Лианозово является типичным, средним по численности населения, спальным районом города, где практически нет промышленных предприятий и крупных заводов – промышленная зона составляет 38 гектар. Единственным промышленным предприятием является Лианозовский колбасный завод.

ГЛАВНАЯ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЬ

Излюбленным местом отдыха жителей является Лианозовский парк культуры и отдыха с Молодёжным досуговым центром, многочисленными аттракционами, залом игровых автоматов и системой прудов. Украшением парка являются искусственный водопад, ажурный мостик и музыкальный светодинамический фонтан на центральном пруду.

ГДЕ ПОЕСТЬ И НАЗНАЧИТЬ ВСТРЕЧУ?

Для любого рода встреч вам понадобится гостеприимная и светлая «Терраса» (Угличская улица, 13), отличное место для отдыха и общения с друзьями. Здесь также можно провести корпоративное мероприятие.

Европейская и русская кухни, бизнес-ланч, качественное обслуживание, удобная парковка ждут вас. Также здесь есть зона бесплатного Wi-Fi, что очень удобно.

Хотите отдохнуть от городского шума в парке или уединиться со второй половинкой в тенистой беседке?
Ищете приятное место для дружеской вечеринки или планируете деловую беседу в комфортной обстановке?
Проведите эти встречи в «Террасе» – уютном ресторане, который находится в парковой зоне Лианозово.

Отлично проведите свое время, вкусно поужинать в приятной, спокойной атмосфере, насладиться комфортом и уютом. И ничто не помешает вам получить массу положительных эмоций, а заодно, возможно, решить деловые вопросы, объясниться в любви или добиться расположения коллег.

Наше меню приятно удивит вас не только разнообразием блюд, но и демократичными ценами. Нежнейшее рыбное филе или мясо приготовленные на открытом огне, любимые роллы или удивительно легкие и вкусные салаты и, конечно же. пельмешки ручной лепки.

Дверь открыты ежедневно: 09:00-00:00.

Средний чек: 1000-1500 рублей.

ГДЕ ВЫПИТЬ? ЧТО РАБОТАЕТ НОЧЬЮ?

Пространство «МосКальян» (Дмитровское шоссе, 98) уж точно знает, как с кайфом провести ночь.  Места в этом заведении хватит, чтобы провести корпоратив, мальчишник или девичник, отпраздновать здесь день рождения, так как в кальянной 30 столов. 

Для тех, кто хочет побыть наедине со своими спутниками, скрыться от посторонних глаз, есть 2 vip-комнаты вмещающие до 15 гостей.
Летом гостей приглашают попарить на уютной веранде, с которой открывается прекрасный вид на город. 

Вам понравится стильный интерьер заведения, меню, пестрящее разными видами кальянов, премиальными сортами табаков. К паровому коктейлю вам предложат заказать ароматный восточный чай, любой напиток из бара.

Гостям, желающим перекусить, принесут закуски и снеки. Мастера «МосКальяна» искусно готовят классические и фирменные миксы, любителям экзотики преподносят кальяны на фруктах. Новичкам, только знакомящимся с культурой курения, расскажут о традиционных видах кальяна, предложат попробовать один из основных коктейлей, с которого обычно и начинается путешествие по дымному миру. 

Дегустацию вы можете проводить, играя в настольные игры, смотря спортивные матчи с другими посетителями на широкоформатном экране.

Приходите веселиться с понедельника по пятницу: 11:00-05:00; по субботам и воскресеньям: 12:00-05:00.

Средний чек не больше 1500 рублей.

ГДЕ СЫГРАТЬ СВАДЬБУ И ОТМЕТИТЬ ЮБИЛЕЙ?

Кафе-ресторан «РАЙ» (Череповецкая улица, 4) приглашает вас окунуться в настоящий гастрономический рай. Горячие и холодные блюда, закуски, десерты, вино и другие напитки – все это едва ли оставит кого-то равнодушным. 

Интерьер светлый и, как бы сказать, легкий. Места много, хватит на несколько десятков человек. Есть где разгуляться!

Кафе-ресторан «РАЙ» приглашает всех неравнодушных окунуться в атмосферу непринужденного веселья.
По вашему желанию повара приготовят блюда кавказской, европейской, русской кухни.
Тут же вы можете попробовать кальян, исполнить любимую композицию в караоке.

Покушать можно вкусно и бюджетно. Средний чек около 1500 рублей.
Для посетителей двери открыты с ежедневно: 11:00-05:00.

ГДЕ СТАТЬ КРАСИВЫМ(-ОЙ)?

Ищете хороший салон красоты с широким спектром предлагаемых услуг, креативными мастерами, внимательным отношением к клиентам и, при этом, не хотите переплачивать лишнего? Приглашаем вас в «Студию красоты» (Алтуфьевское шоссе, 56). Заведение располагает рядом с метро Бибирево. 

В своей работе мастера используют только косметические средства профессионального уровня от ведущих брендов.
Вы можете быть уверены, что процедуры нашей студии не только эффективны, но и безопасны. Мы не экономим на своих клиентах.

Вот, что здесь делают: вечерние прически, выпрямление волос, мелирование, окрашивание, свадебные прически, стрижка бороды и усов, стрижка мужская, стрижки, тонирование, укладка, уход за волосами и спа, химическая завивка.

«Студия» работает ежедневно: 10:00-21:00.

ГДЕ СНЯТЬ СТРЕСС?

Хроническая усталость, депрессия, плохое настроение стали, к сожалению, неотъемлемыми атрибутами современной жизни. Жителю мегаполиса просто необходимо снимать стресс, а один из лучших способов для этого – русская баня. Вспомните, как говорили наши предки: «Душистый пар не только тело, но и душу лечит».

Отдохните в комплексе «Банный двор» (Лобненской улице, 11) уютно расположенном неподалеку от парка отдыха Ветеранов. 

Не покидая Москву вы ощутите атмосферу настоящей деревенской бани, ведь в «Банном дворе» продумана каждая мелочь и сделано все возможное для комфорта клиента. Комплекс состоит из 11-ти двухэтажных срубов, построенных по уникальной технологии из экологически чистых материалов. 

Каждый из них создан по индивидуальному тематическому проекту, разработанному специально для комплекса «Банный двор». «Скандинавский», «Тихая гавань», «Шелковый путь», «Цыганский табор», «Подворье» – все гости смогут найти баню по настроению и душе.

Печку топят круглосуточно.

Отдохнуть здесь стоит около 2500 рублей.

КАК ДОБРАТЬСЯ?

Для перемещения по городу жители чаще всего используют станцию метро «Алтуфьево». Также в районе есть железнодорожные станция Марк и платформа Лианозово электропоездов Московско-Савёловского направления. Недалеко от района также станция Бескудниково того же направления. Имеют беспересадочное прямое сообщение на Смоленское (Белорусское) направление. Не стоит забывать и о автобусных маршрутов, которых здесь насчитывается около 20.