникюр «Французская Полинезия» (1300 р.). Он включает в себя три этапа: пилинг, теплое обертывание и питательную маску в сочетании с легким массажем рук. В начале кожу бережно очищают при помощи скраба Paradise Polish, содержащего кристаллы тростникового сахара, перетертый таитянский кокос, экстракты ананаса и цветков гардении. Затем следует теплое обертывание Hot Lava, после которого, несмотря на устрашающее название, кожа рук становится безупречно гладкой и бархатистой. Завершает уход нанесение средства Tropical Dew, с особым комплексом увлажняющих масел, предупреждающих обветривание.

Если времени на полноценный уход катастрофически не хватает, ограничьтесь парафиновой ванночкой (330 р.). Ее можно сделать в одном из салонов красоты «Ив Роше». Под влиянием теплого парафина активные вещества предварительно нанесенного крема глубоко проникают в кожу и будто запечатываются в ней. Результат — нежные, мягкие , гладкие руки — виден мгновенно.
Салон красоты «Лалик». Ул. Верейская, 29, бизнес центр «Верейская Плаза». 8-964-766-31-55; Салон красоты «Ив Роше». Ул. Таганская, 1/2 912-65-62

Только спокойствие
Эффект от процедуры: снимает напряжение, поддерживает мышцы в тонусе.
Самый простой способ забыть о насущных проблемах и отдохнуть от городской суеты — принять ванну. Эта приятная процедура есть в beauty-меню каждого уважающего себя SPA-салона. Например, в Oazia Spa предлагают несколько вариантов: расслабляющую с океанической солью и лавандой (2500 р.), тонизирующую винно-имбирную с корицей и ванилью, улучшающую кровообращение (2500 р.), согревающую медово-молочную «ванну Клеопатры». Лучше всего эту процедуру дополнить массажем или глазированием. На ваш выбор ведический SPA-массаж (2500 р./час), сочетающий русские и восточные методики, «самурайский» с использованием бамбуковых веников (2500 р./час) и классический La Stone, который проводят горячими камнями (3000 р./1,5 часа). Но, пожалуй, самые примечательные в Oazia Spa — традиционный балийский (3500 р./1,5 часа) и фирменный «Контур Oazia массаж» (3500 р./1,5 часа). Последний, к слову, справится не только со стрессом, но и с лишними килограммами и целлюлитом.
Oazia spa. Фрунзенская наб., 36/2. 649-67-90