Современный, динамично развивающийся московский район с хорошо развитой социальной инфраструктурой, где функционируют несколько больших торговых центров. Отсутствие крупных промышленных предприятий, близость Битцевского парка делает Северное Бутово очень чистым и свежим районом города.

ГЛАВНАЯ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ

Северное Бутово известно своими пешеходными зонами. В свою очередь, особенностью пешеходных зон района является история. Так, к примеру, пешеходная зона от улицы Куликовская, д.3 до станции метро «Бульвар Дмитрия Донского» посвящена древнерусском полководцу, который вел по району свое могучее войско. На пешеходной зоне установлены памятные знаки и десять скульптурных композиций, отражающих историю Москвы XIV века.

ГДЕ ПОЕСТЬ И НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ?

Если вы ищете новой атмосферы, то проведите время в караоке-клуб «Весна» (бульвар Дмитрия Донского, 1). Здесь напрочь разбиты стереотипы о видении досугового пространства! Караоке-клуб представляет для своих посетителей интереснейший формат времяпрепровождения. Если вы мечтаете устроить собственный сольный вечер, то приходите сюда. Изумительная атмосфера веселья позволит вам познакомиться с новыми людьми. Для вас и вашей компании повара приготовят блюда европейской кухни. Тут же вы можете воспользоваться бесплатным WIFI, спеть в караоке.

В общем, здесь можно покушать вполне бюджетно, не более 1000-1500 рублей.

Кормят вкусно каждый день: 18:00-06:00.

ГДЕ ВЫПИТЬ?

Удачно совместить удовольствие от пения и дегустации хорошей кухни предлагает караоке-клуб «Карамель» (бульвар Адмирала Ушакова, 12).

Заведение очаровывает гостей lounge-атмосферой, которая создается за счет приглушенного света, неоновых бликов, уюта мягких диванов и изящества грамотно подобранных декоративных элементов. Хотите почувствовать себя звездой эстрады? Сделать это позволит широкий репертуар песен и расположенная по центру зала компактная сцена. Чтобы испытать истинное гастрономическое удовольствие, попробуйте вкуснейшие итальянские и европейские деликатесы от шеф-повара, к примеру, пасту карбонара или маринара, греческий салат «Афина», венский шницель из телятины и запеченную утка с томленой грушей.

В баре можно заказать разнообразные прохладительные и горячительные напитки, натуральный кофе и специальный чай для вокала. Ароматные кальяны с лучшими сортами табака и авторскими миксами подарят ощущение полного релакса. Площадка подходит для празднования крупных событий благодаря собственному банкетному залу, также доступен выездной кейтеринговый сервис для мероприятий любой направленности. 

Средний чек – 1600 рублей.

Работают ежедневно: 19:00-06:00.

ЧТО РАБОТАЕТ НОЧЬЮ?

С интересом изучаете кальянную индустрию, пробуете новые коктейли и табаки, балуете себя ароматными и дымными миксами? Загляните в пространство The Sweets Lounge (бульвар Дмитрия Донского, 15), где вас удивят разнообразием представленных кальянов, угостят оригинальными и фирменными шедеврами на кокосе, апельсине, гранате и даже розе.

Кальянщики The Sweets Lounge любят эксперименты, знакомят с самыми удачными своих гостей, а также с удовольствием готовят классические варианты коктейлей. Вместе с этим здесь подают утоляющие жажду и согревающие чаи, предлагают посетителям лучшие китайские пуэры, улуны. Вам подробно расскажут о каждой позиции, представленной в меню, помогут определиться с заказом. Скрасить время позволят приставки и настольные игры, а также приятная музыка. Кальянная отлично подходит для отдыха с друзьями и второй половиной, проведения мальчишника, девичника, небольшого корпоратива. К тому же, здесь постоянно устраивают акции, дарят щедрые скидки, что делает посещение еще более выгодным и желанным.

