Район находится на правом берегу Москвы-реки, между районами Кунцево, Хорошёво-Мнёвники, Строгино и Филёвский Парк. Особенность района в отсутствии здесь промышленной базы. На его территории расположены предприятия, организации и учреждения, обслуживающие население. Это один из самых экологически чистых районов Москвы. К специфическим особенностям района следует отнести отсутствие значительных по площади неосвоенных площадок под новое строительство и перенасыщенность частным автотранспортом. В этом районе живут видные государственные деятели, политики, музыканты, актёры, художники, поэты и писатели. Так что не слишком удивляетесь, когда встретите такого человека на улице.

ГЛАВНАЯ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ

Одно из самых необычных мест как округа, так и всей столицы - семейный парк «Сказка». Он открылся в первый день лета 2016 года. На территории парка размещены разнообразные аттракционы, этнокультурный комплекс «Хаски Лэнд», крытый каток, контактный зоопарк, замок квестов. Также на территории района располагается лесопарк «Крылатские холмы».

ГДЕ ПОЕСТЬ И НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ?

Традиционные итальянские блюда в авторском исполнении от шеф-повара заведения по-прежнему будоражат сознание своих поклонников, изысканным вкусом и непревзойденным оформлением, как и атмосфера ресторана, в роскошном сочетании светлых и темных тонов освещенных приятным светом. 
Дизайнерское оформление выполнено в выдержанном стиле: спокойная обстановка и благородные акценты. 
Здесь проводят деловые переговоры и встречи, важные беседы. Ресторан подходит и для встречи друзей, и для семейного ужина, и романтического ужина. 

Еще каждую пятницу в ресторане Hills (Крылатские Холмы, 7) проходят музыкальные вечера с приглашенными музыкантами и исполнителями.
Начало в 20:30. А каждую пятницу и субботу с 21:00 и до самого утра вас ждет караоке Hills: профессиональный звук, бэк-вокал и более 10 000 песен на любой вкус.

Гостей принимают с понедельника по четверг, а также в воскресенье: 12:00-00:00; по пятницам и субботам: 12:00-02:00.
Средний чек: 1500-2500 рублей.

ГДЕ ВЫПИТЬ?

Ближе познакомиться с традициями Востока, попробовать настоящую китайскую кухню в Москве вы можете в ресторане «Кирин» (Осенний бульвар, 10).

Уютная, теплая атмосфера, стильный дизайн заведения помогут вам расслабиться, погрузиться в мир Поднебесной, больше узнать об обычаях и культуре этой страны.
Приветливые, вежливые официанты принесут вам меню, в котором представлены различные горячие, холодные блюда из мяса, зелени, морепродуктов. Здесь вы можете попробовать тофу, отведать свиной голени в красном соусе, насладиться лапшой с различными заправками, приготовленной по особым, оригинальным рецептам.
Шеф-повар, настоящий профессионал своего дела, использует только свежие и натуральные ингредиенты для своих шедевров.
В обеденное время тут подают сытные бизнес-ланчи, состоящие из вкусных, аппетитных блюд.
Конечно же, здесь и сакэ подают!

Приходите с понедельника по пятницу: 12:00-23:00; по выходным: 11:00-23:00.

ЧТО РАБОТАЕТ НОЧЬЮ?

На втором этаже торгового центра «Западный» расположилась «Чайхона № 1» ( Рублёвское шоссе, 52), принадлежащая сети одноименных заведений.
Здесь, как и в других кафе, вы найдете неповторимое радушие, вкусные блюда, диковинный интерьер и ароматные кальяны.
Вам предложат попробовать кулинарные шедевры европейской и узбекской кухонь.
Если вы хотите провести деловой обед или романтический ужин, это место точно подойдет. 

Заведение в Крылатском, как и все остальные этой же сети, работает ежедневно: 12:00-06:00.
Средний чек около 1500 рублей.

ГДЕ СЫГРАТЬ СВАДЬБУ И ОТМЕТИТЬ ЮБИЛЕЙ?

