Хороший подарок должен быть не только приятным, но и полезным. В совсем идеальном мире — менять привычный уклад жизни, привнося в нее новый опыт и новые эмоции. Мы собрали для вас 10 идей подарков близким, друзьям и коллегам, которыми они будут пользоваться регулярно, с доброй улыбкой вспоминая вас.

Стильно и практично

В новогодние праздники даже те, кто не воспринимают праздничную неделю как легализованное продолжительное торжество, обязательно побалуют себя бокалом хорошего вина. Поэтому штопор, который функционирует совершенно по-новому, выглядит идеальным подарком. Никогда не лишний, а теперь еще стильный и «умный». У компании Prestigio недавно вышла целая линейка автоматических штопоров, которые станут идеальным подарком на Новый Год. Гаджеты не только функциональны, но и выглядят элегантно. Каждое из устройств станет надежным помощником в процессе подготовки к торжеству. Также стильный аксессуар может выгодно дополнить интерьер. Это редкий случай, когда всегда нужная вещь, еще и дарит новые эмоции.

Модели GardaBolsena или Nemi за считанные секунды откроют ваше любимое вино, и для этого не нужно прикладывать никаких усилий. Механизм работы достаточно прост: надеваете штопор на вертикально установленную бутылку и нажимаете кнопку, — готово, можно разливать вино по бокалам. А у моделей Lugano и Maggiore этот процесс и вовсе полностью автоматизирован (не нужно нажимать на кнопку, штопор сделает все сам). Еще немаловажно, что подзаряжать приборы после каждого использования нет необходимости. Одного заряда хватает, чтобы открыть около 80 бутылок с помощью Bolsena или Lugano, 70 бутылок с Nemi или Maggiore и примерно 50 бутылок штопором Garda.

Чисто и свежо

Еще одним практичным и всегда полезным подарком может стать новый компактный и легкий пароочиститель начального уровня SC 2 Deluxe EasyFix, который оснащен 2-ступенчатым регулятором подачи пара, позволяющим выбирать режим, оптимальный для очистки разных поверхностей от разных загрязнений.

При тщательной очистке пароочистителем Kärcher уничтожаются 99,99 % вирусов и распространенных в быту бактерий на твердых поверхностях – без использования каких-либо дезинфицирующих средств. Инновационный светодиодный индикатор кольцевой формы, размещенный на ручке аппарата SC 2 Deluxe EasyFix, постоянно отображает его состояние: красное свечение соответствует разогреву, а зеленое – готовности к работе. Все входящие в комплект поставки принадлежности (включая обе удлинительные трубки) могут храниться в специальном длинном чехле или закрепляться непосредственно на корпусе аппарата. Насадка для пола EasyFix оснащена шарниром, облегчающим выполнение работ, и имеет пластинчатую подошву, гарантирующую превосходные результаты уборки. Микроволоконная салфетка для пола легко устанавливается на насадке при помощи липучки и быстро снимается без контакта с грязью. Широкий ассортимент принадлежностей позволяет решать самые разнообразные задачи уборки – очищать керамическую плитку в ванной, плиту и вытяжку на кухне и т. д. При этом аппарат способен даже удалять стойкие загрязнения из тонких щелей и стыков.

Памятно и ярко

Если вы заметили за кем-то из знакомых странную привычку фотографировать все вокруг и выкладывать снимки в Instagram, напомните им под конец года, как здорово выглядят фотографии, напечатанные на бумаге. Небольшая камера Instax Mini 9 станет атмосферным подарком. В этот объектив, уверяем, будут попадать только самые яркие моменты, а ленту из снимков можно будет составить прямо на холодильнике. Только не забудьте поставить этим фотокарточкам устные лайки.

Тепло и комфортно

Отличным и актуальным подарком станет пуховик, особенное если он включает 2-в-1 и сопровожден съемной защитной курткой. Например, модель COLD.RDY от бренда Adidas надежно защищает от холодов. Валики разного размера с натуральным пухом высокой плотности отлично сохраняют тепло. При этом наполнитель почти ничего не весит и не давит на плечи. Добавьте к пуховику внешнюю защитную куртку, и вы готов к любой зиме. Легкий дождь и снег вам больше не страшны, а дорога на работу или в зал еще никогда станет еще комфортнее.

Коротко и по делу

Современные люди умудряются уместить в 24 часа работу, приготовление ужина, встречу с друзьями, йогу и даже поход в кино. Естественно, при таком расписании приходится чем-то жертвовать. Как правило, сном. Поэтому, отличным подарком для тех, кому жизненно необходим заряд энергии и бодрости с самого утра, станет эспрессо-машина. Вариантов на рынке электроники и бытовой техники – великое множество.

Уютно и ароматно

Уют в доме создает не только мебель и аксессуары, но и запахи. Пусть ваша квартира наполнится ароматами морского бриза, осеннего леса, зеленого чая. Для этого всего-то надо подарить своей женщине аромадиффузор. Но, знайте, если ароматы моря распыляются чаще остальных – это намек.

Практично и беспроигрышно

Если на прошлый Новый год вы услышали что-то из разряда: «Лучше бы деньгами», следующий вариант точно будет для вас беспроигрышным. Вручайте подарочные карты, ведь многие любят самостоятельно тратить деньги. Тем более что такую карту можно приобрести практически в любой магазин – начиная от магазинов бытовой техники и парфюмерных супермаркетов, заканчивая iTines и Apple Music.

Умно и компактно

Все мы знаем, что лучший подарок – это книга. Но взять с собой объемное издание в самолет или метро – не лучшая затея. Куда проще, если томик Толстого будет сжат до карманного формата. Поэтому чудесным подарком на Новый год для поклонников захватывающих книжных сюжетов станет электронная книга. Например, Amazon Kindle Paperwhite. Русское меню, удобный интерфейс, ночная подсветка, чтение всех возможных книжных форматов, не бликующий экран – лишь малая часть достоинств этой электронной книги.

Дешево и непредсказуемо

Игривым, внезапным, странным и совершенно непредсказуемым друзьям подойдут конфеты Bean Boozled от Jelly Belly. Их главное отличие в том, что они бывают разных нестандартных вкусов – от вкуса попкорна до вкуса консервов для собак. На внешний вид они, кстати, не отличаются. Их продают комплектами в емкостях, стилизованных под лекарства. Можно выбрать более традиционные вкусы и разместить в стеклянной вазе на коктейльной вечеринке. А для любителей шумных компаний есть даже отдельная настольная игра.

Заботливо и уместно

Этот подарок будет регулярно радовать вас и ваших друзей, когда вы будете вместе собираться в одной квартире  – набор стаканов для вина Corkcicle. В чем их особенность? Они изготовлены из специального материала, который держит температуру. Ваши гости могут дегустировать что угодно – от ароматного чая, до красного вина — температура их напитков будет поддерживаться на одном уровне в течение длительного времени.