Ново-Переделкино – место относительно новое в столице, еще застраивающееся. Он является весьма спортивным по сравнению с остальными районами, ведь здесь действует искусственный горнолыжный склон, бассейн, ледовый каток, теннисный корт и школа спортивной борьбы ДЮСШ «Борец». Помимо этого, в районе расположен кондитерский цех, заводы Coca-Cola и McDonald's, а также главный офисный центр компании «Русский стандарт».

ГЛАВНАЯ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ

Именно здесь находится Дача Левенсона – бывшая дача жены книгоиздателя Александра Левенсона. Она была построена в 1900 году. Дом украшен башенкой со сказочным петушком. Здание является родоначальником национально-романтической ветви модерна в русской архитектуре.

ГДЕ ПОЕСТЬ И НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ?

Один из филиалов сети кафе «Ролофф» (улица Скульптора Мухиной, 13) находится в районе Ново-Переделкино.

Заведение имеет зал, рассчитанный на 40 мест, и отлично подойдёт для деловой встречи, дружеских посиделок или семейного обеда.
В меню представлены блюда европейской, итальянской и японской кухонь: закуски, салаты, супы, пицца, суши, роллы, горячие блюда и десерты.
Также в кафе действует услуга доставки еды на дом или в офис. 

ГДЕ ВЫПИТЬ?

Задумались о том, где провести свободный вечер? Ресторан Eshak (Можайское шоссе, 122) предлагает вам погрузиться в атмосферу восточного гостеприимства, расположившись в уютных залах с панорамными окнами и яркими деталями интерьера, созданного талантливым дизайнером. 

Здесь подают восточные, кавказские и европейские блюда, приготовленные командой профессиональных поваров под руководством великолепного бренд-шефа. В меню фирменные закуски и стейки из конины, запеченные на гриле мясо и рыба, узбекский плов, салаты, соусы и многое другое. Ресторан Eshak – отличное место для романтического свидания, семейного ужина, дружеской вечеринки, торжественного банкета или корпоратива. В барной карте вина из Франции, Италии, Испании, Грузии, Австралии, элитные крепкие напитки, разливное и бутылочное пиво. 

Ежедневно в ресторане звучит музыка, гостям предлагаются Dj- программы, выступления известных музыкантов, кавер-групп, исполнителей восточных танцев. С четверга по субботу можно поучаствовать в увлекательных караоке-шоу.
В Eshak сумеют удивить вас новыми вкусами, создать хорошее настроение, зарядить позитивной энергией и сделать проведенный в ресторане вечер приятным и запоминающимся событием.

Средний чек: 1600 рублей.
Гостей встречают с понедельника по четверг, а также в воскресенье: 12:00-00:00; по пятницам и субботам: 12:00-02:00.

ЧТО РАБОТАЕТ НОЧЬЮ?

Ресторан-бар «Роял» (Боровское шоссе, 42) приглашает гостей отметить день рождения или торжество в уютном двухуровневом заведении, оформленном в классическом стиле. Большой выбор блюд европейской, кавказской и японской кухонь удовлетворит любого гурмана. Высокий уровень сервиса и профессионализм официантов порадует гостей. 

Кроме того, гостям заведения представлен в широком ассортименте кальян. По вечерам звучит приятная живая музыка, создающая необходимую для отдыха атмосферу. Все знаковые спортивные мероприятия транслируются на больших экранах. А для тех, кто любит активно проводить вечер, есть большой танцпол.

Веселитесь с понедельника по четверг, а также в воскресенье: 12:00-01:00; по пятницам и субботам: 12:00-03:00.
Средний чек около 1200 рублей.

ГДЕ СЫГРАТЬ СВАДЬБУ И ОТМЕТИТЬ ЮБИЛЕЙ?

В Москве есть множество ресторанов и различных мест, где можно вкусно поесть и отдохнуть. Однако не многие подобные заведения имеют изысканный неповторимый интерьер и потрясающую душевную атмосферу. 

