Один из самых главных вопросов, которым задаются жители Москвы летом – чем занять себя и свою семью в выходные. На ближайший уикенд ответ очевиден. 25 июня в Лужниках пройдет День Московского спорта. Организатором выступил Департамент спорта города Москвы. Событие уникальное даже по меркам столицы. 12 часов спорта, музыки и общения в локации, специально построенной вокруг Большой спортивной арены Лужников. Рассказываем, почему нельзя пропустить День Московского спорта.  

Что такое День Московского спорта?

День Московского спорта – городской фестиваль, который организован специально для того, чтобы со всей наглядностью продемонстрировать москвичам, что спорт в столице – это яркая, разнообразная и, главное, доступная среда.  

25 июня в Лужниках с 10:00 начнут работу десятки площадок со спортивными активностями, которые будут принимать гостей до 22:00. 

С 14:00 начнется концерт на большой открытой сцене с участием звезд Русского радио. Здесь можно будет увидеть и услышать Григория Лепса, Хабиба, Стаса Пьеху, Люсю Чеботину, Митю Фомина, Юлианну Караулову и других популярных и любимых артистов.

Как это работает?

Итак, вход на территорию Лужников в День Московского спорта будет свободный. Участие во всех спортивных активностях тоже бесплатное. Фактически, каждый гость фестиваля может обойти все локации, испытать себя во всех представленных видах спорта, посмотреть, как это делают другие или понаблюдать за показательными выступлениями профессионалов. 

Но важно помнить, что на некоторые активности нужна регистрация. Пройти ее можно на сайте day.moscow.sport. Здесь же можно получить и другую важную информацию о событии.

Что будет?

А теперь пройдемся по активностям, которые анонсировали организаторы Дня московского спорта.

Все пространство вокруг Большой спортивной арены будет разделено на тематические территории.

  • Территория экстремальных видов спорта

Здесь можно приобщиться к таким актуальным видам спорта как BMX, MTB, Scooter. В скейтпарке и на BIG Air трассе пройдут соревнования с участием как любителей, так и лучших российских райдеров. Сопровождать головокружительные трюки будет актуальная музыка от модных московских диджеев.

  • Территория игровых видов спорта

Все главные виды спорта с мячом ждут своих поклонников. Еще не поздно зарегистрировать свою команду на турнир по стритболу, волейболу, мини-футболу или пляжному волейболу. А можно одеться по ярче, нанести аквагрим и прийти болеть за любимую, или любую понравившуюся команду. Игровые виды спорта – это всегда весело и азартно.

  • Территория силового спорта

Здесь можно посмотреть, как сильнейшие люди из Москвы и других городов соревнуются в силовом экстриме, воркауте и боксе. Если кто-то захочет испытать свои возможности, профессиональные тренеры помогут все сделать правильно и дадут свои рекомендации по технике. 

  • Территория фитнеса с семейной зоной             

Это одна из самых богатых активностями территорий, где можно провести время всей семьёй. Танцевальный фестиваль, фестиваль брейкданса, фрисби, городки, шахматы, и другие активности, которые организаторы назвали «городскими». Скучно точно не будет!

Здесь же пройдет одно из самых ярких событий Дня московского спорта - массовый сайклинг от Music Cycle Festival. Те, кому повезло зарегистрироваться на сайклинг, будут зажигать под самую актуальную танцевальную музыку, крутя педали и получая полезную и безопасную нагрузку сразу на несколько групп мышц. 

  • Стретчинг с Самирой Мустафаевой

Газон Большой спортивной арены, специальные коврики и прекрасная Самира Мустафаева, соосновательница сети фитнес-студий SMSTRETCHING и известный спортивный блогер. Самира проведет самую масштабную тренировку в истории российского стретчинга. Поучаствовать в ней – значит получить незабываемые впечатления на всю жизнь. Свободные места еще есть.  

  • Концерт звезд Русского радио

Ну, а во второй половине дня уже можно будет чередовать занятия спортом и танцы у большой сцены, где до 22:00 для гостей Дня Московского спорта звездные артисты буду исполнять свои лучшие хиты.  Невероятный музыкальный марафон от «Русского радио» обещает массу эмоций и ярких впечатлений.