Теперь, чтобы отправиться в гастрономическое путешествие по солнечной Италии, не нужно выезжать за переделы Москвы. Достаточно посетить ресторан итальянской кухни «Беллини» (Рублёвское шоссе, 28), который перенесет вас на узкие, уютные улочки, подарит возможность попробовать лучшие традиционные блюда этой страны.

С первых минут пребывания здесь вы влюбитесь в особую атмосферу, царящую в ресторане, изысканный интерьер, панорамный вид из окон.
«Беллини» – это ресторан премиум-класса, где ценят гостей, каждого обслуживают по высшему классу, создают необходимые условия для полноценного, комфортного отдыха.
По вечерам пятницы и субботы задает настроение посетителям музыкант, исполняющий  за роялем, разные итальянские мотивы.

Перед началом трапезы гостям предлагают пригубить итальянского вина, сделанного в самых отдаленных провинциях на лучших винодельнях. В меню «Беллини» вы найдете множество известных итальянских блюд: карпаччо из говядины, брускетту с базиликом и свежими томатами, вителло Тоннато, соте из телячьей печени с шалфеем, овощной суп «Минестроне», спагетти с чернилами каракатицы, морепродуктами и многие другие кушанья. 
Ресторан отлично подходит как для семейных тихих ужинов, так и для проведения торжеств. 

Гостей ждут ежедневно: 12:00-00:00.

Средний чек: 1500-2500 рублей.

ГДЕ СТАТЬ КРАСИВЫМ(-ОЙ)?

Для команды салона красоты СУББОТА-life (Осенний бульвар, 12) шестой день недели является самым любимым, когда можно забыть обо всех делах, посвятить время себе, своей семье.

Если вы разделяете мнение специалистов, приходите в уютное пространство салона, где каждый день царит атмосфера гармонии и умиротворения.
Здесь предлагают гостям провести идеальный выходной, вне зависимости от того, какой день недели сегодня на самом деле. 
Профессиональная забота, приятное общение и теплая обстановка позволят расслабиться, насладиться выбранными услугами. 

Для вас работает квалифицированный парикмахер, который подберет стрижку, подходящую овалу лица, окрасит волосы.
Колорист способен скрыть седину, выровнять тон, вывести из черного цвета, используя красители известных марок.

А чтобы волосы выглядели роскошно, блестели и переливались, вам сделают восстанавливающие спа-маски. Особой популярностью пользуются услуги косметолога, занимающегося борьбой с возрастными изменениями с помощью биоревитализации, RF-лифтинга, выполняющего пилинги и чистки, процедуры за кожей лица, шеи, зоны декольте.

Преобразиться, забыть о ежедневном нанесении косметики позволит наращивание, ламинирование ресниц, а также татуаж. Мастера ногтевого сервиса займутся руками и стопами: позаботятся о ногтях, кутикуле, акцентируют внимание окружающих на вашем стильном маникюре, педикюре.

Работают каждый день, 10:00-22:00.

ГДЕ СНЯТЬ СТРЕСС?

«YP КРЫЛАТСКОЕ» (Крылатские Холмы, 33) расположен на первом этаже современного жилого комплекса. Из окон зала открывается живописный вид на панораму Крылатских холмов.
Дизайн интерьера выполнен в соответствии с современными требованиями комфорта. 

Функциональные возможности центра позволяют оставить за порогом суету, и настроится на занятие.
Работает с понедельника по пятницу: 10:00-20:00; по субботам и воскресеньям: 09:00-18:00.
Позаниматься стоит около 600-800 рублей.

КАК ДОБРАТЬСЯ?

В районе расположена станция метро «Крылатское». Также район связан плотной сетью маршрутов общественного транспорта со станциями метро «Молодёжная», «Кунцевская», «Славянский бульвар», «Октябрьское поле» и «Полежаевская». А еще район обслуживают многочисленные маршруты автобусов и маршруток.