Танцы давно стали полноправным видом фитнес-тренировок. Танцуя, вы не только тренируете свое тело, но и боретесь со стрессом, получая при этом колоссальный заряд положительных эмоций.

Психологи давно пришли к выводу, что все наши стрессы и переживания тело «помнит» гораздо лучше, чем голова. «Заметки на память» оно делает себе не только в виде морщинок и складочек, но и в виде скованности движений и сутулой фигуры. Научившись свободно двигаться, вы освободите себя и от груза накопившихся проблем. Ведь физические нагрузки нейтрализуют активные вещества, которые организм вырабатывает во время стресса, а ритмичная музыка нормализует все внутренние процессы и повышает настроение. Хотите стать легкой, стройной и уверенной в себе? Выбирайте танец по душе – и в фитнес-клуб!

Танец живота

Этот женственный и волнующий танец позволяет каждой девушке почувствовать свою нежность, красоту и сексуальность. Несложные, но удивительно плавные движения будут под силу даже начинающим, а вот радость от своего отраженияв зеркале не будет знать границ.

Хастл

Простой и завораживающий, этот танец отлично получается у новичков. Пара элементарных движений, любимая музыка и улыбка – и вот вы уже двигаетесь красиво, ярко, эмоционально, будто бы танцевали всю жизнь.

Стрип-данс

Если вам порой хочется почувствовать себя этакой плохой девчонкой – позвольте себе это в танце. Это не стриптиз, как многие думают, а пластика тела, красивая, женственная и привлекательная. Но раскрепощенные движения и чувственная музыка и в самом деле освобождают от многих мешающих жить комплексов.

Jazz modern

Секрет очарования этого танца – импровизация и сочетание разных ритмов. Каждое его движение чутко откликается на музыку, позволяя вам менять движения в зависимости от вашего настроения.

R’n’B

Одна из самых модных и интересных разновидностей клубного танца. Четкие ритмичные движения сменяются пластичными, а ломаный ритм музыки придает танцу оригинальность, красоту и неповторимый стиль.

Европейские танцы

Эти церемониальные танцы полагается т анцевать в элегантной одежде и обуви и с гордо поднятой головой. А о какой депрессии может идти речь, если вы на Венском балу в предвкушении вальса с самим что ни на есть принцем?

Латиноамериканские танцы

Это знаменитые сальса, ча-ча-ча, румба, джайв, меренге. Бывают сольными и парными. Если ваша цель – улучшить осанку и научиться плавным и четким движениям, то занимайтесь самостоятельно. Ну, а если есть партнер, – еще лучше. Парные занятия дарят массу удовольствия.

Танец страсти

«Огненный» фламенко – это страсть и чувственная грациозность, яркие эмоции, великолепная осанка и красивые гибкие руки. Фламенко один из самых технически сложных танцев, ведь для того, чтобы добиться потрясающих результатов, придется упорно работать над собой. Но пластика и выносливость придут со временем, а главное, что поможет вам преодолеть все трудности, – это ваше желание. Потому что помимо хорошо отточенных движений, фламенко – это настоящая огненная страсть. Танцевать фламенко и не уметь чувствовать – невозможно. Поэтому, учась танцевать фламенко, вы одновременно учитесь раскрывать свои чувства и проживать жизнь заново, постигая азы актерского мастерства. Уже через 3–4 месяца вы сможете удивить друзей и знакомых на своем первом показательном выступлении. Запишитесь на курс фламенко, и вы научитесь красиво танцевать и красиво чувствовать.