Достижения современной косметологии стала настолько доступными, что «инъекции красоты» - такое же привычное дело, как кремы anti-age. «ВД» расскажет о самых популярных из них.

ботокс
эффект от процедуры: коррекция мимических морщин

Тайное оружие героини романа Оксаны Робски «Casual», препарат на основе природного протеина, на некоторое время расслабляет «сверхактивные» мышцы лица, которые и являются причиной мимических морщин. Ботокс помогает избавиться от морщин между бровями, на лбу и вокруг глаз, убрать опущенные уголки рта. Результат проявляется через 8-14 дней и сохраняется до полугода. Главный недостаток процедуры — эффект застывшей «маски» на лице, который проходит только через несколько дней. Препарат можно колоть в любом возрасте, начиная с 35 лет, в среднем обработка одной зоны лица обойдется в 6000-8000р..
Центр медицинской косметологии "Петровка-Beauty": ул. Петровка, д. 19, стр. 5, 623-02-03

мезотерапия
эффект от процедуры: улучшение контура лица, улучшение цвета лица, повышение упругости кожи

Во время процедуры необходимые вещества с помощью тончайших игл доставляют непосредственно в проблемную зону. Мезотерапия решает целый круг эстетических проблем, например, делает кожу более гладкой и молодой, убирает угревую сыпь, подтягивает овал лица. Состав «лечебного коктейля» зависит от задачи, подбирается индивидуально и определяет стоимость процедуры (от 3500 рублей). Обычно в качестве активных веществ используют гиалуроновую кислоту, микроэлементы, коферменты, витамины и аминокислоты. Для достижения видимого эффекта потребуется курс из 5-10 процедур.
Клиника молодости Helen Baden: Ленинский проспект, 35, 958-05-45

филлеры
эффект от процедуры: коррекция глубоких морщин, улучшение контура губ

Если внимательно просматривать светскую хронику, можно заметить что у многих западных и российских звезд в какой-то момент тонкие губы вдруг становятся полными. Скорее всего они опробовали на себе один из популярных био-гелей или филлеров. Препараты на основе гиалуроновой кислоты (Рестилайн, Перлайн, Ювидерм, Сурджидерм, Ньюфил) используются также для коррекции глубоких морщин, а также морщин в области губ. Препараты заполняют пространство морщины изнутри, выравнивая его. Все инъекции делают под местной анестезией при помощи тонких игл. И сразу после процедуры может появиться небольшой отек или покраснение, но через сутки все проходит. Эффект сохраняется в течение 6 - 8 месяцев, стоимость - от 5000 рублей.
Клиника Клазко: ул. Серафимовича, д. 2, 953-43-43