Значительная часть Даниловского занята промышленными предприятиями, крупнейшее из которых – ЗИЛ, ныне не действующий. Единственный район Москвы, располагающийся на обоих берегах Москва-реки.

ГЛАВНАЯ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ

В районе расположен Свято-Данилов мужской ставропигиальный монастырь. На его территории расположены отдел внешних церковных связей и Синодальная резиденция, в которой проводятся заседания Священного синода.

ГДЕ ПОЕСТЬ И НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ?

Friends & family (Ленинская Слобода, 26) – новый семейный ресторан, где посетители могут найти блюда на любой вкус и кошелек. 

Даже бизнес-ланч тут готовят только из свежих продуктов высочайшего качества.
Интерьер ресторана максимально приближен к домашнему уюту и комфорту. Теплое освещение и негромкая фоновая музыка дополнят ваше впечатление от вкуснейших блюд итальянской и японской кухни.

Средний чек около 1000 рублей.
Гостей принимают ежедневно: 11:00-00:30.

ГДЕ ВЫПИТЬ?

Уникальное место, без преувелечений. High Ground (Кожевническая улица, 18) – сочетает в своих стенах одновременно лаунж-бар, кальянную и киберклуб.
Вас ждет уютное пространство, разбитое на разные зоны, в котором вы сможете полноценно отдохнуть, приятно провести свободное время.

Гостям предлагается разместиться в лаунж-зоне, рассчитанной на 45 мест, где играет классная фоновая музыка, подают дымные кальяны на чашах и фруктах. Для вас работают бар и кухня, представленные широким ассортиментом чаев и кофе, нечайных чаев, домашних лимонадов, милкшейков, пива. Повара готовят фирменные бургеры из мраморной говядины Black Angus. Свежее мясо доставляется с фермы, находящейся в Пензенской области. 

Помимо бургеров, здесь подают салаты, багеты с разными видами мяса. Отдельного внимания заслуживает компьютерная зона клуба, не оставляющая равнодушными настоящих геймеров. Мощные процессоры и видеокарты, изогнутые, большие мониторы, удобные компьютерные кресла помогают получать удовольствие от игр. У каждого стола имеется кнопка вызова официанта, что позволяет во время турниров, не отрываясь от экранов, заказывать кальяны (18+) или же еду, напитки. 

Еще для гостей обустроены игровые комнаты с PS4. Часто в High Ground устраивают футбольные, Dota2, PUBG, CS GO, UFC трансляции.
Стоит все это удовольствие около 1500 рублей. Работают круглосуточно, без перерывов и выходных.

ЧТО РАБОТАЕТ НОЧЬЮ?

Как сделать вечер незабываемым и интересным? Провести его в кальянной Vysota57 (Ленинская Слобода, 26), находящейся вблизи станции метро «Автозаводская», где царит особенная, теплая атмосфера, готовятся самые дымные непаровые коктейли.

Пространство расположено на двух этажах отдельно стоящего здания, в котором никто не помешает насладиться общением с друзьями, второй половиной. Профессиональные, виртуозные мастера удивят вас премиальным ассортиментом табаков, приготовят классические или фирменные кальяны на чашах, фруктах, превратят подачу заказа в небольшое зрелищное шоу. 

Еще гостям предлагают разнообразие напитков из бара, которые отлично дополняют девичники, брутальные тет-а-теты, свидания. Кроме эксклюзивных миксов, персонал может заварить китайский чай. Тем, кто проголодался, принесут американские, японские, европейские блюда, готовящиеся талантливыми поварами на кухне Vysota57.
Стоит попробовать таящие во рту десерты, картофель по-деревенски, хрустящие креветки, сочные сэндвичи. По вечерам здесь играют DJ, задают правильный ритм отдыху, заполняя кальянную хорошей музыкой.

Вы можете отдыхать здесь хоть каждый день, 12:00-05:00.
Цена вопроса: 1000-1500 рублей.

ГДЕ СЫГРАТЬ СВАДЬБУ И ОТМЕТИТЬ ЮБИЛЕЙ?

