Район расположен к северо-востоку от центра Москвы. Около 65% территории Богородского располагается в уникальном зеленом массиве – национальном парке «Лосиный остров». Общая площадь района – 1024 гектар. Население – более 100 000 человек. Отличительная черта района – его тишина. Если вам поднадоел безкомпромисно быстрый темп города, то Богородское как раз для вас.

ГЛАВНАЯ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ

Не многое знают, что по адресу улица Миллионная,15/12 жил легендарный вратать СССР Лев Яшин. В связи с этим на доме есть мемориальная доска, гласивашая, что «В этом доме с 1929 по 1944 год жил выдающийся спортсмен современности легендарный вратарь Яшин Лев Иванович». Будуте неподалеку – обязательно посмотрите! Также на территории района располежен парк «Лосиный остров».

ГДЕ ПОЕСТЬ И НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ?

Известное местным жителям кафе «Хинкальная» (Краснобогатырская улица, 72) которое находится рядом с улицей Богородский Вал, предложит своим гостям отдохнуть в комфортной остановке и насладиться деликатесами солнечной Грузии.

В меню представлены такие популярные блюда, как хинкали, шашлыки, хачапури, чахохбили, кеци, а также сладкие лакомства.
Для тех, кто предпочитает традиционные яства, имеется и европейское меню. Живая музыка и уютный интерьер дополнят приятное впечатление от вашей трапезы.
Более того, из окон «Хинкальной» открывается прекрасный вид на летнюю террасу, где можно устроиться под навесами или сесть за открытые столики.

Средний чек: 1000-1500 рублей.
Кушать подают ежедневно: 12:00-00:00.

ГДЕ ВЫПИТЬ?

За новыми гастрономическими впечатлениями, встречей с близкими и друзьями приходите в бар Elite (Улица Гастелло, 37).

Место отлично подходит для непринужденного отдыха от ежедневных хлопот. Здесь открыта уютная летняя веранда, на больших экранах транслируются прямые включения с футбольных матчей.
Прежде всего, заведение специализируется на винах. Великолепные красные, белые грузинские и азербайджанские вина слегка вскружат голову, свежевыжатые соки отлично освежат.

Средний чек: 1500-2500 рублей.
Бар работает ежедневно, 10:30-2:00.

ЧТО РАБОТАЕТ НОЧЬЮ?

Бар «Калина» (улица Бойцовая, 8) предлагает русскую, европейскую и кавказскую кухни. Блюда, которые готовят повара, быстро приносят ловкие официанты. 

Попробуйте салаты и жаркое, вкусные десерты и вина. Кроме того, здесь для вас играет живая музыка: артисты играют популярные хиты; при желании можно сделать шашлык на мангале.
В наличии есть кальян, который обязательно стоит попробовать: местный кальянщик — настоящий профессионал своего дела.
Наливают видно, водку, множество разновидностей коктелей.

Наливают ежедневно: 12:00-05:00.
Средний чек: 800-900 рублей.

ГДЕ СЫГРАТЬ СВАДЬБУ И ОТМЕТИТЬ ЮБИЛЕЙ?

Караоке «ИZЮМ» (Преображенская площадь, 8) – гостеприимное, уютное и веселое место отдыха.

Формат заведение, как и его расположение на востоке Москвы, нашли отражение в предложениях кухни. Основной акцент в меню сделан на домашних и праздничных блюдах восточной кухни, преимущественно, узбекской и уйгурской.
Но чтобы у гостей оставался выбор, шеф-повар добавил к ним некоторые гастрономические хиты Средиземноморья, пользующиеся неизменной популярностью у жителей столицы.
В барной карте «ИZЮМа» представлены белые и красные вина, пиво, крепкий алкоголь, классические коктейли, а также зеленый чай, кофе, лимонады, морсы, соки. Отдельное предложение – фирменные кальяны с фруктовыми чашами на любой вкус.

Визитная карточка развлекательной программы – вечера караоке. Новейшее звуковое и световое оборудование, обширный песенный репертуар, поддержка вокальной группы позволяют почувствовать себя настоящими звездами эстрады.
Кроме этого у нас выступают ди-джеи, артисты и музыкальные коллективы. За развлечениями для взрослых мы не забываем о детях: нашим маленьким гостям предлагается специальное меню, кулинарные мастер-классы, занятия по рукоделию.
Размеры караоке «ИZЮМ» делают это место одной из самых больших площадок в Восточном округе. В режиме банкета или фуршета здесь с комфортом размещаются от 180 до 300 гостей.
Для таких случаев шеф-повар предлагает особое меню и большие порции на компании – праздничный плов, ассорти шашлыков и другие блюда.

Средний чек: 1000-1500 рублей.
Заведение работает с понедельника по четверг, а также в воскресенье: 12:00-00:00; по пятницам и субботам: 12:00-02:00.

ГДЕ СТАТЬ КРАСИВЫМ(-ОЙ)?

Ищете хороший салон красоты с широким перечнем услуг, высоким уровнем сервиса и доступными ценами? Добро пожаловать в «Центр красоты и здоровья» (1-я Мясниковская, 18).

Местные парикмахеры, мастера ногтевого сервиса, косметологи сочетают высокий профессионализм и большой опыт работы с тонкой эстетикой и чувством прекрасного.
Еще одно важное направление работы центра – массаж. К вашим услугам: спортивный, антицеллюлитный, лимфадренажный, антистрессовый и другие виды этой эффективной оздоровительной процедуры.
Здесь сделают великолепные вечерние и свадебные прически, проколют уши, почистят кожу лица и всего тела. Бесспорно, что от посещения данного заведения вы испытаете только лишь наслаждение.

Салон работает ежедневно, 09:00-21:00.

ГДЕ СНЯТЬ СТРЕСС?

«Усадьба Банная» (Яузская аллея, 8) на Лосином острове – комплекс отдыха премиум-класса в зеленой зоне парка. На его территории за надежной оградой размещаются 12 уникальных бань-теремов, выдержанных в разной тематике. 

Например, Сруб «Гусарский», Сруб «Утиная охота», Сруб «Хохлома», Сруб «Мельница» и др. Это двухэтажные бревенчатые дома из ценных пород древесины с богато обустроенными внутренними двориками, в каждом из которых находятся сеновал, бассейн, бочки с ледяной водой, зона барбекю, площадка для отдыха. Внутри срубов – роскошно декорированные и одновременно уютные гостиные(с камином и без), трапезные комнаты (есть варианты со спальнями), бильярдный зал, парные. Они способны вместить от двенадцати до тридцати человек. Все бани комплекса сохраняют старинные русские обычаи банного дела – топятся только дровами, имеют влажный горячий пар. 

В «Банной Усадьбе» представлена даже баня по-черному – утраченный на сегодняшний день вид парения на Руси. В ней нет дымохода, поэтому дым уходит через окно. Накопившаяся внутри бани сажа очищает стены и воздух, делает их лечебными. Горячим жаром с лекарственными травами здесь очищают и тело, и дух.

Париться можно круглосуточно, при это стоить это будет 6000 рублей в час.

КАК ДОБРАТЬСЯ?

Одна – единственная станция московского метрополитена в района – станция метро «Бульвар Рокоссовского» Сокольнической линии. Помимо этого, есть и станции МЦК «Белока́менная» и станция «Бульвар Рокоссовского». Сказать нечего, с транспортной доступностью у района все в порядке.