В северной части Обручевского когда-то располагалось село и усадьба Воронцово, с обширным парком. В создании усадьбы принимал участие архитектор Баженов. В 1812 году Франц Леппих в условиях секретности строил на территории усадьбы управляемый боевой воздушный шар для отражения Наполеоновского нашествия. Такая вот историческая справочка Обручевского. Такой не каждый столичный район может похвастаться. Также примечательно, что в районе находятся учебные корпуса и студенческий городок Российского университета дружбы народов. Так что здесь достаточно часто можно услышать забугорную речь.

ГЛАВНАЯ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ

Пожалуй, одно из самых известных и посещаемых местных достопримечательностей - природный историко-архитектурный и рекреационный комплекс «Усадьба Воронцово», более известный как «Воронцовский парк». Памятник садово-паркового искусства конца XVIII – начала XIX века площадью около 48,7 гектар, он расположен на территории бывшего владения боярина Воронца (XVI века). В регулярной части парка сохранились уникальные экземпляры старовозрастных деревьев – дуба, вяза, липы.

ГДЕ ПОЕСТЬ И НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ?

Кафе «Пикассо» (улица Миклухо-Маклая, 15) подойдет всем, кто любит поесть вкусно, быстро и недорого в приятной и неторопливой атмосфере. Если же у вас «глаза будут разбегаться» и вы не будете знать, что выбрать – смело обращайтесь к официантам, ведь, они всегда с радостью помогут. 

Здесь вы сможете насладиться вкусными блюдами, восхитительными напитками, окунуться в неповторимую атмосферу комфорта и уюта. В «Пикассо» все вкусно, просто и демократично. Посетителей поразит необычность и оригинальность интерьера! Интересные рисунки на стенах, приятное сочетание цветов, множество растений.

Гостей встречают с понедельника по субботу: 10:00-00:00; по воскресеньям: 13:00-00:00.

ГДЕ ВЫПИТЬ?

Накопилась усталость после сложной недели? Напряженный график лишил сил? Восстановить их, а также просто приятно провести время в приятной обстановке приглашает Мята Lounge (Профсоюзная улица, 104).

Переступив порог, вы окунетесь в потрясающую атмосферу релакса и чилла, позволяющую насладиться отдыхом, забыв о проблемах и суете мегаполиса. Расположившись на удобных диванах, здесь можно с одинаковым комфортом встретиться с друзьями, устроить романтическое свидание или просто побыть наедине с собой. 

Гостям предлагаются услуги опытных кальянщиков, которые проконсультируют по ассортименту табака, вариантам наполнения чаши, внимательно выслушают ваши пожелания, после чего сделают непаровой коктейль в соответствии с вашими вкусами и настроением. Выдыхая ароматный, густой дым, вы ощутите легкость на душе и в теле, ясность в мыслях, прилив энергии и вдохновения. 

Гостей ждут с поедельника по четверг и в воскресенье: 14:00-02:00; по пятницам и субботам: 14:00-06:00.

ЧТО РАБОТАЕТ НОЧЬЮ?

Larionov Grill&Bar (Профсоюзная улица, 76) – это шикарное заведение, в котором можно посмотреть спортивные трансляции, поиграть в настольный хоккей, выпить хорошее вино. 

Концепцию гриль-бара придумал его владелец, легендарный хоккеист, обладающий всеми возможными спортивными званиями и титулами, Игорь Ларионов, в настоящем – успешный начинающий винодел, коллекционер вин. В Larionov Grill&Bar стильный интерьер, большие окна, удачные цветовые решения, много зелени, оригинальные светильники. Здесь уютная, непринужденная обстановка, в которой гости чувствуют себя комфортно. В гриль-баре подают блюда американской, европейской и авторской кухни. Здесь готовят сытные и полезные завтраки, которые можно заказать круглосуточно, ведь у каждого день начинается в свое время. Посетителям нравятся стейки из мяса и рыбы, овощи на гриле, фирменные бургеры. 

В барной карте вина из коллекции И. Ларионова, большой выбор элитных крепких напитков, коктейли, разливное и бутылочное пиво. В Larionov Grill&Bar часто звучит живая музыка, выступают интересные группы и исполнители, здесь работают самые лучшие и креативные DJ. Наиболее ценное в Larionov Grill&Bar – это атмосфера свободы, доброжелательности, дружеской поддержки. Здесь рады всем гостям от малышей, для которых есть отдельное меню, до мужчин и женщин, еще в СССР болевших за Игоря Ларионова. В Larionov Grill&Bar получаются самые веселые корпоративы и дни рождения, здесь готовы подарить всем клиентам море позитива, и прекрасное настроение.

Гостей встречают круглосуточно, а средний чек 1500-2500 рублей.

ГДЕ СЫГРАТЬ СВАДЬБУ И ОТМЕТИТЬ ЮБИЛЕЙ?

Очень необычное место в районе – Talk Of The Town (Ленинский проспект, 113) – это традиционные неадаптированные блюда со всех уголков Индии, собранные в одном меню! Их уникальность заключается в многогранности вкусов и удивительной пользе индийских специй. На выбор представлены мясные, рыбные и овощные блюда, которые отлично подходят для вегетарианцев и веганов!

Ресторан Talk Of The Town располагает 2 вместительными залами на 80 и 40 человек, а также комфортной зоной Welcome, которая идеально подходит для проведения фуршетов на 30 персон. Ко всему прочему, в ресторане есть банкетное меню, состоящее из европейских и индийских блюд на выбор, а также необходимое оборудование для проведения банкетов, деловых встреч и небольших конференций.

Приходите ежедневно: 12:00-23:00.
Покушать здесь стоит около 1000-1500 рублей.

ГДЕ СТАТЬ КРАСИВЫМ(-ОЙ)?

Добро пожаловать в салон красоты «Ля Ногти» (Ленинский проспект, 119), в котором создана теплая, дружелюбная, по-настоящему уютная атмосфера для вашего максимального комфорта. 

Тут вы можете не только воспользоваться широким перечнем услуг из арсенала индустрии красоты и здоровья, но и отдохнуть от повседневных проблем, расслабиться, выпить чашку кофе или чая, пообщаться с подругами.К вашим услугам парикмахеры, косметологи, визажисты, мастера маникюра и педикюра. Здесь очень хорошо делают коррекция и окрашивание бровей, наращивание ресниц, окрашивание ресниц, пилинг, уход за кожей, шугаринг, эпиляцию и многое - многое другое.

Салон работает ежедневно: 10:00-22:00.

ГДЕ СНЯТЬ СТРЕСС?

Ну под конец вашего посещения Обручевского вы могли бы сходить в сауну на Обручева (улица Обручева, 16), где гостей ждет жаркая финская парилка, просторный бассейн, уютная комната отдыха и гостиная с вместительным диваном, бильярдным столом, камином и другими дополнительными удобствами. Здесь вы сможете отлично отдохнуть с друзьями и близкими, провести неформальную деловую встречу или отметить приятное событие.

Работают круглосуточно, а за час отдыха придется заплатить 1500 рублей.

КАК ДОБРАТЬСЯ?

На границе района располагаются две станции метро Калужско-Рижской линии: «Новые Черёмушки» и «Калужская». Но для некоторых частей Обручевского района ближайшими являются станции метро «Тропарёво», «Юго-Западная», «Проспект Вернадского», «Беляево» или «Коньково».

Читайте также