Район расположен на окраине Северного административного округа столицы. Значительная часть его территории занимает промышленная зона. В настоящее время наметилась устойчивая тенденция к росту строительства. В основном, Дмитровский застраивается жилыми домами. Но району предстоит развитие еще во многих направлениях.

ГЛАВНАЯ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ

На территории района находится парк «Вагоноремонт». В нем растут дубы, берёзы, тополя, клёны, сосны, липы, ясени, каштаны, рябина. Здесь находятся детские площадки, площадка для выгула собак и летнее кафе.

ГДЕ ПОЕСТЬ И НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ?

В Дмитровском есть замечательное кафе «Гермес» (Учинская улица, 10).
Здесь вы сможете не только подкрепиться вкусными и питательными блюдами от профессиональных поваров, но и комфортно отдохнуть в непринужденной обстановке.
В меню представлены блюда русской кухни, приготовленные по-домашнему.
Также предлагаются комплексные обеды.

Кормят вкусно с понедельника по пятницу: 13:00-20:00.
Средний чек около 800 рублей.
К оплате здесь принимают наличные.

ГДЕ ВЫПИТЬ? ЧТО РАБОТАЕТ НОЧЬЮ?

Ради того, чтобы выпить с друзьями в мужской компании, а также посмотреть футбольный матч в Дмитровском районе , в торгово-развлекательном центре «Зиг-Заг», есть уютное спорт-кафе «Космик» ( Лобненская улица, 4). 

Здесь посетителей ждут мягкие комфортные диваны, удобные столики, множество флагов и большие экраны, на которых проходят трансляции важных спортивных событий.
Болельщики могут попереживать за любимую футбольную команду, понаблюдать за боксерскими боями, поддержать гонщиков «Формулы-1» и не только. В меню спорт-кафе гостям представлен богатый выбор вкусных и аппетитных блюд, приготовленных по рецептам русской, японской и европейской кухонь.

Приходить с понедельника по пятницу: 14:00-05:00; по субботам и воскресеньям: 11:00-05:00.
Стоит все это удовольствие не более 1000 рублей.

ГДЕ СЫГРАТЬ СВАДЬБУ И ОТМЕТИТЬ ЮБИЛЕЙ?

Просто и со вкусом в «Столовой» (Вагоноремонтная улица, 10) вы можете отметить день рождения, провести корпоративное мероприятие, деловой обед, встретиться с друзьями, отпраздновать свадьбу и просто вкусно покушать!

Для вас и ваших коллег, друзей и близких мы приготовим лучшие блюда в ассортименте и по вашему вкусу!
Зал вместит в себя несколько десятков человек. Есть парковка. Кухня русская, традиционная.

Кормят недорого, не более 1000 рублей заплатите за человека на вашем банкете.
С понедельника по пятницу работают с 08:00-17:00; по субботам и воскресеньям: круглосуточно.

ГДЕ СТАТЬ КРАСИВЫМ(-ОЙ)?

Салон красоты «Ля бель» (Учинская улица, 1) – это возможность воспользоваться качественными услугами по уходу за собой по доступным ценам. Профессиональная косметика от известных мировых брендов поможет позаботиться о ваших волосах, коже и ногтях, а опытные специалисты сделают все возможное для создания образа вашей мечты.

Роскошная прическа и аккуратные ноготки никого не оставят равнодушным, подарят своей хозяйке уверенность в себе и помогут дополнить любой стиль, как креативный, так и классический.
Мастера обязательно найдут индивидуальный подход к каждому своему посетителю, ведь только так они смогут выгодно подчеркнуть все достоинства клиента и скрыть недостатки, подобрать наиболее подходящую стрижку или вид маникюра.
Также в «Ля бель» вы сможете расслабиться и забыть о ежедневных заботах благодаря квалифицированным массажистам салона, которые не только избавят вас от надоедливых мышечных и суставных болях, но и приблизят контуры тела к идеальным.

Приходите каждый день! С 09:00 до 21:00.

ГДЕ СНЯТЬ СТРЕСС?

Современный город – это достаточно агрессивная среда обитания. Высокая плотность населения, бешеный ритм жизни, стрессы негативно влияют на человека. Очень важно время от времени сбрасывать с себя груз забот, расслабляться и отдыхать не только телом, но и душой.

Сауна «Лотос» (улица Софьи Ковалевской, 2) – идеальное место для релаксации и очищения. 

Здесь есть сухая жаркая финская сауна, способствующая потоотделению и выведению токсинов, и омолаживающий турецкий хаммам с уникальным влажным микроклиматом. Каждая парная вмещает по 6 посетителей. Можно попариться с веничком, воспользоваться услугами банщика или массажиста. Интерьер сауны стилизован под подводный каменный грот. Основным украшением аква-зоны является бассейн необычной формы с чистейшей подогреваемой водой и подсветкой. Для гостей есть уютные комнаты отдыха и удобные зоны с мягкими диванами и столиками. Здесь хорошо в компании друзей отпраздновать знаменательное событие или просто поговорить по душам. В сауне работает бар, готовятся блюда русской кухни, разрешается приносить еду с собой. Можно петь караоке или заказать ароматный кальян. Радушный и внимательный персонал сауны Лотос сделает все возможное, чтобы клиенты получили только позитивные эмоции, зарядились здоровьем и бодростью.

Работают круглосуточно, отдохнуть стоит 1000 рублей в час.

КАК ДОБРАТЬСЯ?

Район не обеспечен метрополитеном. Ближайшие станции метро: «Алтуфьево», «Петровско-Разумовская», «Речной вокзал». На северной границе района расположена станция «Марк» Савёловского направления МЖД.