Дорогие читатели «Вашего Досуга», наши друзья и партнеры!

Вы привыкли, что каждый месяц мы готовим для вас подборки лучших событий города и рассказываем, куда сходить в следующем месяце. Это и театр, и кино, и концерты, и выставки, и мероприятия для детей.

Но в этом месяце таких подборок у нас не будет. Мы ни в коем случае не хотим распространять панику, призывать вас оставаться дома и ограничивать на время социальные контакты. Мы трепетно относимся к состоятельности нашей аудитории и убеждены, что каждый сам сможет сделать личный выбор. При этом, мы не готовы брать на себя ответственность и рекомендовать вам подвергать себя риску и выбираться из дома на массовые события.

С сегодняшнего понедельника, 16 марта 2020 года, мы пустим все ресурсы редакции на то, чтобы рассказывать вам, чем заняться дома — какие книги почитать, сериалы посмотреть, фильмы вспомнить. Вместо рецензий на спектакли Москвы и Петербурга у нас будут появляться рецензии на легальные онлайн-записи спектаклей. Вместо обзоров выставок — лекции и мастер-классы, которые вы можете посмотреть, не выходя из дома. Вы уже можете найти много интересного в нашем разделе «Досуг дома».

В наших социальных сетях (Fb и Вк) мы будем оперативно сообщать вам об отменах и переносах тех или иных мероприятий, временном карантине заведений. Если вы примете решение не менять привычный уклад жизни и не захотите отказываться от походов на концерты, в театры и кинотеатры, в нашей афише вы всегда найдете актуальную информацию.

Нам не важно, кому выгоден коронавирус. Мы не обладаем достаточной квалификацией, чтобы решиться оценивать его серьезность и риски. Но мы убеждены, что коронавирус — это в том числе тест на ответственность и сознательность. В нашей стране, где широко распространены «авось», небрежность и замалчивание — есть все шансы этот тест провалить. 

Мы желаем вам здоровья. И готовы помочь вам приятно и с пользой провести время дома.

Берегите себя и своих близких!

Ваш,
шеф-редактор «Вашего досуга»
Inner Emigrant