Медитация помогает справиться со страхом

Мы живем в тревожное время: количество заболевших коронавирусом растет, цены на нефть падают, карантин продлевают. Даже самые оптимистичные и выносливые из нас могут ощущать тревогу и приступы страха. На помощь спешит Перукуа — не только успешная джазовая певица, известная на весь мир как «Голос Матери-Земли» и «Голос Сокровенной Женственности», но и автор разнообразных практик для женщин. В эти непростые дни Перукуа предлагает пройти абсолютно бесплатный онлайн-курс, который содержит в себе уникальные инструменты, навыки и ключи к тому, как выйти из бесконечного стресса, беспокойства и нервозности, ведущих к сомнению в себе, истощающих нервную систему, приводящих к апатии, депрессии и полной потери силы воли. Вам понадобится всего 15 минут в день, чтобы освоить эту простую, но уникальную медитацию. И результат не заставит себя ждать!

Медитация нормализует сон и улучшает самочувствие

Если тревожные новости и печальные мысли сбили ваш режим сна, не спешите принимать снотворное. Лучше попробуйте медитировать перед сном. Делать это можно в тишине, под приятную музыку или звуки природы — выбирайте любой саундтрэк, который помогает вам обрести равновесие. Возможно, это волшебный голос Перукуа — глубокий и трогательный: его непременно стоит услышать. Медитация нормализует сон, и вскоре вы заметите, что высыпаетесь за более короткое время. 

Медитация помогает полюбить себя

Перукуа — автор курсов, которые способны изменить отношение к себе и полностью преобразить жизнь. Ее советы помогают женщинам с четырех континентов почувствовать себя сексуальными, желанными и раскрепощенными. Но самое главное, чему Перукуа учит на своих занятиях — это, конечно, любовь к себе. Сочетание танца, медитации, непридуманных историй и других интересных практик раскрывает женственность и активирует жизненную энергию. 

Медитация укрепляет иммунитет

Говорят, что большинство болезней зарождается в разуме, поэтому очень важно мыслить позитивно даже в тревожные периоды жизни. Исследование, проведенное в медицинской школе Гарвардского университета, показало, что у практикующих йогу и медитацию улучшилась выработка энергии в митохондриях клеток, что улучшает иммунитет и стрессоустойчивость.

Медитация благотворно влияет на мозг

Занятия медитацией имеют большое преимущество перед другими видами практик. Дело в том, что с ее помощью можно уравновесить работу левого и правого полушарий — это добавит порядка в вашу жизнь. Кроме того, ученые доказали, что медитация значительно улучшает память, повышает концентрацию и раскрывает творческий потенциал. Можно смело утверждать, что освоение этой практики делает жизнь не только более здоровой и осознанной, но и насыщенной.