До Нового года остались считанные дни и нужно срочно привести себя в порядок. «ВД» предлагает варианты процедур, которые гарантируют хороший и быстрый результат.

шаг 1: убрать лишние сантиметры

На Новогоднюю вечеринку вы решили надеть элегантное вечернее платье, но картину могут испортить несколько лишних сантиментов. Избавиться от них поможет курс из 5-6 антицеллюлитных обертываний. Попробуйте корректирующую процедуру «Минус 9 см» на основе косметики Babor (2000р.) в спа-салоне Terrasport Коперник. В начале кожу очищают специальным скрабом, а затем проблемные зоны оборачиваются бандажами, пропитанными экстрактом водорослей. И, таким образом, объем бедер, талии и живота уменьшается практически сразу за счет выведения лишней жидкости. Есть смысл также пройти курс из 5 тренировок на ваккумном тренажере Hypoxi, представленном в клубе «Кимберли Лэнд». В этом случае вам предстоит заниматься на беговой дорожке или велотренажере, не снимая специального вакуумного комбинезона. За счет смены вакуумного и избыточного давления лишние сантиметры тают уже со второго занятия (от 1200р.).

Terrasport Коперник: Б.Якиманка, 22, стр.3. 225-80-80
Кимберли Лэнд: Азовская ул., 24. 310-04-01

шаг 2: улучшить цвет лица

Для того, чтобы кожа лица выглядела свежей и сияющей, минимум за два дня нужно сделать комплексную процедуру по увлажнению и очищению. Убрать угревую сыпь и сделать мелкие морщинки менее заметными помогут поверхностные пилинги с фруктовыми кислотами, безопасные и легко переносимые (от 3800р.). После того, как кожа очищена, ее следует увлажнить. Хороший вариант – коллагеновая маска, которая обеспечивает интенсивное увлажнение (от 1670р.). Также рекомендуем альгинатные маски на основе водорослей - помимо увлажнения, они дают быстрый лифтинговый и разглаживающий эффект, устраняют отеки и улучшают цвет кожи.

Салон «Хрустальное яблоко»: ул.Селезневская, 4, (499) 973-93-77

шаг 3: эстетические процедуры

Если у вас в запасе есть только пара часов, запишитесь на био-эпиляцию или электро-эпиляцию (от 1800р.). Обе процедуры довольно болезненны, зато волоски удаляются сразу и уже через несколько часов кожа успокаивается. Также нужно позаботиться о красоте ногтей на руках и ногах. Без предварительной записи можно попасть в один из салонов экспресс-маникюра или Nail bar. Там за «барной» стойкой одновременно работают минимум 4-6 мастеров, поэтому ждать своей очереди нужно не более 20 минут. Классический маникюр будут стоить от 650р., педикюр — от 1500р. А в некоторых салонах даже предлагают маникюр и педикюр «в четыре руки», вся процедура займет не более часа. Такие заведения обычно расположены в торговых центрах, поэтому время ожидания можно провести с пользой, например, купить подарки.

«Персона Lab»: ул. Мясницкая, д.30/1/2, стр.2, 621-26-80