Отличный район для жизни. Экологическая обстановка Филёвского Парка вполне себе благополучная, несмотря на промышленную зону № 40 «Фили». Часть ее готовится к жилой застройке. На территории района находится непосредственно сам многим известный Филёвский парк (включает в себя также Суворовский парк и бывший Филёвский ПКиО и Детский парк «Фили». Из окон многих зданий открывается прекрасный вид на Москву-Сити.

ГЛАВНАЯ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ

На улице Барклая находится многим любимый «Московский культурный фольклорный центр под руководством Людмилы Рюминой». Центр создан на базе кинотеатра «Украина». Проект представляет собой комплексное решение фасадов и интерьеров зрительных залов и фойе с использованием современных материалов и конструкций. Интерьеры выполнены в едином стиле с фасадной частью культурного центра. Также на территории района расположен известный Филевский парк.

ГДЕ ПОЕСТЬ И НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ?

В ресторане «Эль Гаучито» (Кутузовский проспект, 48), расположенном на территории торгового центра «Времена года», классическое изящество Латинской Америки переплетается с европейским сервисом и высококлассным обслуживанием. Интерьер заведения выдержан в строгом, но изысканном стиле с преобладанием черных и белых цветов. 

Вам предложат такие оригинальные блюда, как аргентинские креветки, жареные на гриле, чорипан, чилийский окунь с овощами, суп из бычьих хвостов и многое другое. В дополнение к этому вы сможете выбрать напиток из обширной винной карты, которая включает множество сортов южноамериканских вин.

Ежедневно: 11:00-00:00.
Средний чек около 2000 рублей.

ГДЕ ВЫПИТЬ?

Ресторанно-гостиничный комплекс «Дэтоль» (Большая Филёвская, 51) – это высокий уровень сервиса, приветливый персонал, круглосуточное заселение гостей в комфортабельные номера, небывало вкусные классические и авторские блюда в ресторане.

Клиенты выбирают трехзвездочный отель «Дэтоль» за удобное месторасположение (рядом находятся станции метро «Пионерская» и «Филевский парк»), номера различных категорий (от стандартных до люксов) со всеми удобствами, необходимыми для полноценного отдыха. Каждый номер имеет ванную или душевую комнату, ТВ, Wi-Fi. Из дополнительных услуг есть трансфер (доставка с или до аэропорта), работает прачечная. На территории отеля открыт ресторан, в котором можно покушать, провести романтическое свидание, детский праздник, устроить семейный ужин, банкет. В нем играет живая музыка, транслируются спортивные матчи на широкоформатном экране. Шеф-повар удивит вас своим непревзойденным мастерством, угостит авторскими, средиземноморскими, французскими, русскими, итальянскими блюдами. Бармены предложат освежающие, тонизирующие алкогольные и безалкогольные напитки, коллекционные чаи. 

Ресторан рассчитан на 50 гостей, в летнее время можно разместиться в основном зале или перебраться на веранду на крышу отеля. На постоянной основе в ресторане проводятся различные интересные мероприятия. Также в «Дэтоле» можно арендовать два конференц-зала для совещаний, конференций или семинаров. В залах установлены кондиционеры, есть мультимедиа, Wi-Fi. По договоренности гостей приглашают на кофе-брейки, устраивают деловые обеды.

Двери открыты ежедневно: 11:00-00:00.
Средний чек: 1000-1500 рублей.

ЧТО РАБОТАЕТ НОЧЬЮ?

Караоке VIVALDI (Кутузовский проспект, 48) приглашает гостей на ежедневные вечеринки. Здесь можно веселиться до утра, исполнять и слушать свои любимые композиции, зажигать на танцполе.

Креативный ведущий и арт-группа не позволят скучать. Двухуровневое помещение оформлено в сине-золотой гамме. Стильный интерьер, интересные декоративные аксессуары, оригинальная система освещения – в такой обстановке приятно находиться. Есть VIP-зоны для небольших компаний. Шеф-повар предлагает авторские, а также европейские, средиземноморские, японские блюда. В баре большой выбор напитков, коктейли, крафтовое пиво. Новейшее аудио-оборудование обеспечивает шикарный звук.

Поводом для посещения Караоке VIVALDI может стать день рождения, девичник, мальчишник, семейный ужин, романтическая встреча. Если намечается большое торжество, можно заказать банкет, тогда прекрасный зал будет открыт только для вас и ваших друзей. 

