Проект «Спортивные выходные», запущенный Департаментом спорта города Москвы и центром госуслуг «Мои документы» — это возможность бесплатно тренироваться в самых живописных местах столицы и пробовать разные виды спорта под руководством профессиональных тренеров.

«Спортивные выходные» — это бесплатные тренировки в современных и комфортных локациях по всему городу: в здании Северного речного вокзала, в Доме культуры «ГЭС-2» или Доме культуры ВДНХ, в пяти студиях SMSTRETCHING. Для посещения занятий достаточно выбрать тренировку на сайте и пройти простую регистрацию. А на канале проекта в Rutube и в группе ВКонтакте доступны онлайн-активности, присоединиться к которым всегда можно из дома: утренние зарядки по будням, медитации, Soft Fitness и многое другое. 

Все тренировки разработаны для самых разных целей: похудеть, развить координацию, проработать мышцы, улучшить осанку и гибкость или просто поддерживать себя в форме. Заниматься могут как новички, так и те, кто давно в спорте.

В программе есть йога, пилатес, северная ходьба, интенсивный функциональный тренинг, сухое плавание и зажигательный Dance Mix. А еще TRX для прокачки кора, Fitboxing для выносливости, Barre и Barre 2.0 для ровной спины и балетной пластики и даже Hot Yoga и Ноt Stretching, которые проходят в горячих и влажных залах, чтобы разогреть и растянуть каждую мышцу. Можно не волноваться, если какой-то вид спорта для вас в новинку — тренеры «Спортивных выходных» всегда подскажут  технику выполнения, ответят на вопросы, замотивируют и помогут двигаться к цели.

Также у проекта проходят закрытые онлайн-марафоны, а в Telegram-канале можно найти компанию для занятий, проконсультироваться у спортивного врача, обменяться впечатлениями с единомышленниками, а также увидеть фотографии с тренировок.

Присоединяйтесь к дружному коммьюнити «Спортивных выходных» — тренируйтесь в приятном окружении, красивых местах и всегда оставайтесь в форме!

Узнать подробности можно на официальном сайте.