Сохранить волосы здоровыми и добавить им блеска помогут профессиональные салонные процедуры. О самых эффективных из них - в обзоре «ВД».

для гурманов
что:
восстанавливающий anti-age уход для окрашенных, мелированных волос
зачем: сохранить волосы здоровыми даже при самом частом изменении цвета

Полезные свойства черной икры были замечены косметологами немногим более чем 10 лет назад. И именно тогда появились первые бьюти-хиты: восстанавливающие кремы и сыворотки для лица и средства по уходу за волосами, содержащие ее бесценный экстракт — омега-3- жирные кислоты.

«Угостить» волосы полезным деликатесом можно, записавшись на процедуру «Интенсивного ухода за поврежденными волосами Caviar (Alterna, 5000р.)».

Восстановление структуры волос происходит на самом глубоком уровне и прекрасно подойдет тем, кто регулярно их окрашивает, мелирует или делает химическую завивку. Протокол процедуры вполне стандартный: очищение (пилинг), восстанавливающая и питательная маска. Мастер от корней и до самых кончиков наносит на волосы специальную витаминную сыворотку и «прогревает» их специальной лампой.

Особенность этой программы в том, что ее можно проводить одновременно с окрашиванием, это позволяет сохранить яркость цвета надолго.
ОблакStudio. Б. Спасская, ул., 8, стр. 1. 648-68-88; Камергерский пер., 5/6. 692-03-70

для ботаников
что: универсальная, ароматная процедура на основе натуральных экстрактов трав
зачем: предотвратить выпадение волос, избавиться от перхоти, добавить объема и блеска

Травяные уходы за кожей головы и волосами Opalis (3500 р.) преднавзначены для того, чтобы ликвидировать последствия весеннего авитаминоза. Натуральные средства входящие в линию Opalis - растительные экстракты и эфирные масла.

В зависимости от конкретно проблемы, требующей решения, мастер прямо на ваших глазах смешивает целебные эликсиры и готовит специальный компресс: с настурцией против выпадения волос; агар-агаром — для придания пышности; корнь лопуха бережно подсушивает кожу головы, можжевеловое масло — против перхоти, масло макадамии - для хрупких длинных волос.

«Травяные уходы» не только полезная и эффектная, но и чрезвычайно приятная процедура: одним из ее этапов является 30-минутный расслабляющий массаж головы и шеи. Для того, чтобы привести волосы в идеальное состояние будет достаточно курса из 5 процедур.
Профиль Professional. Ул. Большая Ордынка, 67. 730-05-40

Блестящие волосы: обзор салонных процедур

для новаторов
что: инновационный ампульный уход за волосами и кожей головы
зачем: глубокое питание и защита локонов

«Anti-age уход для волос с использованием космоцевтических препаратов Eliokap» (2500 р.) — новинка в beauty-меню салона Zengo. Замечательна она тем, что в ней гармонично объедены аппаратные методики диагностики состояния волос и достижения современной косметической индустрии.

Пристально «рассмотрев» ваши волосы с помощью специального увеличивающего прибора, мастер определяет их тип и дает рекомендации, следовать которым предлагается незамедлительно.

Процедура длится не более часа и начинается с приятной охлаждающей маски, содержащей экстракт ментолового масла, успокаивающий кожу головы и улучшающий кровообращение. Не смывая его, мастер наносит по проборам всего несколько капель, концентрированной увлажняющей сыворотки, содержащей пантенол, витамин Е, минеральные вещества и льняное масло и сразу же после этого покрывает их специальным универсальным восстанавливающим средством — Serum 15.

Далее одна за другой следуют две маски: «А» - питательная протеиновая и «B» - увлажняющая, придающая локонам упругость. Завершает уход использование специального защитного средства с аминокислотами шелка, окутывающего волосы тонкой невидимой вуалью, служащей надежным защитным барьером от негативных воздействий: яркого солнца, морской или хлорированной воды бассейна.
Zengo. Тверская-Ямская ул., 11. 251-72-28