В первую очередь нужно понимать, что ресторан «Бакинский Прибой» (Дубининская улица, 55) занимает отдельный трехэтажный особняк. В его шикарных залах удобно проводить как банкеты и фуршеты, праздновать свадьбы и юбилеи, собираться небольшими компаниями, устраивать романтические свидания и детские дни рождения, так и просто прийти и отведать блюда, приготовленные с такой любовью местными поварами.

Зал первого этажа вмещает до 100 персон. Второй этаж более просторный — он спланирован как банкетный зал и готов принять до 200 персон. Здесь же организована небольшая эстрада для музыкантов и выделено место под танцпол. Пространство третьего этажа разделено на 3 VIP-кабинета, в каждом из которых могут комфортно расположиться 12 человек. Помимо небольших банкетов в кабинетах удобно проводить деловые встречи и переговоры. В теплое время года вы можете уютно расположиться за столиком на летней веранде ресторана — здесь отдохнете от городской суеты и насладитесь тенистой прохладой в знойный день.

Гостям предлагают  аппетитные, полезные и очень вкусные завтраки с 6 утра, ароматный кофе с собой, необыкновенные обеды.
В обширном меню представлены блюда европейской и восточной кухни – как традиционных и хорошо знакомых московской публике, так и редких.

Выбор блюд впечатляет: огромный выбор шашлыка и плова! Отдельная страница меню посвящена фирменным блюдам, среди которых есть и салаты, и супы, и закуски. В ресторане Бакинский Прибой на Дубининской очень интересная карта чая и кофе, десертное меню. Рекомендуем попробовать свежую пахлаву или мутаки и выбрать ароматный черный чай с добавками из трав.
Если вы решили провести у нас торжество, то опытные менеджеры обязательно подскажут оптимальное меню, исходя из вашего бюджета и пожеланий. А шеф-повар обязательно приготовит для вас интересный и приятный комплимент.

Средний чек около 2000 рублей.
Можете праздновать здесь ежедневно: 11:00-00:00.

ГДЕ СТАТЬ КРАСИВЫМ(-ОЙ)?

Испытать восхитительные мгновения, увидев в зеркале свой новый образ, получить заряд приятных эмоций, отвлечься от офисных проблем, получить грамотную консультацию модного стилиста и узнать о последних достижениях косметологии – все эти замечательные фрагменты жизненного калейдоскопа очень важны для каждого жителя большого города.

Визит в имидж-студию и центр косметологии «Сезон красоты» (Проектируемый проезд, 6) в трех минутах от станции метро «Технопарк» подарит много ярких впечатлений и зарядит положительной энергией, не меньше чем отпуск на морском побережье.

Современный салон красоты, чистый и лаконичный интерьер, приятная атмосфера и аромат свежезаваренного кофе, дружелюбный персонал помогут вам забыть об усталости, снять стресс, позаботятся о вашем здоровье и красоте.
Студия работает с понедельника по пятницу: 09:00-21:30; по субботам и воскресеньям: 10:00-19:00.

ГДЕ СНЯТЬ СТРЕСС?

Недалеко от станций метро Шаболовская и Тульская, на улице Лестева работает Центр развития для детей и взрослых «Обыкновенное чудо» (улица Лестева, 19). В центре помогают тем, кто хочет обрести гармонию в жизни, решить проблемы в семье или в общении с коллегами и друзьями, поправить физическое и душевное здоровье. 

Для детей предусмотрен комплекс занятий для всестороннего развития, которые проходят в увлекательной игровой форме. Коллектив центра — профессионалы с большим стажем. Занимающиеся с детьми специалисты сами являются папами и мамами, что помогает им в работе.

Для взрослых посетителей центра «Обыкновенное чудо» проводятся как групповые, так и индивидуальные занятия. Дипломированные психологи-консультанты обсудят с вами накопившиеся проблемы, помогут взглянуть на них по новому и прийти к решению. Например, разобраться в отношениях: найти вторую половинку, пережить расставание, выйти из любовного треугольника. Или поставить цели, понять истинные желания, заняться самореализацей и построением карьеры.

Работают ежедневно: 10:00-21:00.

КАК ДОБРАТЬСЯ?

Район имеет хорошие транспортные связи. На его территории функционирует станции метро «Тульская», «Автозаводская», «Технопарк». Также работают остановочные пункты железной дороги Москва-Товарная-Павелецкая и Тульская.