В 46 столичных скверах и парках снова заработали павильоны «Здоровая Москва». Теперь можно быстро и с комфортом проверить здоровье по пути на работу или во время вечерней прогулки — достаточно иметь при себе паспорт.

Все павильоны открыты с 8:00 до 20:00 и работают без выходных — для приема не нужно записываться заранее, а все результаты будут загружены в вашу электронную карту.

Новый сезон заботы о здоровье

В этом году павильоны «Здоровая Москва» по-прежнему ждут всех желающих и уделяют особое внимание людям, переболевшим COVID-19 — осложнения могут появиться, даже если болезнь прошла в легкой форме.

Такие посетители смогут пройти специальную программу исследований, которая покажет как организм перенес коронавирус, а также получить персональные рекомендации врачей. 

Как диспансеризация, только с комфортом

Регулярные обследования организма — простой и эффективный способ обнаружить заболевание на раннем этапе и убедиться, что со здоровьем все в порядке. В павильонах «Здоровая Москва» это можно сделать быстро и совершенно бесплатно.

В каждом павильоне установлено современное оборудование, а прием ведут отзывчивые врачи. И не нужно брать талоны и часами стоять в очереди — в павильонах продуманная логистика, которая экономит время посетителей.

Пациента сопровождают на всех этапах — от входа до получения результатов. А при наличии показаний врач назначит дополнительные исследования. Часть из них можно будет пройти сразу в павильоне.

А еще все павильоны подключены к единой цифровой платформе московского здравоохранения — системе ЕМИАС, поэтому результаты придут в электронную медкарту. Так они всегда будут под рукой, никогда не потеряются и помогут следить за динамикой здоровья.

Предупредить проще, чем лечить

Павильоны «Здоровая Москва» пользуются у москвичей популярностью уже не первый год.

В 2019 году всего за несколько месяцев работы проверку организма прошли более 430 тысяч человек. У 12% по результатам обследований обнаружились проблемы со здоровьем — они смогли распознать заболевания на ранней стадии и сразу начать лечение.

В 2021 году в павильонах обследование прошли более 277 тысяч человек, а 76 тысяч — углубленную постковидную проверку. Еще почти тысяча пациентов получила консультации врачей-онкологов — это позволило вовремя начать лечение и не допустить развитие опасных заболеваний.

Программа ежегодно доказывает москвичам эффективность и пользу — своевременная диагностика помогает не только избежать осложнений, но и вовсе не допустить развития болезни. А комфорт и доступность таких проверок без труда позволяет проходить их ежегодно.

Марафоны, лекции и другие активности

Программа проекта «Здоровая Москва» помогает не только проверять здоровье, но и полностью пересмотреть подход к заботе о себе. Любой желающий может принять участие в лекциях и мастер-классах от врачей, спортсменов и деятелей культуры.

Эксперты расскажут как вести здоровый образ жизни, сохранять душевное равновесие и бодрость духа, формировать полезные привычки без вреда для здоровья и как поддерживать организм в тонусе.

Занятия и лекции будут проходить на площадках 6 городских парков: Фили, Парк Горького, Таганский, Измайловский, Ангарские пруды и Музеон.

Выбирайте ближайший к дому павильон и приходите проверить здоровье — быстро, с комфортом и без очередей.

Узнать подробности, посмотреть карту павильонов и расписание марафонов для здоровья можно на официальном сайте проекта.