Бесплатные занятия спортом с профессиональным тренером в Москве – это не маркетинговый ход и не рекламный трюк. Это реальная возможность посещать тренировки в 19 парках по всей Москве и Доме культуры «ГЭС-2» или тренироваться самостоятельно в режиме онлайн. Разбираемся, что такое «Спортивные выходные» и как работает этот уникальный городской проект.

Что нужно знать о «Спортивных выходных»

«Спортивные выходные» – это совместная идея Департамента спорта города Москвы и центров госуслуг «Мои документы». Первый сезон проекта стартовал в мае 2020 года. С тех пор в онлайн-тренировках и в тренировках на свежем воздухе поучаствовало более 700 000 человек. 

Онлайн тренировки на видеохостингах и по Zoom были запущены в период пандемии, но приобрели такую популярность у аудитории, что организаторы приняли решение сохранить формат для всех желающих заниматься спортом, не выходя из дома.

Все тренеры «Спортивных выходных» – практикующие профессионалы. Они внимательно следят за правильным и безопасным выполнением упражнений и готовы лично пообщаться с каждым участником тренировки.

Участие в офлайн- и онлайн-тренировках абсолютно бесплатное. Чтобы заниматься в «Спортивных выходных», нужно просто зайти на сайт проекта, выбрать тренировку и пройти несложную регистрацию

Телеграм-канал «Спортивных выходных» – это сообщество спортсменов-единомышленников, где участники проекта могут найти компанию для похода на тренировку, получить консультацию спортивного врача, узнать последние новости или просто обменяться впечатлениями о занятиях. У канала уже более 11 000 подписчиков.  

«Спортивные выходные» – это не только тренировки, но и закрытые онлайн-марафоны: «Навстречу здоровью», «Сядь на шпагат», «Сядь на шпагат. Продвинутый уровень» и «Гибкость». Участникам предстоит 21 день упорно идти к результату. Количество мест, кстати, ограничено – принять участие в марафоне смогут не более 200 человек.