В последние несколько лет район очень круто застраивался, так что сейчас плотность населения в нем растет быстрыми темпами. По площади район – один из крупнейших в столице. Но вот по населению – самый крупный. Множество зеленых территорий, дворов, школ и других социальных объектов делают его вполне комфортным для обычной городской жизни.

ГЛАВНАЯ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ

Парк Артема Боровика основан в 2000 году на кругу улицы Братиславской. Имя известного журналиста, писателя, общественного деятеля, президента холдинга «Совершенно секретно» Артёма Боровика присвоено парку в сентябре 2001 года. В парке установлен памятный знак, выполненный из гранита в форме пера, символизирующего журналистское дарование Артёма Боровика. 

ГДЕ ПОЕСТЬ И НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ?

Кафе грузинской кухни Saperavi Cafe (Люблинская улица, 165) приглашает вас окунуться в атмосферу любимых вкусов.
Здесь можно сытно перекусить как одному, так и в компании друзей или семьи.

Славится в Марьино тем, что здесь подают отличные бизнес-ланчи.
Цены на еду здесь умеренные, около 1000 рублей за весь обед.
Для гостей заведение работает ежедневно: 12:00-00:00.

ГДЕ ВЫПИТЬ?

Караоке-бар La-Fa ( Братиславская улица, 29) расположен напротив Марьинского бульвара. Здесь для вас найдется все, чтобы как следует расслабиться, отдохнуть, а также проявить свои таланты.

Караоке-бар La-Fa – место, где не только можно поговорить и вкусно пообедать, но здесь же можно проявить свои творческие способности.
Для этого здесь установлено профессиональное оборудование и отстроена акустическая система.
А тем, кто не желает выходить на сцену, не даст заскучать шоу-мен, призванный развлекать публику.
Каждый вечер вас ожидает незабываемая шоу-программа. Побывав здесь однажды, вам непременно захочется вернуться.

Возвращаться можно с понедельника по четверг, а также в воскресенье: 20:00-06:00; с пятницы по субботу: 20:00-07:00.
Средний чек – около 1700 рублей.

ЧТО РАБОТАЕТ НОЧЬЮ?

Одно из лаунж-кафе «МосКальян» расположилось на Люблинской улице, 165, всего в паре минут от станции метро «Марьино». Здесь, в концептуальном интерьере от ведущих дизайнеров столицы, вы сможете насладиться правильно забитым кальяном, попробовать один из сортов настоящего китайского чая, поиграть в настольные игры или приставку последнего поколения, посмотреть трансляцию матча любимой команды, плодотворно поработать и просто хорошо провести время в компании близких друзей, позабыв о повседневных проблемах.

Также предлагают вам отметить праздник в «МосКальян» и поможем провести торжественное мероприятие на высочайшем уровне. Наши менеджеры возьмут на себя все заботы по организации торжества и подберут программу на любой вкус и кошелек. Отдельно отметим, что в «МосКальян» на Люблинской нет обязательного депозита и пробкового сбора, а бронирование производится абсолютно бесплатно. Именинникам же мы подарим эксклюзивный кальян!

Гостей ждут ежедневно: 11:00-05:00 (по субботам и воскресеньям кафе открывается на час позже).
Средний чек около 1600 рублей.

ГДЕ СЫГРАТЬ СВАДЬБУ И ОТМЕТИТЬ ЮБИЛЕЙ?

Ресторан Monte Cristo (улица Маршала Голованова, 19) – это место праздника и веселья, вкусной европейской и кавказской кухни. 

Благородный интерьер в стиле ампир окунет вас в уютная атмосферу замка и сделает запоминающимся любое торжество.
Monte Cristo – это обслуживание по королевскому стандарту. Для самых маленьких гостей у нас действуют специальное детское меню, шоу-программа и игровая комната.
Любое мероприятие, будь то банкет на 200 персон, тихий семейный ужин или деловая встреча, в ресторане Monte Cristo пройдет на высшем уровне.
Каждый вечер тут играет живая музыка.

Гостей принимают с понедельника по четверг: 11:00-00:00; с пятницы по воскресенье: 11:00-01:00.
Средний чек: 1000-1500 рублей.

ГДЕ СТАТЬ КРАСИВЫМ(-ОЙ)?

Салон красоты SWEET (улица Верхние Поля, 4), недалеко от станции метро «Братиславская», приглашает жителей и гостей Москвы оставить в стороне столичную суету и проблемы, посвятив время приятным заботам о внешности.

Тут вас ждет дружеская, располагающая к релаксу атмосфера с уютным интерьером чаем, кофе и сладостями, большой выбор популярных услуг beauty-индустрии, индивидуальный подход, прозрачная и доступная ценовая политика, и, конечно, слаженная команда высококвалифицированных, неравнодушных к своему делу специалистов.
Каждый сотрудник обладает не только богатым опытом и необходимыми знаниями, но также и утонченным вкусом, которые в сочетании с применением актуальных тенденций позволяют им подбирать неповторимы образ для каждого человека. 

Исходя из ваших пожеланий, предпочтений и персональных особенностей, парикмахеры выполнят стрижку, окрашивание, укладку, восстановление волос, мастера ногтевого сервиса – маникюр педикюр, рефлексотерапию, косметологи – аппаратные методики, инъекции препаратами «Ботокс» и «Диспорт», пилинги, лифтинг, криотерапию, эпиляцию, обертывания и другие процедуры по уходу за кожей лица и тела.Также здесь вам предложат оформление и татуаж бровей, наращивание ресниц, перманентный макияж, пирсинг, различные техники массажа.

Клиентов делают краше ежедневно: 10:00-21:00.

ГДЕ СНЯТЬ СТРЕСС?

Отдых в финской и турецкой саунах в «Маяке» (Поречная улица, 3) подарит вам массу положительных эмоций, оставит только приятные впечатления.

Вас встретят вежливые и приветливые администраторы, они познакомят с ценами и действующими акциями, расскажут о правилах посещения сауны, предложат приобрести необходимые аксессуары: тапочки, простыни, полотенца, веники. Вы можете выбрать зал с турецкой или финской сауной, пары которых благоприятно воздействуют на организм, способствуют очищению кожи, выведению из организма токсинов и шлаков. Если вам хочется добиться большего эффекта от посещения парной, пригласите профессионального банщика, он сделает эксклюзивный веничный массаж, проработает каждую часть вашего тела.

Также вы можете заказать спа-процедуры, направленные, в первую очередь, на уход за телом. После пилинга, скрабирования вы получите бархатную и нежную кожу. Еще в сауне работает опытный массажист, выполняющий оздоравливающие и расслабляющие массажи, способные восстановить тонус мышц, улучшить душевное равновесие. Кроме этого, в «Маяке» имеется бассейн с чистой теплой водой, большая гостиная с бильярдом и эксклюзивной деревянной мебелью, уютная комната отдыха.

Работают круглосуточно, а за отдых придется отдать 1650 рублей в час.

КАК ДОБРАТЬСЯ?

Крупнейший по населению район Москвы обслуживается всего двумя станциями московского метрополитена,  «Братиславская» и «Марьино». Большую часть пассажиропотока, и в особенности обслуживание кварталов к западу от Люблинской улицы, взяла на себя станция «Марьино». Она находится в центре района. Время, затрачиваемое на поездку на метро в условный центр города, занимает около получаса.