Выглядеть безупречно в преддверии весны помогут восстанавливающие процедуры по уходу за телом.

Медовый лимонад

Мед и лимон — самое популярное сочетание, используемое в косметологии. Бьюти-тандем органического меда и свежего лимона творит чудеса. Проверить это можно записавшись на восстанавливающую процедуру «Медово-лимонная свежесть» (2590 р.), особенно рекомендованную для ухода за сухой, обезвоженной кожей. Мед обладает смягчающим свойством, а лимон прекрасно тонизирует и освежает. Положительный настрой на процедуру гарантирует ванночка для ног с медовой эмульсией и расслабляющие запахи герани и лаванды. После этого мастер наносит на все тело скраб с сахарной пудрой, кристаллы которой нежно отшелушивают кожу, а входящий в его состав пчелиный воск стимулирует клеточную активность. Затем наступает черед легкого массажа со смягчающим лимонным кремом, смешанным наполовину с маслом виноградных косточек и сладкого миндаля. Он быстро впитывается, не оставляя ощущения пленки. После него тело кажется невесомым и будто окутанным легчайшей бархатной вуалью.
Завершает уход «пробуждающий ритуал» — вы вдыхаете смесь тонизирующих эфирных масел: сосны, лимона и розмарина.
L'Occitane Petit SPA. Новинский б-р, 31. 225-83-04; Сухаревская пл, 12. 775-25-64

Весенняя глазурь

Привести тело в порядок поможет ряд несложных и приятных процедур, в комплексе, работающих безотказно: например, ванна, пилинг и «глазирование», которые можно попробовать в Oazia SPA. Именно в таком сочетании вам гарантирован результат — нежная, бархатистая кожа, подтянутая фигура и прекрасное весеннее настроение.
Первый этап - принятие ванны с океанической солью, эвкалиптом и хвоей (2000 р.), она благотворно влияет на весь организм, снимает воспаление, улучшает кровообращение и готовит тело к последующему пилингу, видов которого в спа-меню огромное количество. Деликатный «Кокосовый» - для чувствительной, сухой кожи; глубокий абразивный «Дерзкий Orange» (2500 р.) или «Имбирный сахар» (2500 р.). Финальный этап - питательная маска для тела, например «Огуречно-мятная» (2300 р.). Это обеспечивает глубокое питание кожи - полезные вещества будто запечатываются в ней. «Глазирование» — идеально подходит к пребыванию на солнце или походу в солярий.
Oazia spa. Фрунзенская наб., 36/2. 649-67-90

Правила виноделов

Истину в вине ищут не только философы, но и косметологи. Полезные вещества, содержащиеся в виноградном соке — полифенолы, смягчают кожу, придают ей тонус и избавляют от раздражения. В SPA-центре «Янус» предлагают винотерапию «Шампань и Роза» (от 7000 р.) на линии профессиональной японской косметики Keyano Aromatics. Сначала вас распарят в кабине с ингаляцией из настоев трав, сосны и мяты, затем в SPA-бассейне проведут сеанс гидромассажа и сделают аромапилинг с морской солью, маслом ши и экстрактом виноградных косточек. После этого вас ждет антиоксидантное обертывание на основе винограда, экстракта овса и белой глины. Завершает роскошный уход легкий тонизирующий массаж с кремом «Шампань и Роза», содержащим кроме масла винограда, также масла авокадо, кукурузы, алоэ вера, и экстракт шелка.
Spa-центр «Янус». 1-й Тверской-Ямской пер. 18/3. 251-21-41