Несмотря на финансовые потрясения, фитнес-индустрия не собирается сдавать позиции. Практически каждый месяц в Москве открываются суперсовременные спортивные клубы и центры.

La Collina

Название клуба — La Collina, что в переводе с итальянского означает «на холмах», было дано не случайно. Клуб самым замечательным образом разместился в одном из живописных мест Москвы — на Крылатских холмах.

Здесь все продуманои первое, что поражает - огромная площадь, 630 кв. м, которой отданы суперсовременному тренажерному залу, оснащенному по последнему слову техники. Например, все снаряды для занятий здесь исключительно передовых марок — Hammer, Life Fitness. Technogym. 5 просторных залов для групповых занятий, зал восточных единоборств, просторная танцевальная студия и, конечно, бассейн. Расписание занятий — понравится как «жаворонкам» так и «совам». Хочешь, отправляйся утром на 45-минутный, заряжающий энергий урок Aqua Good Morning, в обед на тай-чи или поздно вечером (21.00) танцуй в свое удовольствие беллиданс.
Помимо фитнеса, в La Collina есть свой собственный SPA-центр c хаммамом, кедровыми бочками-саунами, где можно закрепить результаты тренировок и довести тело до абсолютного совершенства.

Сейчас в клубе проходит акция: к покупке годового членства (от 60 000 р.+ 3 мес. «заморозки) прилагается летняя поездка на море (Израиль, Тунис, Египет, Турция — на выбор). Время и страну можно выбрать на своей усмотрение. Главное, чтобы она состоялась до 31 августа.

Спектр

«Если человек хочет в спорт-клуб, нельзя ему в этом отказывать». Именно такого мнения придерживаются в новом клубе «Спектр». Грандиозный по своим масштабам и площади (более 3 тыс кв. м), «Спектр» оправдывает свое название. Здесь есть решительно все, что касается фитнеса и активных видов спорта: 10-метровый скалодром, покорять который можно как самостоятельно, так и под присмотром бдительного инструктора; гигантская кардиозона; зал сайкла, боксерский ринг, столы для игры в настольный теннис, 3 больших и один малый зала для занятий аэробикой, танцами, тай-бо и другими видами фитнеса.

Второй уровень клуба отдан под «красоту»: здесь можно расслабиться в русской бане, финской сауне или турецком хаммаме, снять мышечное напряжение в чрезвычайно полезной инфракрасной кабине. Составить индивидуальную программу питания помогут врачи.

До 15 июня — клубная индивидуальная карта (безлимитное посещение) с заморозкой на 30 дней обойдется вам всего в 22 500 р.

СпортЛэнд на Красногвардейской

Сеть «СпортЛэнд» пополнила свои ряды еще одним своим клубом на Красногвардейской. Подход самый профессиональный: индивидуальные занятия в тренажерном зале, оснащенным кардиотератом Johnson Fitness. Более 20 наименований программ по аэробике, собственная школа танцев «СпортЛэнд», где обучают клубным стилям, беллидансу и даже стрип-пластике. Стоимость клубных карт уточняйте по телефонам клуба.

World Class

Флагман фитнес-индустрии Москвы и России — сеть фитнес-клубов World Class, также порадовала открытиями двух новых клубов. Первый — на Земляном Валу, площадью более 3800 кв. м удобно расположен в самом центре города, второй находится в «Северной башне» ММДЦ «Москва-Сити». К стандартным программам (более 50 направлений) добавлены уникальные разработки, например блок занятий Le Mills, разработанный тренерами и физиотерапевтами одноименного новозеландского института и Gyrokinesis. Клуб на Земляном Валу располагает тренажерным залом с кардиотеатром ( 780 кв. м), студией сайкла, 25-метровым бассейном, SPA-салоном. Перед тем как приступить к занятиям — проводят фитнес-тестирование на аппарате «Футрекс».

World Class «Москва-Сити» чуть меньший по площади ( 2500 тыс.кв. м) подойдет вечно занятым бизнесменам: здесь нет ничего лишнего, и все только для занятий: персональный тренинг, неизменные 50 видов групповых занятий, бассейн и тренажерный зал, в котором всегда найдется свободная беговая дорожка. Стоимость клубных карт уточняйте по телефонам клубов.

Планета фитнес

Еще одна «Планета» появилась на фитнес-карте Москвы. Теперь в Алтуфьево. Высокий уровень профессионального тренерского состава, великолепный сервис и вполне демократичные цены привлекают сюда огромное количество желающих. Перечислять все, то, что здесь есть не имеет смысла — классический, проверенный временем набор программ и услуг, заслуживший твердую «пятерку». Годовое индивидуальное членство — от 2750 р/мес. Посмотреть клуб и даже позаниматься можно, оставив на сайте заявку на получение гостевого визита.

А также:
Клуб «Спортив» в Свиблово.
Фитнес-клуб «Зебра» в Марьино.
Platinum Fitnes.
Фитнес клуб Swim на Краснопресненской.
Фитнес-клуб Orange Fitnes на Павелецкой.