Сэкономить на покупке годового членства фитнес-клуба помогут специальные карты: утренняя, дневная или выходного дня. 7 лучших московских клубов, где предлагают приобщиться к здоровому образу жизни за вполне приемлемые деньги в нашем обзоре.

Arsenal-Sport

Просторный, светлый, современный — вот те эпитеты, которые будут вполне уместны для описания клуба Arsenal-Sport. Его гордость — 25-метровый бассейн, где проводятся уроки по аквааэробике. Помимо этого традиционные и всеми любимые тай-бо и фитбол, калланетика и йога, латина, хип-хопа и танцы живота и многое другое. Групповые занятия проходят в одном зале и строго по расписанию, каждый день с 10.00 и до 22.00, в случае персонального тренинга - с 9 утра. Годовая карта этого клуба, а это около 100 занятий (2-3 раза в неделю) - 19 500 р., полугодовая (50 занятий) -10 500 р. Для тех, кто в силу обстоятельств посещает зал набегами предусмотрен абонемент на месяц — 1800 р./8 занятий.

Топ-7 самых доступных фитнес-клубов
Arsenal-Sport

«Мисс Фитнес»

Клуб, в котором занимаются только женщины «Мисс Фитнес», также приготовил ряд специальных предложений для «жаворонков». Так, утренняя (8.00-11.00) и дневная (8.00-18.00) карты в клубе «Мисс Фитнес Царицыно» при покупке годового членства обойдутся всего в 16 800 р.; в клубе «Мисс Фитнес Сокольники» - 16 800 р. - утренняя (8.00-11.00), 16 500 р. - дневная (8.00-17.00).

Что касается расписания, то, несмотря на утренние часы оно весьма разнообразно: много «хорошей и разной» аэробики, пилатес, танцы, bosu, степ, interval... в общем наверняка скучать не придется.

Топ-7 самых доступных фитнес-клубов
«Мисс Фитнес»

«Аянтра»

Небольшой, но современный фитнес-клуб на юге Москвы, фактически специализирующийся на персональном тренинге. Профессиональные тренеры-мастера клуба, имеющие внушительные послужные списки и солидный стаж работы, с легкостью скорректируют недостатки фигуры и помогут избавиться от лишних килограммов. Плюс к этому классический набор групповых программ, среди которых степ, body sculp, танцы животы латина, а также специализированные занятия — тайцзицюань и обучение боевой технике «смерш».

Утренняя годовая карта (7.00-12.00) с заморозкой 45 дней и бонусом в виде 2 бесплатных месяцев обойдется в 22 000 р; дневная (12.00-17.00) — 20 000 р. на тех же условиях. Удобно, что оплата вносится с рассрочкой платежа в течение двух месяцев.

Топ-7 самых доступных фитнес-клубов
«Аянтра»

Platinum Fitness

Просторные залы для групповых занятий, современный тренажерный зал, кардиозона, танцевальная студия, зал восточных единоборств и бокса, студия Mind&Body, салон красоты — вот то, что является основой любого современного фитнес-клуба. Platinum Fitness — не исключение. Воспользоваться всеми фитнес-благами клуба Platinum Fitness на шоссе Энтузиастов по вполне приемлемой цене можно уже сейчас. Годовая дневная карта (7.30-11.00) — 18 000 р. плюс к этому неограниченное посещение тренажерного зала. Если времени для занятий в будни не хватает выбирайте карту выходного дня (сб, вс.) - 15 000 р./год. В случае если вы захотите ее продлить ее стоимость будет снижена до 12 750 р.

Каждый месяц клуб устраивает «дни открытых дверей» - для того, что каждый имел возможность позаниматься и принять решение о покупке карты.

Топ-7 самых доступных фитнес-клубов
Platinum Fitness

Спорт клуб «ФитПрана»

«ФитПрана» - клуб мечты не только для начинающих любителей фитнеса, но и для опытных спортсменов. Здесь, под одной крышей уживаются классическая аэробика, группы кикбоксинга, таеквандо, айкидо и школа брейк-данса, уроки, которой проводит «звездный тренер», финалист шоу на ТНТ «Танцы без правил» Родион Галимов.

