Топ-5 самых популярных летних процедур, которые помогут расслабиться и привести тело порядок, не выезжая из города.

Пилинг
Эффект от процедуры: обновляет и подготавливает к последующему загару.

Эта процедура — базовая. С нее начинается практически любой SPA-ритуал. Видов пилинга существует огромное количество и для каждого типа кожи может быть рекомендован свой особый вид. Для жирной или проблемной в качестве основного очищающего ингредиента используют дробленую скорлупу косточек например, абрикоса, миндаля, а также твердые воски и крупинки тростникового сахара. Сухой и чувствительной коже подойдет легкий гоммаж с полиэтиленовыми гранулами, они не травмируют кожу.

Летом, лучше вообще отказаться от сложных пилингов или микродермобразии —отшелушивание должно быть максимально мягким и деликатным. В SPA Палестра щадящее очищение тела проводят пилингом с зеленым чаем (1200 рублей/20 мин). Он активизирует обмен веществ, вывод токсинов и даже замедляет процесс старения, благодаря антиоксидантным свойствам. Действие экстракта зеленого чая дополняет кафирский лайм, стимулирующий микроциркуляцию и учащающий обмен веществ. А смесь эфирных масел мяты и розмарина тонизирует и освежает.
SPA Палестра. Ул. 2-я Песчаная, 4а. 8- 499-157-47-96

Топ-5 самых популярных летних процедур

Глазирование
Эффект от процедуры:
упругая, гладкая кожа

Процедура со столь аппетитным названием представляет собой нанесение питательной маски на все тело. Чтобы ускорить эффект глазирование проводят в хаммаме. Пар усиливает отток токсинов и шлаков, способствующих появлению неэстетичных покраснений и шелушения. Такой способ обеспечивает глубокое питание кожи, «запечатывая» полезные вещества в ней надолго.

Состав маски можно выбрать по своему вкусу. Например, в Оазия SPA предлагают 5 видов глазирования, особенно актуально в жаркие дни огуречно-мятное (2500 рублей/30 мин). Оно отлично освежает, тонизирует и подтягивает кожу. Глазирование - идеальная процедура, для того чтобы подготовиться к пребыванию на солнце или солярию.
Oazia SPA. Фрунзенская наб., 36/2. 649-67-90

Обертывание
Эффект от процедуры: лучшее средство профилактики целлюлита, детокс-эффект.

Дресс-код лета — короткие платья, мини-шорты и юбки. Чтобы ножки выглядели привлекательно, а живот был идеально подтянутым запишитесь на обертывание.
Помимо детокс-эффекта, обертывание для жителя мегаполиса незамемое средство борьбы с ежедневным стрессом.

Самые популярные - грязевые и водорослевые обертывания. Они помогают не просто вывести шлаки, но также избавиться от лишней жидкости, а значит и от отеков. В салоне «Май тай» для этой цели специально разработали программу Sea of Life (2990 рублей/30 мин). Сначала на проблемные зоны (бедра, живот, ягодицы) накладывают целебную грязь Мертвого моря, а затем проводят массаж с антицеллюлитным кремом, в состав которого входят все те же минералы и соли.

Состояние покоя и умиротворение накрывает сразу же, но для максимального эффекта стоит пройти курс и 7-10 процедур. Для того, чтобы в полной мере ощутить нирвану, двигаться, как впрочем , есть и принимать душ после 2-3 часов подобных приятных манипуляций не рекомендуется.
SPA-салон «Май тай». Ул. Мясницкая, 15, стр. 1. 766-93-94

Топ-5 самых популярных летних процедур

Ванны
Эффект от процедуры: успокаивает, слегка отбеливает кожу, улучшает общее самочувствие.

Согласитесь, всегда приятно полежать в ванне и расслабиться, особенно, если она наполнена не обыкновенной водой, а молоком. В SPA-клубе «Восточный Экспресс» предлагают приобщиться к царским секретам красоты и записаться на процедуру «Ритуал Клеопатры» (6600 рублей/1,5 ч). Вначале вас ждет кофейный пилинг – он нежно очищает кожу, выравнивает ее поверхность и «убирает» некрасивую апельсиновую корку. Затем следует массаж, и только после этого мастер проводит вас в молочную ванну.

Столь приятная процедура, по утверждению мастеров салона «Восточный экспресс» вызывает выработку гормонов счастья — эндорфинов, а значит от плохо настроение не останется и следа.
SPA-клуб Восточный Экспресс. Б. Кисловский пер., 9. 933-71-01

Массаж
Эффект от процедуры: снимает напряжение, приводит мышцы в тонус, закрепляет результаты спортивных тренировок.

Хотите сравнить эффект от различных массажных техник? Для этого достаточно прийти на экспресс-программу «Массажный Мир - время для гармонии» (3700 рублей/2 ч).
В программе объединены традиции разных массажных школ и за почти 2 часа, вы на собственном теле опробуете восточный массаж горячими базальтовыми и холодными мраморными камнями, улучающий кровообращение и знаменитый королевский тайский, способствующий полному расслаблению. Вторая часть отдана под «славянские» техники — первый, массаж гречишными мешочками, отлично убирает последствия сидячего и малоподвижного образа жизни, расслабляет мышцы и снимает напряжение с позвоночника. Второй — веревочный массаж, здоровая и безопасная альтернатива частых и дорогих визитов к мануальному терапевту.
Wellness-клуб «Венеция». Ул. Зоологическая, 4. 254-84-46