Комплексный подход

Один из самых эффективных и проверенных временем способов похудения - комплексные программы, сочетающие в себе диету и специальные упражнения. В этом случае худеть вы будете под бдительным руководством врачей и тренеров. Например, интенсивная программа похудения (4 дня/3 ночи, 39 000 р.) в подмосковном санатории Chalet Margeaux, которую можно пройти «на выходных», расписана буквально по минутам. Каждый день там начинается с обязательной аквааэробики, затем идут очищающие процедуры: пилинг с морскими водорослями и общеукрепляющий подводный ручной душ-массаж. После обеда вас ждут занятия пилатесом, и расслабляющий вечерний хаммам. На следующий день максимум внимания будет уделено проблемным зонам: талии и бедрам. Уменьшить их объем и сделать кожу более гладкой, поможет озонотерапия, а закрепить результат - водорослевое обертывание в термальной капсуле Cromoterm. Помимо лечебной диеты, физических упражнений и SPA-процедур, в программу включен уход за лицом: увлажняющая альгитная маска или ультразвуковая чистка, на ваш выбор. Обычно такие программы длятся от 3 дней до 2 недель. И за это время вы сможете пройти курс очищения организма, восстановив его правильную работу, снизить вес и укрепить иммунитет
Санаторий на Рублевке «Chalet Margeaux». Рублево-Успенское ш. Лызлово. влад.38. 981-35-39

У аппарата

Последняя разработка индустрии красоты - микротоковая терапия на аппарате «Слим-арт» (от 1050 р./процедура). В роли «тренера» выступает сам прибор. Обработав ваши личные данные и параметры (рост, вес, частота сердечного ритма, количество лишнего подкожного жира и т.п), будет составлена индивидуальная программа похудения.
Например, если вы решили избавиться от некрасивой складки на животе, то максимум микротоковых импульсов будет направлено на коррекцию именно этой зоны. Худеть, таким образом, очень приятно, ведь во время этой процедуры вы получите заряд положительных альфа-волн (безопасных для здоровья). Они способствуют выработке эндорфинов, улучшающих настроение, и снижают чувство голода. Для достижения видимых результатов стоит пройти курс из 3-7 процедур, через день. Объем талии и бедер гарантировано уменьшится минимум на 5 см уже после первых сеансов.
Сеть клиник «Терапия красоты». Ул. Воронежская, д. 24, 961-35-43.

Приятное с полезным

Пожалуй, самый приятный способ похудеть быстро – SPA-процедуры. Но не отдельно взятые, а объединенный в специальную программу. Курс терапии целлюлита и решения проблем избыточного веса в салоне «Хрустальное яблоко» включает разнообразные обертывания, пилинги, массаж, посещение сауны или бани и другие современные методики (от 18 000 р). Если вам необходимо сбросить от 3-5 килограммов, то будет достаточно курса из 6-7 процедур, по 2-3 раза в неделю. В случае если избавиться нужно минимум от 5 или даже 7 килограммов, то количество посещений увеличится до 12 раз. Стандартная комплексная SPA-программа начинается с пилинга, на все тело наносят скраб, содержащий кокосовую «стружку», коричневый тростниковый сахара или морскую соль. Затем к делу приступает мастер, аккуратно разминая все тело, он делает ручной лимфодренажный массаж, который насыщает каждую клеточку тела кислородом и усиливает распад токсинов, мешающих обмену веществ. После этого вы отправляетесь в хаммам или сауну. Финальный этап программы – талассотерапия. Водорослевые обертывания Algoterm «подзарядят» кожу полезными микроэлементами и сделают ее гладкой и упругой.
SPA-салон «Хрустальное яблоко». Ул. Селезневская, д. 4. 8-499-973-93-77