TECNO — премиальный бренд смартфонов и умных устройств. Слоган бренда «Stop At Nothing» символизирует стремление TECNO открывать для прогрессивных людей современные технологии и предлагать элегантные интеллектуальные продукты. В начале августа ТECNO анонсировал в России новинку SPARK 9 PRO. Линейка смартфонов SPARK делает ставку на стильный современный дизайн, доступную цену и продвинутые функции, которые особенно ценит молодёжь. Рассказываем, как это получилось у новой модели.

Стильный дизайн

Бренд TECNO уделяет особое внимание дизайну своих продуктов. SPARK 9 PRO — не исключение. Узкая рамка и тонкий корпус 8,42 мм создают изящный силуэт. Яркая матовая поверхность корпуса, напоминающая мерцающие песчинки, не только дополняет уникальный дизайн, но и имеет практическую функцию — препятствует появлению отпечатков пальцев. SPARK 9 PRO поставляется в трех цветах — «Квантовый черный», «Голубой бурано» и «Цифровой шторм».

Функциональность

Переходим к теме производительности — здесь мы кратко расскажем об основных характеристиках и функциях SPARK 9 PRO, которые обеспечат комфортное пользование смартфоном.

Процессор G85 для плавной работы

Благодаря процессору MediaTek Helio G85, SPARK 9 PRO обеспечивает впечатляющую плавность работы. На борту также есть система повышения производительности Super Boost 2.0 — она предназначена для максимального игрового погружения. На российском рынке доступна версия с 4 ГБ оперативной памяти и накопителем на 128 ГБ. За автономность отвечает аккумулятор ёмкостью 5000 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки мощностью 18 Вт.

Селфи-камера 32 Мп

Фронтальная камера на 32 Мп позволит делать отличные снимки — даже в ночное время. Благодаря технологии биннинга происходит объединение четырех пикселей в один, что позволяет повысить светочувствительность матрицы. Также селфи-камера может похвастаться обновленной функцией бьютификации и возможностью создания портретных снимков с эффектом боке (размытие заднего фона).

Основная камера 50 Мп с технологией TETRACELL

Для создания качественных фото и видео в TECNO SPARK 9 PRO добавили тройную камеру. Основной модуль на 50 Мп оснащен технологией TETRACELL. Главным преимуществом технологии является возможность работы камеры в режиме объединения пикселей: камера считывает показания четырех ячеек как один большой пиксель. В итоге на этот большой пиксель попадает гораздо больше свта — фотографии получаются гораздо более яркие и светлые. Помимо основного модуля SPARK 9 PRO оснащен портретным модулем на 2 Мп и AI объективом.

В новинке также был оптимизирован режим Super Night Mode 3.0: он помогает делать качественные ночные снимки с помощью искусственного интеллекта и слияния нескольких кадров. Для ночных селфи фотографий предусмотрена дополнительная кольцевая подсветка в экране.

Экран 6.6” FHD+, комфортное визуальное восприятие

SPARK 9 PRO оснащен большим IPS экраном 6.6” FHD+. Экран был создан специально для комфортного визуального восприятия мобильных развлечений, включая игры и просмотр видео.

Стоимость

Рекомендованная розничная цена смартфона составляет 15 990 рублей — не сегодняшний день это отличная стоимость для девайса с такими характеристиками.