Ресторан «Стамбул» (улица Скульптора Мухиной, 11) по праву считается одним из лучших и шикарных банкетных залов г. Москвы. Если вы хотите почувствовать атмосферу настоящей восточной сказки, то непременно следует побывать в ресторане. Роскошный интерьер создаст впечатление, что вы находитесь в настоящем дворце Султана. Невероятное сочетание золота, мрамора и хрусталя навсегда запомниться вам. Вежливый и предупредительный обслуживающий персонал всегда готов выполнить вашу просьбу. В совершенстве организовать любое мероприятие: свадьбу, день рождения, юбилей, корпоративный отдых, деловую встречу, романтический ужин или детский праздник. Индивидуальный подход к вашему мероприятию дает 100% качество банкета и 100% удовольствие от торжества! Кстати, на свадьбу или юбилей – при заказе фуршета – шоколадный фонтан в подарок!

Работают ежедневно: 11:00-23:00.
Средний чек около 1500 рублей.

ГДЕ СТАТЬ КРАСИВЫМ(-ОЙ)?

Ухоженная внешность – неотъемлемый атрибут имиджа современного, успешного жителя мегаполиса. Подчеркните свою индивидуальность и природные достоинства, посетив салон Networking Beauty Space (Чоботовская улица, 3) в Ново-Переделкино.

Студия представляет собой пространство красоты, гармонии и умиротворения, куда приходят за преображением. Здесь представлен широкий спектр востребованных услуг beauty-индустрии для мужчин и женщин в исполнении мастеров ТОП-уровня, способных воплотить в реальность ваши самые смелые фантазия. 

Главная цель сотрудников – совместная проработка образа, в котором вы будете чувствовать себя легко и гармонично, а также ваши положительные эмоции. Для достижения наилучшего результата и безопасности гостей специалисты используют оригинальные средства, материалы, оборудование известных брендов, стерильные инструменты, постоянно повышают свою квалификацию, изучают актуальные тренды и тенденции. Ознакомившись с вашими пожеланиями, эксперты сделают стильную стрижку, аккуратный маникюр, оформят брови, окрасят и нарастят ресницы. 

Благодаря уютной обстановке, приятной атмосфере, доброжелательному отношению персонала, ароматному чаю и кофе, музыкальному сопровождению и фильмам на ваш вкус, а также бесплатной парковке у вас останутся только приятные впечатления от визита. Здесь ценят ваше время, поэтому готовы оказать несколько услуг параллельно и с неизменно высоким качеством.

Салон красоты работает ежедневно, 10:00-21:00.

ГДЕ СНЯТЬ СТРЕСС?

Полезные и целебные свойства бани известны с древнейших времен. Сегодня посещение парной остается такой же популярной и востребованной услугой, как и раньше, ведь именно здесь человек набирается сил, избавляется от накопившейся усталости, укрепляет иммунитет и ухаживает за кожей. Запастись хорошим настроением и положительными эмоциями вам поможет поход в круглосуточную баню «Нова» на Лукинской улице.

Для гостей здесь имеется два комфортабельных и уютных зала, каждый из которых рассчитан на 6-8 посетителей, с жаркими финскими саунами, прохладными и освежающими бассейнами, комнатами отдыха. Тем, кто любит петь, понравится караоке с отличной акустической системой, оно позволит почувствовать себя знаменитой звездой эстрады. Желающим насладиться ароматными дымными парами персонал предложит попробовать кальян, выбрать крепкий или легкий сорт табака. Перед посещением парной вы можете приобрести подходящий веник, взять необходимые принадлежности, пригласить профессионального банщика, ознакомиться с барной картой и меню, состоящим из блюд русской кухни. Специальные скидки сауны, сезонные акции сделают выходной более приятным. Звоните по телефону для бронирования нужной даты, уточнения каких-либо деталей.

Час отдыха стоит 1500 рублей.

КАК ДОБРАТЬСЯ?

В северной части района между Вокзальной улицей и 1-й Чоботовской аллеей расположена платформа Переделкино Киевского направления МЖД. Стании метро, которыми пользуются местные жители – «Новопеределкино»,  «Боровское шоссе»,  «Рассказовка».

Читайте также