В Нагатинский затон входит территория, ограниченная с трёх сторон излучиной Москвы-реки, восточная часть полуострова «Нагатинская пойма», а также музей-заповедник «Коломенское». У района Нагатинский затон богатое историческое прошлое. Там, где сейчас находятся кварталы современной застройки, в прошлом были расположены хорошо известные в истории государства Российского подмосковные села: Коломенское, Нагатино, Новинки. К территории района относится крупный зеленый массив, расположенный на полуострове севернее жилых массивов района – Нагатинская пойма.

ГЛАВНАЯ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ

На территории района находится государственный музей-заповедник «Коломенское» — бывшая вотчина московских великих князей и царей. В Коломенском сохранились относящиеся к XVII веку водовзводная башня, Передние и Спасские (Задние) ворота, Сытный двор, ограда Государева двора, стена Кормового двора и Фряжский погреб. Целый ряд памятников деревянного зодчества был перемещен на территорию Коломенского из других подмосковных сел.

ГДЕ ПОЕСТЬ И НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ?

В уютном ресторане-пиццерии Pizzamento (проспект Андропова, 37), что у парка Коломенское, вы можете отведать неаполитанскую пиццу. Классическая Маргарита и изысканная Капричеза – пицца на любой самый изысканный вкус!
В этом семейном ресторане есть и детское меню, детский уголок и подборка мультфильмов на большом экране.
А каждую субботу приглашаем ваших детей на кулинарные курсы.

Работает кафе ежедневно: 10:00-00:00.
Средний чек около 1000 рублей.

ГДЕ ВЫПИТЬ?

Как сделать вечер незабываемым и интересным? Провести его в кальянной Vysota57 (улица Ленинская Слобода, 26), находящейся вблизи станции метро «Автозаводская», где царит особенная, теплая атмосфера, готовятся самые дымные непаровые коктейли.

Пространство расположено на двух этажах отдельно стоящего здания, в котором никто не помешает насладиться общением с друзьями, второй половиной. Профессиональные, виртуозные мастера удивят вас премиальным ассортиментом табаков, приготовят классические или фирменные кальяны на чашах, фруктах, превратят подачу заказа в небольшое зрелищное шоу. 

Еще гостям предлагают разнообразие напитков из бара, которые отлично дополняют девичники, брутальные тет-а-теты, свидания. Кроме эксклюзивных миксов, персонал может заварить китайский чай. Тем, кто проголодался, принесут американские, японские, европейские блюда, готовящиеся талантливыми поварами на кухне Vysota57. Стоит попробовать таящие во рту десерты, картофель по-деревенски, хрустящие креветки, сочные сэндвичи. По вечерам здесь играют DJ, задают правильный ритм отдыху, заполняя кальянную хорошей музыкой.

Здесь танцуют ежедневно: 12:00-05:00.
Отдых здесь будет стоить примерно 1000-1500 рублей.

ЧТО РАБОТАЕТ НОЧЬЮ?

Когда будете в районе, обязательно зайдите в TheЛЕНЬ (Коломенская набережная, 14) – уютное, домашнее антикафе, как и везде здесь вы можете не только посидеть попить кофе или чай, подымить вкусный дым, поиграть в различные настольные игры, PS4 и Сега, Денди, послушать хорошую музыку, погонять шарик в настольный теннис, но и просто поваляться на диванах и креслах, позалипать в потолок, слиться в единстве с собственной ленью и познать нирвану в осознании полной безмятежности и релакса.

С понедельника по четверг, а также в воскресенье антикафе работает: 14:00-00:30; по пятницам и субботам: 14:00-06:00.
Средний чек – до 1000 рублей.

ГДЕ СЫГРАТЬ СВАДЬБУ И ОТМЕТИТЬ ЮБИЛЕЙ?

Формулу идеального торжества знают в кафе «Лоранж» (улица Академика Миллионщикова, 20). Она состоит из нескольких важных составляющих: изысканной кухни, уютного интерьера, хорошего настроения и высококлассного обслуживания. Попробовать лично вкус этого рецепта вы можете, заказав банкет в «Лоранже».

Посетителей здесь размещают в красивом, стильно оформленном зале, который по желанию дополнительно украшают цветами, шарами. При встрече с администратором вы обговорите все детали своего мероприятия, составите собственное меню, выберете подходящие алкогольные и безалкогольные напитки. Кроме проведения банкетов, в кафе можно зайти на завтрак, обед и ужин, попробовать подаваемые здесь бизнес-ланчи, состоящие из нескольких сытных, полезных блюд. Повара для приготовления представленных в меню позиций используют натуральные ингредиенты и свежие продукты, удивляют гостей оригинальной подачей яств. Любители дымных коктейлей высоко оценят кальянную карту, представленную классическими и авторскими миксами. Постоянные клиенты приходят в кафе снова и снова, чтобы полакомиться известными блюдами, попробовать новые, отвлечься от суеты будней, отдохнуть от спешки большого города.

По будням кафе работает до полуночи, по выходным до 02:00.
Средний чек – до 1000 рублей.

ГДЕ СТАТЬ КРАСИВЫМ(-ОЙ)?

Салон красоты «Жантиль» (Проспект Андропова, 19), уже много лет дарит красоту и продляя молодость.
Мастера по созданию внешнего образа предлагают полный спектр парикмахерских услуг: стрижки, сложное окрашивание, химию, наращивание волос и восстановительные комплексы. 

Мастера ногтевого сервиса позаботятся о моделировании ногтей, придав им красивую форму.
Ухоженные руки – важная составляющая любого образа.В косметологическом кабинете проводятся процедуры, которые благотворно повлияют на кожу лица и тела, произведут омолаживающий эффект.
Профессиональный макияж сделает вас неотразимой. Солярий позволит приобрести ровный загар в любое время года.
Сеансы массажа дадут возможность расслабиться и восстановить внутреннюю гармонию. 

«Жантиль» ждет своих клиентов ежедневно: 09:00-22:00.

ГДЕ СНЯТЬ СТРЕСС?

Скалодром RockZona (Проспект Андропова, 22), расположенный на проспекте Андропова, приглашает на групповые занятия детей в возрасте 6-14 лет. 

Скалолазание развивает все группы мышц, координацию и волевые качества ребенка. На занятия приглашаются и взрослые. Здесь есть все необходимое: зал для разминки с тренажерами для скалолазов, 600 кв.м. лазательной площади для боулдеринга, а также внимательные и опытные инструкторы, которые помогут вам на пути к вершинам и научат всему, что знают сами.
Действует выгодная система абонементов.

Работают в понедельника, вторник и в четверг: 15:00-23:00; по средам и пятницам: 08:00-23:00; по субботам и воскресеньям: 10:00-23:00.

КАК ДОБРАТЬСЯ?

На осушённых землях Нагатинской поймы находится Южный речной вокзал — один из двух пассажирских речных вокзалов Москвы. На территории района Нагатинский Затон находится станция метро «Коломенская», вблизи границы района — станция «Каширская». Через Нагатинскую пойму проведён Нагатинский метромост, по которому идут поезда Замоскворецкой линии Московского метрополитена.