Утреннюю карту в тренажерный зал (7.00-15.30) отдают за 15 000 р./год, 7000 р./6.мес, абонемент на месяц - 1000 р./4 занятия. Кроме это предусмотрен абонемент на групповые занятия аэробикой — от 2000 р./ 8 занятий. Помимо айкидо (430 р./занятие) и кикбоксинга (2300 р./8 занятий), не так давно в «ФитПране» презентовали новый «боевой» урок — самооборону, который уже вошел в фитнес-расписание клуба.

Если похудеть требуется в кратчайшие сроки выбирайте спец.разработку клуба - «Программу снижения веса №1» (14 000 р./1,5 мес.)в которую входят 12 часов работы с психологом, 8 аэробных уроков, 12 персональных тренировок, 6 занятий по коррекции фигуры.

Топ-7 самых доступных фитнес-клубов
«ФитПрана»

«Манго»

Расположенный в центре Москвы, клуб «Манго», укомплектован самым современным спортивным оборудованием. В тренажерном зале вы с легкостью обнаружите снаряды Nautilus, Grizzly, Panatta. Расписание достойно крепкой пятерки — степ, слайд-аэробика, фитбол, interval, силовые классы, йога, танцы живота, латина, стрейтчинг и даже стрип-пластика. Кроме этого занятия для будущих мам и программы реабилитации после травм. Особого внимания заслуживает салон красоты «Манго», где представлены всевозможные уходы за телом и лицом: грязевые обертывания, массажи, SPA-педикюр и маникюр. Загар без вреда для здоровья гарантируют два вертикальных турбосолярия.

Именно сейчас в клубе проходит акция, по которой годовые дневную (8.00-17.00) и карту выходного дня (посещение в субботу и воскресенье) можно приобрести с 50-процентной скидкой. Стоимость каждой составит 12 000 рублей. Безлимитная карта полного дня с 30-процентной скидкой будет стоить чуть дороже — 24 000 р. Акция продлится до конца августа.

Топ-7 самых доступных фитнес-клубов
«Манго»

«Планета Фитнес»

В «Планете Фитнес» всегда масса интересных предложений на любой вкус. Высокий уровень профессионального тренерского состава, великолепный сервис, и весьма лояльная ценовая политика привлекают сюда огромное количество желающих. Выбрать клуб — не составит труда, на фитнес-карте Москвы их более 15.

Вполне доступные варианты приобретения годового членства предлагают сейчас в клубах: «Планета фитнес «Вертикаль» - утренняя карта (7.00-11.00 в будни 9.00-11 выходные) — от 1060 р. /мес.; «Планета фитнес «Навигатор» от 1420 р./мес; дневная в Марьино будет стоит от 1111 р./мес, в клубе, расположенном в Балашихе — дневная от 982 р/мес, полная всего от 1188 р./мес. Математика здесь довольна проста — экономическая выгода налицо.

Топ-7 самых доступных фитнес-клубов
«Планета Фитнес «Навигатор»

«Мультиспорт»

Клуб премиум класса, расположенный на территории в 14 000 квадратных метров в полной мере оправдывает свое название. Здесь представлено огромное количество всевозможных фитнес программ. Проверенные временем 45 видов фитнес-уроков, великолепные возможности для outdoor-занятий: вы можете бегать по утрам с единомышленниками на набережной Лужников, кататься на роликах или велосипеде или заниматься гимнастикой в парке. Великолепный бассейн, зона для загара, редкие для Москвы сквош и студия Free motion и даже собственные площадки для игры в пейнтбол, на которых можно расслабиться после тяжелой трудовой недели.

Тренироваться с 7.00 и до 12.00 ежедневно по карте «Утро-будни» в «Мультиспорте» будет стоить 20 000 р./ год плюс 2 месяца «заморозки». Годовая карта «День-будни» (7.00-17.00) - 25 000 р. включает к тому же три персональные тренировки, фитнес-тестирование и один гостевой визит в месяц.

Топ-7 самых доступных фитнес-клубов
«Мультиспорт»