Сделать так, чтобы ваше лицо засияло молодостью и красотой помогут новые косметологические процедуры. О самых популярных из них расскажет «ВД»

Под током

Микротоковая терапия - одно из последних открытий косметологии. С помощью микротоков можно мягко и очень эффективно воздействовать на активность клеток кожи, мышцы, лимфатические и кровеносные сосуды. Это помогает избавиться от токсинов, а значит от мелких неприятностей в виде прыщиков, покраснений и шелушения кожи. Кроме того, микротоковая стимуляция восстанавливает тонус мышц лица, и в отличие от традиционного лифтинга, дает стабильные, долговременные результаты. Заметно подтягивается овал лица, кожа становится более гладкой и упругой. Воздействие микоротоками абсолютно безболезненно, наоборот, процедуры оказывают приятное расслабляющее действие, а результаты можно будет увидеть уже после первых сеансов. Обычно микротоковую терапию рекомендуют проходить курсами от 10-15 сеансов (750 р/1 процедура). Возрастных ограничений у этой процедуры нет, ее можно рекомендовать как в молодом, так и в зрелом возрасте для коррекции первых морщин и предупреждения старения кожи
Салон красоты Paul Mitchell. Ленинский проспект, 85Б. 741-2614.
Клиника «Аквамед». ул. Петровка, 26, стр 4. 621-79-26

Коктейли красоты

«Инъекции красоты» давно уже никого не пугают. А препараты для инъекций становятся все более эффективными и безопасными. Суть мезотерапии во введении в кожу коктейлей из лекарственных препаратов. Инъекции производятся сверхтонкими иглами на небольшую глубину, а препараты вводятся микроскопическими дозами непосредственно в зону, нуждающуюся в коррекции. Лечебные коктейли подбираются индивидуально, в зависимости от проблемы. Они могут быть направленными не только на омоложение и регенерацию кожу, но и на увлажнение, питание, борьбу с угревой сыпью. Эффект от процедуры заметен сразу – кожа разглаживается и приобретает свежий, здоровый вид. Кроме того, в коже образуется локализованный запас лечебных веществ, которые поддерживают ее в прекрасном состоянии на протяжении долгого времени. Курс мезотерапии ( от 1300 р./1 инъекция) для лица составляет 7-10 процедур (1-2 укола в неделю). Поддерживающий курс рекомендуется проводить 1-2 раза в месяц, а повторный через 6-12 месяцев.
Клиника «Совершенство». ул. Мясницкая 24/7, стр.1. 624-64-84.
Сеть центров косметологии «Реднор». 411-99-96

Работают профи

Программы на основе различных линий профессиональной косметики (Babor, Decleor, Valmont и др.) предлагают многие московские салоны. Но зачем идти салон, если все эти препараты можно купить и использовать дома самостоятельно? Конечно, можно, но эффект будет значительно ниже. Дело в том, что в салоне косметологи подберут для вас индивидуальный комплекс средств в зависимости от типа и потребностей вашей кожи. Это может быть универсальный комплекс по уходу за кожей лица: увлажняющий или питательный. А также специальные корректирующие лифтинговые или противовоспалительные средства. К тому же практически все профессиональные косметические средства весьма концентрированные и требуют особой технике нанесения, о которой вам может подробно рассказать только косметолог. Естественно, в дополнение к салонным процедурам, вы можете купить эти средства для поддерживающего, повседневного ухода. Таким способом вы закрепите и продлите полученный результат.
Spa Mosaic. Каланчевская ул., 21/40. 710-88-33
Студия красоты Babor. Тверской б-р, 9. 291-50-52