С наступлением холодов внешний вид и состояние волос заметно ухудшается. Как справиться с основными проблемами волос расскажет «ВД»

проблема 1: жирные волосы

Волосы могут стать жирными по нескольким причинам. Во-первых, это случается тогда, когда вы моете голову каждый день, при этом используете слишком много кондиционера. Во-вторых, очень вредно мыть голову горячей водой и потом сушить феном. Справиться с жирностью помогает процедура на основе косметики Biologique Recherche. Сначала на волосы наносится очищающий лосьон, затем — увлажняющая маска с маслом Seche Capillaire. В финале волосы дважды промывают кислородным шампунем - для очищения и питания. Для восстановления нормальной работы желез требуется курс из 5-6 процедур.

Центр регенерации «Jeunesse»: ул. Лобачевского, 92, к.4. 8 (499) 131- 33- 42

проблема 2: сухие волосы и перхоть

Недостаток воды в организме. может привести к сухости волос и кожи головы, поэтому первый совет, который дают специалисты — выпивайте в день не менее двух литров жидкости в день и пользуйтесь увлажняющими масками и кондиционерами. Их следует наносить только на кончики волос, они больше всего нуждаются в питании. Укрепить волосы и устранить сухость помогают также питательные эфирные масла. Рекомендуем пройти курс из 4-5 сеансов аюрведического массажа головы. Часовая процедура не только помогает решить проблему с волосами, но и снимает умственное перенапряжение.

«Восточный экспресс»: Б.Кисловский пер., 9. 933-71-01

проблема 3: выпадение волос

На фоне общей усталости и стресса волосы слабеют и могут начать выпадать. Для профилактики рекомендуем не мене 2-х раз в неделю использовать профилактические сыворотки, которые увеличивают кровоток, например, Stop Hair Loss Fluid от Babor (1400р.). Если же требуются решительные меры, то действеннее всего мезотерапия . Во время процедуры врач делает микроуколы и вводит комплекс препаратов непосредственно в кожу головы. После 10-15 процедур естественный рост волос усиливаются и выпадение практически прекращается.

Клиника «Лантан»: ул. Никулинская, 27. 232-66-01