Сбросить пару-тройку лишних килограммов с пользой для здоровья и фигуры помогут новые фитнес-программы, не так давно появившиеся в московских клубах.

World Class
Стоимость клубной карты: уточняйте по телефону клуба
Новинка от сети клубов World Class - блок силовых уроков по программе Le Mills, разработанной специально для World Class'а профессиональными хореографами, физиотерапевтами и музыкальными редакторами одноименного новозеландского института.. Особенность таких занятий — жесткий формат. Все элементы – нагрузка, режим работы, паузы для отдыха — выстроены в строгой последовательности, не изменяющейся на протяжении трех месяцев. Это значит, что все ваши действия постепенно будут доведены до автоматизма, что даст невероятный эффект. Сейчас уроки Le Mills, проходят по четырем самым популярным направления bodybalance (программа сочетающая элементы из йоги, пилатеса и тай-чи), bodycombat (микс на основе техник боевых искусств), bodypump (с использованием облегченной штангой) и rmp (веллоаэробика).

Планета фитнес
Стоимость клубной карты: от 1000 р./ мес (при покупке годовой карты уточняйте стоимость в вашем клубе у консультантов)
В сети клубов «Планета фитнес» появились «звездные» уроки от Лер Куртельмон – основателя танцевального направления RaggaJam. Новая танцевальная программа сочетает в себе элементы уличных стилей рагга, хип-хоп и джаз и отлично подойдет тем, кто не мыслит свою жизнь, без ярких эмоций и драйва. После стажировки у Лер, всего шесть тренеров из России получили право преподавать RaggaJam, трое из них инструкторы сети «Планета фитнес».

Марк Аврелий
Стоимость клубной карты: 7500 -32 000 р.
Фитнес-расписание клуба «Марк Аврелий» пополнилось групповыми интервальными тренировками на беговых дорожках и эллиптических тренажерах. Это наиболее эффективный способ быстро избавиться от лишних килограммов: интервальные уроки одновременно тренируют сердечно-сосудистую систему и укрепляют мышцы. Включив в свой фитнес-план 1-2 тренировки в неделю, вы избавитесь от лишних сантиметров на бедрах и животе и сможете сбросить 3-4 килограмма за месяц.

Orange Fitness
Стоимость клубной карты: уточняйте по телефону клуба
Лакомый кусочек для умудренных опытом любителей фитнеса – новые программы в клубах  Orange Fitness с использование виброплатформ нового поколения Fitvibe Excel Pro со встроенным кардридером. Полезные вибрации заставляют работать 100% мышц (обычны силовой урок задействует всего 60%), увеличивая эффективность тренировки, стимулируют сжигание жира и даже помогают боротсья с целлюлитом.

Обзор новых фитнес-программ в московских клубах

Мисс Фитнес
Стоимость клубной карты:3000 -30 000 р.
Клубы «Мисс Фитнес», в которых занимаются только женщины, добавил в свое расписание новую программу – Lady Fitness. Урок, весьма щадящий, и в первую очередь направлен на восстановление эластичности мышц; является отличным средством профилактики артрозов, суставных болей и заболеваний позвоночника, а также способствует снижению веса.

Janinn Fitness
Стоимость клубной карты: от 50 000 р.
В отличие от классического пилатеса, где все занятие вы проводите на коврике, принимая статические позы, занятие Peak Pilates в клубе Janinn Fitness проходит с использование специального «кресла» (MVe Chair). Его возможности куда шире: вы сможете укрепить мышцы рук, ног и пресса, так, как если бы работали на силовом тренажере (регулировать нагрузку можно с помощью специальной педали). Peak Pilates позволит улучшить осанку, увеличить гибкость и подвижность мышц, которые не затрагиваются при обычных занятиях аэробикой.