По большому счету, район особо ничем не примечателен. Его можно назвать спальным. Здесь находится достаточно крупный стадион «Наука», он является основной спортбазой Московского авиационного института (МАИ).

ГЛАВНАЯ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ

В Коптево находится Музей автомобильных историй, – уникальное арт-пространство, где собрана полная коллекция моделей педальных автомобилей, произведенных в СССР. История российского и зарубежного автопрома, история Советского периода в истории России, тонкости реставрации – об этом и многом другом можно узнать, посетив данную экспозицию.

ГДЕ ПОЕСТЬ И НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ?

Итальянская или американская пицца сегодня любима всеми. Именно поэтому вам 100% понравится кафе «Адажио» (Новопетровская улица, 14).
Нежное тесто, вкусная начинка и уже ставшая традиционной, сырная корочка буквально не способны оставить кого-то равнодушным. В меню кафе представлен ассортимент пиццы на любой вкус.
Также здесь подают суши и роллы, горячие блюда и супы, приготовленные традиционным образом.

Любители страны восходящего солнца смогут по достоинству оценить предлагаемые кулинарные изыски. Очень достойное место для деловых обедов.
Да и цены на еду здесь умеренные, около 1000 рублей за посещение выходит.
По вашему желанию повара приготовят блюда европейской, мексиканской, японской кухни.

Для вас заведение работает ежедневно: 11:00-00:00.

ГДЕ ВЫПИТЬ?

Ну а если хочется чего-нибудь более горячего и алкогольно, то дорога приведет вас в кафе-бар «Бригантина» (Коптевский бульвар, 18), оно располагается на территории одноименного детского парка.

По еде: в меню представлены разнообразные блюда европейской кухни, которые придутся по вкусу взрослым и детям.
Также в заведении есть меню, разработанное специально для маленьких посетителей.
А в винной карте достаточно богатый выбор легких алкогольных напитков.

Кафе работает ежедневно: 11:00-23:00.
Средний чек около 1100 рублей.

ЧТО РАБОТАЕТ НОЧЬЮ?

Ночь выдалась веселой, и вы проголодались? Ресторан «Старый город» (Большая Академическая улица, 41) – это горячая и по-домашнему вкусная еда!

«Старый город» предлагает почувствовать настоящее кавказское гостеприимство и радушие. Здесь каждого встречают как дорогого гостя и щедро угощают самыми лучшими блюдами.
Традиционные блюда, предложенные в ресторане, передают дух кавказского застолья: более 30 видов шашлыка, плов, хинкали, долма, пити, кутаб – всё это готовится по национальным рецептам из самых свежих продуктов.

Помимо блюд кавказской кухни, в ресторане подают блюда европейской и русской кухни.
В новой уютной обстановке «Старого города“ можно не только вкусно поесть, но и послушать живую музыку, потанцевать или посмотреть танец живота. 

Средний чек – 2000 рублей.
Двери открыты с 12:00-05:00 по выходным, и с 12:00 до 01:00 по будням, так что заходите!

ГДЕ СЫГРАТЬ СВАДЬБУ И ОТМЕТИТЬ ЮБИЛЕЙ?

Частичку солнечного, гостеприимного и жаркого Вьетнама вы найдете в ресторане вьетнамской кухни «Бик-Кау» (улица Клары Цеткин, 22) – аутентичном месте, где представлены традиционные блюда этой неповторимой кухни, завоевавшей сердца людей со всего мира.

В «Бик-Кау» вы можете вкусно поесть, провести банкет на 200 человек, встретиться здесь с друзьями и коллегами, устроить романтическое свидание второй половине.
За кухню ресторана отвечают вьетнамские повара, знающие множество национальных блюд, соблюдающие при их приготовлении старинные рецепты. Они также радуют гостей тайскими и китайскими кушаньями. 

Основу кухни составляют морепродукты и рис, свежая зелень. Здесь предлагают сочное лягушачье мясо, знаменитый суп Том Ям, в основе которого — кусочки кальмара и цельные креветки, куриный бульон и кокосовое молоко, оценить Фо Бо — сытный вьетнамский суп на наваристом бульоне, попробовать блюда на воке, жареный рис, фирменные десерты и излюбленными всеми туристами фрукты: маракуйю, личи, манго, папайю, рамбутан. Ваша заморская трапеза будет сопровождаться традиционной вьетнамской музыкой. 

После того как обед или ужин подойдет к концу, вы можете остаться в ресторане, чтобы спеть в караоке, поиграть в настольные игры («Мафию» и др.).
Для детей открыта игровая комната. Работает служба доставки.

Ресторан работает ежедневно: 10:30-23:00.
Средний чек – 1500 рублей.

ГДЕ СТАТЬ КРАСИВЫМ(-ОЙ)?

«Встречают по одежке, провожают по уму» — русская пословица, свидетельствующая о том, что издавна внешний вид человека имел большое значение. И в наши дни, если вы на что-то претендуете и хотите добиться успеха, нужно хорошо выглядеть. Салон красоты «Москвичка» (улица Зои и Александра Космодемьянских, 27), в двух шагах о метро «Войковская», помогает своим гостям обрести спокойствие и уверенность в себе.

Заведение специализируется на парикмахерском и ногтевом сервисе. Здесь предоставляется широкий спектр услуг, таких как окрашивание волос любой длины, разнообразные стрижки, укладки на диффузор, феном, горячими щипцами, утюжком, прически коктейльные, вечерние, свадебные, плетение кос. 

Мужчинам сотрудники предложат заретушировать седину, оформить брови, усы, бороды.
Нейл-стилисты выполнят наращивание и укрепление ногтей, маникюр классический, европейский, японский с различным покрытием, педикюр с массажем ступней.
В салоне работает солярий, который придаст вашей коже красивый загорелый оттенок.
Специалисты «Москвички» постоянно совершенствуются в своем мастерстве, изучают новейшие модные тенденции, применяют только проверенные косметические средства.

Уютная обстановка, заботливое отношение к каждому клиенту в салоне «Москвичка» создает почти домашнюю атмосферу, делает приятным проведенное тут время.
Кстати о времени: ежедневно, 09:00-21:00.

ГДЕ СНЯТЬ СТРЕСС?

Фитнес-клуб «Феникс» (Коптевский бульвар, 15) – это современный клуб бизнес-класса, в котором созданы все условия для поддержания молодости, здоровья и красоты тела. Здесь под одной крышей располагаются три зала для занятий в группах, зона с кардиотренажерами, зал для силовых нагрузок, сектор для восточных единоборств с рингом для бокса и тайского бокса, бассейн, банный комплекс (хамам, сауна по-фински), спа-отделение. Клиентам предлагаются более 30 видов групповых программ, как в утренние, так и в вечерние часы.

Работают с понедельника по пятницу: 07:00-00:00; по субботам и воскресеньям: 09:00-23:00.

КАК ДОБРАТЬСЯ?

В районе отсутствуют станции метро. Ближайшая станция находится к западу от района – это «Войковская», а к востоку – «Петровско-Разумовская». Чаще всего местные жители пользуются станциями МЦК «Коптево» и «Лихоборы», которые располагаются на территории Коптево.