Работают с понедельника по четверг: 15:00-02:00; с пятницы по воскресенье: 15:00-05:00.

Средний чек: 1000-1500 рублей.

ГДЕ СЫГРАТЬ СВАДЬБУ И ОТМЕТИТЬ ЮБИЛЕЙ?

Один из филиалов сети ресторанов «Шалахо» (Старокачаловская улица, 6) находится в районе Северное Бутово. Заведение имеет основной зал, банкетный зал, VIP-зал, а также летнюю террасу. Отличное место для любого случая, будь это деловой обед, дружеские посиделки, романтическое свидание или семейный праздник. 

Здесь вы сможете отведать блюда грузинской и европейской кухонь, покурить кальян, послушать музыку в живом исполнении и потанцевать — в целом приятно провести время с коллегами, друзьями или родственниками. Ресторан предлагает своим посетителям услуги по организации банкетных мероприятий и семейных торжеств, а также услуги бесплатного интернета и доставки еды на дом или в офис. Оплата производится как наличными денежными средствами, так и банковскими карточками.

Комят вкусно ежедневно: 12:00-00:00.

Средний чек около 1200 рублей.

ГДЕ СТАТЬ КРАСИВЫМ(-ОЙ)?

Есть желание изменить что-либо во внешности, попробовать популярные beauty-процедуры? Приходите в салон красоты «Кристина» (улица Грина, 5), где вы сможете насладиться работой квалифицированных специалистов, получить удовольствие от процесса преображения.

«Кристина» – уютный салон полного цикла, в котором стрижка, маникюр, наращивание ресниц превращаются в настоящий отдых, а общение с мастерами поднимает настроение.
Важно, что здесь трудится профессиональная команда, имеющая множество наград, готовая познакомить вас со своим портфолио.

Парикмахеры пространства занимаются окрашиванием и колорированием волос, выполняют мужские, женские, детские стрижки, укладки, предлагают восстанавливающие спа-процедуры, способные напитать локоны важными и нужными элементами, сделать их более послушными, блестящими и сильными. 

Мастера ногтевого сервиса заботятся о красоте мужских и женских рук, ног с помощью маникюра и педикюра. В их прайс-листе есть также наращивание, укрепление, дизайн ногтей, парафинотерапия.
Косметологи салона для ухода за кожей и чисток используют средства известных мировых брендов, способных улучшить цвет лица.
Еще в «Кристине» можно подчеркнуть выразительность своего взгляда, записавшись на наращивание, ламинирование, окрашивание ресниц, оформление бровей.

Салон работает с 10:00 до 21:00.

ГДЕ СНЯТЬ СТРЕСС?

Хотите заниматься скалолазным спортом, но не знаете, где практиковаться? В семейном парке приключений Zамания (улица Поляны, 8) есть зал с искусственной скалой. Здесь вы найдете трассы разных уровней и людей, разделяющих ваше увлечение. Посещение скалодрома и регулярные тренировки хорошо подготовят вас к открытым восхождениям и позволят больше узнать о своих способностях. Можно приходить с собственным снаряжением или взять его в аренду на месте.

В семейном парке приключений Zамания вы можете также покататься на аттракционах – один из лучших вариантов для семейного отдыха. Для детей это почти всегда море восторга, да и взрослым приятно время от времени проверить на прочность вестибулярный аппарат и вспомнить юные годы. Не случайно аттракционы – это такая вечно актуальная классика мира развлечений!

Работают ежедневно: 10:00-22:00, заплатить за отдых придется около 1000 рублей.

КАК ДОБРАТЬСЯ?

Станция метро «Бульвар Дмитрия Донского» Серпуховско-Тимирязевской линии Московского метрополитена связывает район с остальным миром. Это первая станция Московского метрополитена, построенная за пределами МКАД. Район также связан автобусным сообщением со станциями Калужско-Рижской и Замоскворецкой линий метрополитена.