До начала пляжного сезона осталось чуть больше месяца. Необходимо быстро прийти в форму. О новинках фитнес-индустрии — в обзоре «ВД».

Если предел ваших мечтаний красивый рельеф тела, не стоит все время проводить в тренажерном зале и изнурять себя поднятиями тяжестей. Мышцам, как и вам, требуется отдых, поэтому смело отправляйтесь на танцы или занятия тай-чи: смена нагрузки пойдет здесь только на пользу. Хотите сбросить пару-тройку килограммов, и поэтому максимум времени уделяет работе на велотренажере и беговой дорожке? Перенесите эти занятия на свежий воздух, и результат не заставит себя долго ждать.

World Class
Стоимость клубной карты: уточняйте по телефону клуба

В расписании сети клубов Worls Class появилось несколько новинок. Во-первых, это блок силовых уроков, по особой программе, разработанной профессиональными хореографами, физиотерапевтами и музыкальными редакторами новозеландского института Le Mills. Особенность таких уроков — жесткий формат. Все элементы – нагрузка, режим работы, паузы для отдыха — выстроены в строгой последовательности, не изменяющейся на протяжении трех месяцев. Это значит, что все ваши действия постепенно будут доведены до автоматизма, что даст невероятный эффект. Сейчас уроки Le Mills, проходят по четырем самым популярным направления bodybalance (программа сочетающая элементы из йоги, пилатеса и тай-чи), bodycombat (микс на основе техник боевых искусств), bodypump (с использованием облегченной штангой) и rmp (веллоаэробика).

Любителям водной стихии можно рекомендовать занятии по программе Pool Fit – это функциональная тренировка в бассейне, разработанная инструкторами самого клуба. Она одновременно развивает силу, быстроту, выносливость и координацию движений. Первую часть занятия вы проводите «на суше», выполняя обязательный комплекс упражнений с традиционным оборудование (платформа bosu, гантели, амортизаторы), а затем перемещаетесь в воду, где повторяете тоже самое, но уже со специальным утяжелителями для рук, ног и талии.

Планета фитнес
Стоимость клубной карты: от 1000 р./ мес (при покупке годовой карты уточняйте стоимость в вашем клубе у консультантов)

В сети клубов «Планета фитнес» появились «звездные» уроки от Лер Куртельмон – основателя танцевального направления RaggaJam. Новая танцевальная программа сочетает в себе элементы уличных стилей рагга, хип-хоп и джаз и отлично подойдет тем, кто не мыслит свою жизнь, без ярких эмоций и драйва. После стажировки у Лер, всего шесть тренеров из России получили право преподавать RaggaJam, трое из них инструкторы сети «Планета фитнес».

Новые классы смешанного формата - «Тай-чи-dance» и уроки Nia. Эти занятия отличаются низким темпом (исключена лишняя нагрузка на сердце), а значит подойдут даже очень полным людям.

«Тай-чи-dance», по сравнению с классической йогой скорее напоминает медленный красивый танец. Плавные, перетекающие друг в друга движения, успокаивают, снимают напряжение, помогая жизненной энергии свободно «струиться» в теле. Nia, – своего рода танцевальная медитация, включающая в себя элементы аэробики, танцев, боевых искусств у-шу, таэквондо, айкидо и даже аутотренинг. Занимаясь регулярно, два-три раза в неделю по часу вы снизите вес, нормализуете давление и навсегда забудете о стрессе.

Марк Аврелий
Стоимость клубной карты: 7500 -32 000 р.

В фитнес-расписании клуба «Марк Аврелий» существенно изменилось количество кардиопрограмм. Если раньше в тренажерном зале вы занимались самостоятельно или индивидуально с тренером, то сейчас вы сможет посетить групповые интервальные тренировки на беговых дорожках и эллиптических тренажерах. Это наиболее эффективный способ быстро избавиться от лишних килограммов: интервальные уроки одновременно тренируют сердечно-сосудистую систему и укрепляют мышцы. Включив в совй фитнес-план 1-2 тренировки в неделю, вы избавитесь от лишних сантиметров на бедрах и животе и сможете сбросить 3-4 килограмма за месяц.

Новые программы и уроки в фитнес-клубах Москвы

Orange Fitness
Стоимость клубной карты: уточняйте по телефону клуба

Лакомый кусочек для умудренных опытом любителей фитнеса – новые программы с использование виброплатформ нового поколения Fitvibe Excel Pro со встроенным кардридером. Силовой комплекс упражнений, который вы будете выполнять, здесь дополняется «работой» вибрирующей платформы. Полезные вибрации заставляют работать мышцы на 100% (обычный силовой урок задействует всего 60% мышц тела), увеличивая эффективность тренировки, стимулируют сжигание жира, и даже борются с целлюлитом.

Еще один «эксклюзив» от Orange Fitness и CityFitness – велотренировка Bike Cardio Training, имитирующая езду по горным дорогам или песчаным равнинам. Скучать здесь не придется, ведь это не просто «бег на месте», это настоящие сложносочиненные «трассы», для каждого «участка» на тренажере выставляется отдельное сопротивление, а темп занятия задается ритмичной, заводной музыкой.

Мисс Фитнес
Стоимость клубной карты:3000 -30 000 р.

Клуб, в котором занимаются только женщины, добавил в свое расписание новую программу – Lady Fitness. Она разработана специально для женщин « 35+», ведь нагрузки, которые по силам «молодежи» людям в возрасте 35-40 даются гораздо тяжелее. Lady Fitness – гармоничный сплав силовой тренировки и стретчинга. Урок, весьма щадящий, и в первую очередь направлен на восстановление эластичности мышц; является отличным средством профилактики артрозов, суставных болей и заболеваний позвоночника, а также способствует снижению веса. От других силовых занятий Lady Fitness отличается, прежде всего, низкой интенсивностью: здесь нет резких прыжков или выпадов, нагружающих сердце.

Janinn Ftness
Стоимость клубной карты: от 50 000 р.

В этом клубе появилась новая программа также с использованием специального оборудования - Peak Pilates. В отличие от классического пилатеса, где все занятие вы проводите на коврике, принимая статические позы, Peak Pilates проходит с использование специального «кресла» (Mve Chair). Его возможности более обширны: вы сможете укрепить мышцы рук, ног и пресса, так, как если бы работали на силовом тренажере (регулировать нагрузку можно с помощью специальной педали). Кроме того, все занятие проходят под живую ритмичную музыку, а значит, скучать вам не придется. Peak Pilates позволит улучшить осанку, увеличить гибкость и подвижность мышц, которые не затрагиваются при обычных занятиях аэробикой. Ограничений для тренировок нет, заниматься могут и новички с любым уровнем подготовки и профессиональные спортсмены.

Dr. Loder
Стоимость клубной карты: 51 200 - 89 600 р.

Бороться с весом можно не напрягаясь. Наоборот главное, что от вас потребуется на тренировках Hypoxi, предлагаемых в клубе DrLoder - это максимальное расслабление.
Программа проходит в два этапа: сначала вас ждет 30-минутный антицеллюлитный массаж в «костюме» Hypoxi, со встроенными вакуумными камерами в зоне живота, бедер и ягодиц. Именно в этих частях попеременно создается вакуум и избыточное давление, воздействие которых направлено на улучшение лимфодренажа и активного кровообращения. Вторая часть программы: тренировка в костюме Vacunaut, здесь придется немного потрудиться и выполнить ряд упражнений на те же проблемные зоны: бедра, живот и ягодицы. Зато результат превзойдет все ожидания: уже после курса из 5-10 занятий от целлюлита не останется и следа, а объемы уменьшатся на несколько заветных сантиметров.