Опытный и радушный персонал бара знает, что такое безупречный сервис. Караоке VIVALDI – подходящий вариант отдыха для активных, музыкальных, творческих, заводных и компанейских. Хорошая кухня, отличное обслуживание, разнообразные развлекательные программы привлекают сюда завсегдатаев и новых клиентов.

Веселитесь с четверга по субботу: 21:00-06:00.
Средний чек около 1700 рублей.

ГДЕ СЫГРАТЬ СВАДЬБУ И ОТМЕТИТЬ ЮБИЛЕЙ?

Le Meilleur restaurant (Новозаводская улица, 8) позиционирует себя, как ресторан для каждого, ведь именно здесь посетители смогут удовлетворить свои гастрономические предпочтения, попробовать что-то новое и необычное, что обязательно придется по вкусу.

В первую же очередь, ресторан Le Meilleur restaurant – это очень уютное и по-домашнему теплое пространство в районе метро «Фили».
Стильный интерьер, своеобразная подача блюд помогут вам насладиться отдыхом в этих стенах, получить удовольствие от трапезы, общения с близкими. 

Для маленьких гостей работает детская комната, где малышей ждет множество игрушек. Меню Le Meilleur Restaurant пестрит разнообразием кухонь: вы найдете лучшие блюда итальянцев, американцев, французов, русских. Нежные пиццы «Маргарита» и «Пепперони», фокачча с сыром, стейк Денвер, бефстроганов с картофельным пюре, филе сибаса, стейк из семги гриль, бургер клубничный, холодные закуски и закуски к пиву – вот лишь немногое из того, что ждет вас в ресторане.
В определенные часы гостям предлагают завтраки, бизнес-ланчи. Вас порадует и барная карта, представленная богатым выбором кофе, горячих миксов, смузи, свежевыжатые соки, пиво. В ресторане играет живая музыка.

Приходите ежедневно: 08:30-00:00.
Средний чек: 1000-1500 рублей.

ГДЕ СТАТЬ КРАСИВЫМ(-ОЙ)?

Центр Красоты LAMIS (2-я Филёвская улица, 8) – это многопрофильный косметологический салон премиум-класса, который расположен в деловом и историческом центре Москвы.

Тут оказывают широкий спектр услуг в косметологии и СПА, парикмахерском и нейл искусстве.
Главный приоритет заведения – комфорт гостей. Именно поэтому в центре красоты работают только высококвалифицированные специалисты, обладающие богатым опытом, которые отвечают за отличный сервис и качество предоставляемых услуг.

Контурная пластика, нитевой лифтинг, инъекции ботокс, диспорт, биоревитализация – наиболее востребованные процедуры, повышающие тонус и упругость кожи, разглаживающие морщины.
В этом салоне их выполняют только настоящие профессионалы на основе медицинской лицензии.

Центр работает ежедневно: 10:00-22:00.

ГДЕ СНЯТЬ СТРЕСС?

Хотите отдохнуть от суеты рабочих будней весело и с пользой? Сходите в сауну (улица Герасима Курина, 14), работающую круглосуточно, предлагающую гостям кроме водных процедур массу других услуг, способствующих хорошему времяпрепровождению.

Сауна обладает многими оздоравливающими свойствами, положительно влияет на организм. Чтобы парение доставило еще больше удовольствия, пригласите профессионального банщика, закажите ухаживающие за лицом и телом спа-процедуры, посетите опытного массажиста. Для гостей есть джакузи с гидромассажем, где приятно посидеть после сауны. В гостиной стоят удобные диваны, имеются кальяны. Бар сауны приятно радует большим ассортиментом напитков, вкусных горячих блюд европейской, кавказской и русской кухонь, способных утолить любой голод.

Для любителей спорта предлагается просмотр спортивных трансляций на TV 65 дюймов в HD качестве, а так же наша гостиная оборудована отличным караоке с профессиональной акустикой, беспроводными микрофонами и световым сопровождением для дискотеки.
Персонал готов сделать все возможное, для того чтобы вы остались довольны визитом в сауну. В сауне часто устраивают девичники и мальчишники, празднуют дни рождения.
Побывав раз в сауне, вам захочется вернуться сюда вновь, чтобы еще раз ощутить небывалый прилив энергии после посещения парной.

Цена вопроса: 1000 рублей в час.

КАК ДОБРАТЬСЯ?

На территории района расположены 3 станции метро Филёвской линии: «Фили», «Багратионовская» и «Филёвский парк» (на границе с районом Фили-Давыдково).