Танцевать можно научиться в любом возрасте, главное — регулярно заниматься и получать максимум удовольствия. В нашем обзоре список самых интересных танцевальных клубов Москвы.

В романе Dance, dance, dance Харуки Мураками сравнивал жизнь с танцем, поскольку в обоих случаях мы видим последовательные движения, подчиненные общей цели. Танцевать можно для того, чтобы научиться лучше владеть собственным телом или чтобы отвлечься от повседневных проблем. Но в любом случае танец — это обмен позитивной энергией, которая объединяет людей. Чтобы найти новых друзей и единомышленников и прийти в хорошую физическую форму, достаточно подобрать подходящую танцевальную студию.

GallaDance

www.galladance.com

Эта сеть танцевальных клубов считается премиальной, и там, как правило, тренируются достаточно состоятельные люди. Вступление в клуб предполагает, что вы присоединяетесь к избранному сообществу, а потому продажу абонементов на короткий срок здесь не практикуют — в GallaDance можно купить только клубные карты. Самая демократичная, Express, включает неограниченное посещение занятий в течение трех месяцев, пять индивидуальных уроков и три мастер-класса. Выбрать можно любое танцевальное направление: латиноамериканские, европейские или ориентальные танцы (фламенко, аргентинское танго, bally dance). Однако начинать все же советуют с индивидуальных занятий, где в паре с вами будет танцевать педагог. Это позволит проникнуться психологией танца и почувствовать уверенность в своих силах. А познакомиться с другими членами клуба поближе можно на специальных мероприятиях - например, 21 ноября в СК «Олимпийский» на ежегодном театрализованном балу Broadway Night.

Балет для всех

www.balet-studio.ru

В специализированной школе, созданной при участии знаменитого танцовщика Большого театра Сергея Радченко «Балет для всех», опровергают утверждение, что балетом нужно начинать заниматься с раннего детства. Разумеется, хореографический материал в значительной мере адаптирован, но преподавание идет на серьезном уровне, по канонам русской балетной школы и в сопровождении живого фортепианного аккомпанемента. Сначала вы сможете освоить базовые балетные движения, а затем перейдете к связкам и постановочным танцам. Занятия балетом помогают развить гибкость и пластику, улучшить осанку и привести мышцы в тонус. В школе работают детские группы и вечерние классы для взрослых. Стоимость разового занятия — 750 р., абонемент на шесть занятий — 3650 р.

Svetix

www.svetix.ru

Атмосферу, царящую в Svetix, можно определить одним словом — непринужденность. В качестве основного направления здесь выбраны современные клубные танцы, поэтому преподавателей и выпускников студии чаще можно встретить на дискотеках и вечеринках, нежели на балах. Самым активным подойдут занятия по танцам в стилях хаус, хип-хоп и фанк, а тем, кто с детства неравнодушен к техно-музыке, стоит записаться на techtonic, где соединяются движения хип-хопа, техно и поппинга (верхнего брейкданса). Поскольку Svetix посещает преимущественно молодежь, цены здесь очень демократичные - разовое занятие стоит 300 р., абонемент на месяц — 1600 р. Преподаватели тоже достаточно молодые, очень энергичные и способные растормошить любого новичка. Особое внимание они уделяют постановке правильной техники танца и отработке движений и комбинаций

Стремление

www.stremlenie.ru

Танец должен существовать и развиваться в режиме реального времени, на вечеринках и в клубах, — такова основная концепция студии «Стремление». Преподаватели этой школы выступают под клубными псевдонимами - Guf, Ната Silver или Аксинья, они — настоящие практики, активно выступающие танцоры. Особое внимание здесь уделяется современным и клубным танцам, а также пластической импровизации. Популярностью у девушек пользуется стрип-пластика - эти уроки способствуют развитию гибкости, помогают взглянуть на себя по-новому и представляют собой смесь клубной вечеринки и сеанса психотерапии. Стоимость разового посещения — 200-300 р., за месячный абонемент возьмут 1700-1800 р. Есть возможность посетить бесплатное пробное занятие.